18 октября, четверг 21:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требования к сотрудникам подразделений банковских карт у зарубежных банков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Требования к сотрудникам подразделений банковских карт у зарубежных банков

Долго не знал, в какую тему отправить данное сообщение, но так и ничего не придумал. В общем по порядку...

Звонит у меня сегодня телефон на работе и молодой человек на русском языке (с акцентом) говорит, что мол их зарубежный (китайский) банк начинает работать на российском рынке и их очень интересуют грамотные сотрудники, работающие с банковскими картами... Ну типа они планируют эмиссию чуть ли не 10 миллионов, и они хотят пригласить на работу к себе в банк самых грамотных, самых перспективных российских специалистов по банковским картам (всего пластиковое подразделение данного банка будет насчитывать более 500 человек). Ну и типа не соглашусь ли я рассмотреть ихнее предложение о работе и заполнить анкету, на соответствие их строгим требованиям?

Мне стало естественно любопытно... Во первых, нечасто зарубежные банки звонят и предлагают поработать (тем более китайские), во вторых интересно стало, а чтож у них за требования то такие... а потому я и говорю ему, давайте присылайте свои документы, я посмотрю, подумаю и если что - свяжусь с Вами...

И вот, спусть какое то время, получаю я по почте с головного их офиса письмо, открываю... и я давно не был в таком ступре, потому что то что написано ими - это шедевр требований!!!! Привожу дословно!!!!

Требования Торгового Банка Китая (China Merchants Bank)
    к кандидатам в сотрудники

1. Кандидаты.
    - Граждане России, имеющие российское гражданство и постоянную регистрацию в г. Москве или Московской области;
    - уровень образования: среднее специальное и выше, возраст не менее 25 полных лет, без ограничений по половому признаку (мужчины должны предоставить военный билет).

2. Условия набора.
    А). Психофизические данные:
    - кандидат должен быть дисциплинированным и законопослушным, искренним и доброжелательным к людям, с открытым характером, живым и энергичным, уравновешенным, непринужденным, нацеленным на карьерный рост и преисполненным командным духом, не допускающим замкнутости и обособленности, без проявлений надменности, чванства и зазнайства.
    - кандидат должен иметь правильные черты, естественную мимику здоровый цвет кожи лица, без угрей и ряби; приятную улыбку, хорошую форму рта, без выраженных изъянов и кривизны при разговоре и улыбке; ровные светлые зубы без кариеса и пятен;
    хорошо владеть устной речью, произносить звуки четко, без заикания, проглатывания слов и невнятной речи.
    - кандидат должен обладать стройной фигурой, уверенной походкой, координацией движений, опрятным внешним видом, с одеждой по фигуре, хорошей осанкой: не быть горбатым, сутулым, кособоким, ноги не "О"-образные и не "Х"-образные; на открытых местах не должно быть заметных бородавок и пигментных пятен; без неприятного запаха тела.
    - рост кандидатов-мужчин – 172-183 см, кандидатов-женщин – 160-172 см;
    - сила зрения обоих глаз должна быть в норме или от 0,5 диоптрии и выше (по таблице панорамной силы зрения); глаза среднего размера, любой формы, кроме треугольной, симметрично посаженные, одухотворенные, без бельма, косоглазия, опущенных хмурых бровей и т.д.
    - кандидат должен быть практически здоров, без хронических и инфекционных заболеваний, а также без наследственных психических заболеваний.

Б). Прочие условия:
    - наличие загранпаспорта;
    - относительно свободное владение разговорным английским;
    - результаты экзамена ТОFF не менее 300 баллов;
    - владение основами китайского языка, как преимущество.

3. Кандидат должен предоставить следующие документы:
    - 1 недавняя фотография на официальный документ размером 3 Х 4, 1 фотография в полный рост;
    - краткая автобиография (по одному экз. на русском и английском языке: ФИО, пол, дата рождения, национальность, уровень образования, опыт работы, личные качества, адрес проживания, контактный телефон, физические параметры – рост, вес, сила зрения).
    - ксерокопия документа об образовании.
    - ксерокопия документа о прохождении курсов английского или китайского языка.
    - ксерокопия документа о получении образования или специальности, связанной с банковским бизнесом.
    - справку из отделения милиции по месту жительства о том, что кандидат не состоит на учете.
    - после прохождения личного собеседования требуется копия Справки о годности по состоянию здоровья, выданной медкомиссией, уполномоченной властями РФ.

4. Зарплата, бонусы и условия труда:
    - после прохождения собеседования и проверки годности по состоянию здоровья работник заключает Трудовой договор сроком на 1 год, в котором подробно прописаны положения о содержании и характере работы, время труда и отдыха, условия работы и охраны труда, трудовая дисциплина, курсы дополнительной подготовки, обеспечение жильем, вознаграждение за труд и т.д.
    - зарплата не ниже 24000 рублей (примерно 850 долларов США).
    - прочие надбавки и бонусы: бесплатно предоставляется гостиница для проживания во время командировок. Ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск на 30 дней.

5. Способ приема на работу:
    Все вышеуказанные материалы кандидаты присылают по почте по
    адресу: gu@cmbchina.com.
    Окончательный срок подачи заявлений 15 января 2006 г.

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор по конкурсу документов, будут оповещены по телефону.
    Они будут приглашены на дополнительное собеседование с руководством и специалистами Центрального офиса банка.
    Кандидаты, прошедшие собеседование, направляются на медкомиссию.
    Примечание: присланные материалы не возвращаются.

Представительство
    Торгового Банка Китая в Москве

P.S. В общем понял я, что не светит мне никогда работать в китайском банке....

Это просто шедевр Спасибо за поднятое настроение!

Комментарий

Rooma

Удивляет, что это все серьезно... (я сначало подумал, что это похоже на шутку, но мой знакомый из другого банка получил сегодня точно такое же предложение о работе и точно такие же требования...).

Комментарий

Думаю, что они скоро снизят планку по Психофизические данные - когда поймут, что здесь не Китай.
        А профтребований вообще нет, что ли?

Комментарий

dusker

Профтребования у них тоже странные (наверное из за менталитета). Верне профтребование у них по сути всего одно:

- ксерокопия документа о получении образования или специальности, связанной с банковским бизнесом. И все..

Комментарий

1. особо повеселило бесплатно предоставляется гостиница для проживания во время командировок в качестве БОНУСА(!)

2. кандидат должен обладать стройной фигурой и, как ни показывай на весы, если с его китайской т.зрения, фигура "не стройная" - фих

Комментарий

- рост кандидатов-мужчин – 172-183 см - интересно, это чтобы работники от руковдства не отличались? Интересный стандарт. Уже только по этому пункту не прохожу! Кошмар!

Комментарий

Рыдал, а теперь плачет весь банк...это песня

Китайцы решили на нас эксперементировать

Комментарий

странно, что про размеры половых органов ни слова. Никуда не годиться, надо добавить. Ув.Китайцы добавьте к списку.

Комментарий

глаза среднего размера, любой формы, кроме треугольной, симметрично посаженные, одухотворенные, без бельма, косоглазия, опущенных хмурых бровей и т.д.
                    У меня глаза ввиде звезды, возьмёте? или я попадаю под т.д.?

Комментарий

Видимо сотрудники с треугольными глазами показали себя не с лучшей стороны работая в этом банке

Комментарий

Звонит у меня сегодня телефон на работе и молодой человек на русском языке (с акцентом) говорит, что мол их зарубежный (китайский) банк начинает работать на российском рынке и их очень интересуют грамотные сотрудники
                        Наверное, это было 1 апреля. Или вы о себе высокого мнения.

Мне стало естественно любопытно... Во первых, нечасто зарубежные банки звонят и предлагают поработать (тем более китайские),
                        Не часто? Можете вспомнить ещё зарубежный банк, который позвонил вам и предложил работу? Итальянские и русские банки не считайте.

Что мне понравилось в Требованиях Торгового Банка Китая (China Merchants Bank) к кандидатам в сотрудники.
                        Нет ограничения по максимальному возрасту, т.е.
                        возраст не менее 25 полных лет. Нашим банкам подавай до 35, как правило.

- кандидат должен быть дисциплинированным и законопослушным, искренним и доброжелательным к людям, с открытым характером, живым и энергичным, уравновешенным, непринужденным, нацеленным на карьерный рост и преисполненным командным духом, не допускающим замкнутости и обособленности, без проявлений надменности, чванства и зазнайства.
                        Тоже не плохое требование.

Что касается всего остального, то для операционисток допускаю такие требования.
                        У меня знакомая работает в китайском банке, правда не в China Merchants Bank, а в другом. Так она весит где-то с центнер и ничего прекрасно работает. Прочитав данную тему, она заявила, что никогда её китайцы ничего подобного не предъявляли. Чушь все это.

Вот что мне еще понравилось.
                        зарплата не ниже 24000 рублей (примерно 850 долларов США).
                        Я так понимаю, что любой сотрудник банка будет получать минимум 24 тыс. руб. Это не плохо, я бы сказал круто. Кажется, единоросы обещали сделать среднюю зарплату россиянина равной 25 тыс. руб.
                        Китайцы реально приняли эту инициативу.

Комментарий

Декабрист

Наверное, это было 1 апреля. Или вы о себе высокого мнения...
                          Я о себе абсолютно нормального мнения, чего и Вам желаю...

Комментарий

Одно радует, китайцы нам пока не конкуренты в области подбора специалистов...

HR-manager

Комментарий

Сообщение от Я за него Посмотреть сообщение
                              Рыдал, а теперь плачет весь банк...это песня

Китайцы решили на нас эксперементировать
                              Судя по требованиям, они решили нас разводить

Комментарий

emco Просто рыдаль...
                                Кандидаты, прошедшие собеседование, направляются на медкомиссию. Китайцы рулят!!!

Комментарий

Судя по требованиям куча "манекенов" одного вида цвета и запаха, на углах будут раздавать 10-ти миллионную "эмисиию"...мда жесть конечно.

Комментарий

Почему такой упор на зрение интересно?

Комментарий

В 04.12.2006, 16:36 написано: "Звонит у меня сегодня телефон на работе...", в процитированном тексте - "Окончательный срок подачи заявлений 15 января 2006 г."

Ясен пень, не светит

Комментарий

да-а, улыбнуло

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                                        Мне - можно."

Комментарий

глаза среднего размера, любой формы, кроме треугольной, симметрично посаженные, одухотворенные, без бельма, косоглазия, опущенных хмурых бровей и т.д. уже одним этим требованием, они половину кандадатов отсеили...

зарплата не ниже 24000 рублей (примерно 850 долларов США). вспоминается рекклама МТС, где дебильного вида спортсмен говорит "А что? 10 баксов то не лишние"

Комментарий

Ну все! Увольняюсь и иду к ним работать. Представляете зато какие там девушки будут - цветник! Стройные и с белоснежными зубами.

Так и вижу, как прихожу туда трудоустраиваться, а мне начинают зубы как у лошади проверять ··········

Комментарий

Две недели назад мне тоже позвонили из этого банка. Точно так же говорили, что мол они ищут самых-самых грамотных и самых лучших пластиковых специалистов. Лесть была очень тонкая и грамотная ну я и растаяла (ласковое слово и кошке приятно ).

Прислали мне точно такие же требования. Меня они конечно тоже удивили, но я отнеслась к ним серьезно. Просто через знакомых выяснила, что у данного China Merchants Bank есть масса плюсов, о которых здесь никто так и не сказал.

Во первых это очень крупный банк (причем очень крупный в том числе и по мировым меркам). Банку принадлежит три авиакомпании и деcятки заводов (включая автомобильный Hafei Motors, который уже поставляет в Россию свои автомобили).
                                              Во вторых в этом банке очень развит социальный пакет для сотрудников. Они к сожалению этого почему то не написали в требованиях, но удалось выяснить, что (например) любой сотрудник, проработавший в этом банке не менее года имеет возможность получить беспроцентный(!) кредит в том числе и на улучшение жилищных условий (на покупку квартиры).
                                              В третьих в China Merchants Bank есть даже внутренний собственный университет для сотрудников, где можно не только получить (бесплатно!) второе высшее образование но также и улучшить свои знания благодаря многочисленным обязательным(!) курсам, семинарам и тренингам. То есть перспективы для карьерного и профессионального роста очень заманчивы.
                                              В четвертых, в этом банке есть даже своя дополнительная пенсионная программа для сотрудников.

В общем, при получении их требований я уже все это узнала, а может потому и отнеслась к их требованиям серьезно. Кстати, если Вы заметили, но большинство их требований выглядят абсурдно возможно из за не совсем качественного перевода с китайского на русский...

Единственный нюанс. Я сразу поняла, что по некоторым их требованиям я не прохожу (тот же рост у меня немного не дотягивает до минимальных 160 см и зрение минус 2, хотя и ношу линзы). Поэтому я взяла и просто написала им запрос туда (у меня почему то другой адрес - catherinewang@cmbchina.com ), типа стоит ли мне заполнять анкету, если есть некие отклонения от тех же психофизических данных? Является ли это обязательным или все таки все индивидуально? На что получила ответ, что данные требования обязательны для рядового банковского персонала (что такое "рядовой банковский персонал" они не расшифровали), а для "узких специалистов своего профиля" и для "руководителей подразделений" возможны некоторые послабления, но все решается всегда в индивидуальном порядке.

Так что, как видите, не все так грустно.

Комментарий

сумасшедшие

Комментарий

шиза косила их ряды
                                                  Видимо, они выделили все психофизические данные, которые напрочь отсутствуют у китайцев - комплексы, господа
                                                  с ув.,
                                                  vers

Комментарий

Форма черепа и цвет глаз, характер нордический, что то это мне напоминает...
                                                    Hirundo volant

Комментарий

fishmann_vic Пора учить китайский...
                                                      "Граждане, пожалейте китайских детей и через двадцать лет китайские дети пожалеют Вас..." (с) КВН

Комментарий

- после прохождения личного собеседования требуется копия Справки о годности по состоянию здоровья, выданной медкомиссией, уполномоченной властями РФ.

Это что из военкомата штоли
                                                        «Я знаю, что я ничего незнаю» (с) Сократ

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X