21 октября, воскресенье 00:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отказ от страхового депозита

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• отказ от страхового депозита

коллеги, сейчас уже не у всех банков в тарифах значится страховой депозит. как вы снижаете риски неразрешенного овердрафта по причине курсовой разницы или подлимитных списаний? или просто обрабатываете повышенное количество случаев неосновательного обогащения?

zlatha
    как вы снижаете риски неразрешенного овердрафта по причине курсовой разницы
    При выдачи наличных или оплате блокируем по курсу чуть выше или ниже (короче больше), чем при списании со счета.

Комментарий

Kuzma Semenov
      ага, это курсовая, тут можно подстраховаться.
      а как быть с подлимитками, например?

Комментарий

zlatha,
        а как быть с подлимитками,
        что такое "с подлимитками"?

Комментарий

Kuzma Semenov
          Браво!

Комментарий

Kuzma Semenov
            Удивил!!

Комментарий

Neutrino, Vilich,
              господа у меня уже комплекс, уж сжальтесь, объясните чего я такого сморозил!

Комментарий

Kuzma Semenov

Floor limit

A floor limit is the amount of money above which credit or debit card transactions must be authorised. The limit can vary from store to store.

Floor limits do not apply to certain types of debit card (such as Visa Electron and Cirrus Maestro), as these cards require authorisation for every transaction to prevent the cardholder becoming overdrawn.

The term floor limit comes from the days when it was the maximum amount which could be approved on the floor (of the retailer), beyond which the cash register operator would have to call for approval.

Example

If a store has a floor limit of $30.00, a purchase costing $29.99 (or less) would not need to be authorised by the customer's bank. However, a transaction of $30.00 (or more) would require authorisation to confirm that the customer has the necessary funds available in their bank account.

Комментарий

zlatha
                  как вы
                  мы предлагаем овердрафт %)

Комментарий

Neutrino
                    Example

If a store has a floor limit of $30.00, a purchase costing $29.99 (or less) would not need to be authorised by the customer's bank. However, a transaction of $30.00 (or more) would require authorisation to confirm that the customer has the necessary funds available in their bank account.
                    Вот теперь понял

Комментарий

zlatha , я вот ту подумал и решил: вот сколько стоит карта ? 20$? ну 15$, а операцию без авторизации проведут ну 300$ максимум (на самом деле я не в курсе, а так по наслышке). А теперь посчитайте прибыль от продажи карт и примерное количество тех.оверов и согласитесь, пожалуйста, что риски в данной ситуации, гораздо меньше простых потреб кредитов. Дак зачем себе портить показатели по эмиссии ради каких-то страховых взносов ?

Neutrino Vilich
                      я почему-то такие операции называл "операции без авторизации", наверно не грамотно. Спасибо.

зыЖ что кассается голдов, так их кому попало и не раздают

Комментарий

случайный_поиск
                        так за пределы разрешенного овердрафта тоже легко можно выскочить

Kuzma Semenov
                        когда я была в париже, у меня в 1 день могло накопиться гораздо бОльшая сумма - музей парфюмерии, 4-5 сувенирных лавочек, 3-4 раза присесть выпить кофе, ну и вообще. клиенты, которые болтаются по заграницам, демонстрируют похожий тип поведения и знать не знают чего такое подлимитки поэтому могут не догадываться, что у них уже все плохо. а с учетом запаздывания списаний (особенно из той же франции) ситуация может стать совсем плачевной.
                        так что риски не такие уж смешные, как вам кажется. и в любом случае клиенту будет неприятно, когда банк начнет его "дергать", чтобы тот пришел и внес недостающие суммы.

поэтому и спрашиваю, может быть, я сижу и велосипед изобретаю, а умные люди уже давно придумали что-то интересное

Комментарий

Kuzma Semenov называл "операции без авторизации"
                          неправильно. без авторизации - это более общее понятние, включающее наглые списания, когда эквайер по ошибке или умышленно не провел авторизацию.
                          а подлимитки абсолютно легальны

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X