21 октября, воскресенье 03:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Visa/MC иногороднему, отказ от СБ и ВТБ24

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Visa/MC иногороднему, отказ от СБ и ВТБ24

Господа поясните мне, я студент, учусь в одном из престижнейших ВУЗов Москвы, Я гражданин РФ, у меня есть регистрация, те я вполне легально нахожусь в столице. Я устроился на работу и возникла необходимость банковского обслуживания(на работе ЗП выплачивают в конверте). У меня есть стипендиальная карта от СБ Maestro. Возникла потребность оплачивать услуги и делать покупки через интернет, решил оформить классическую карту, отправился в ближайшее отделение СБ, но там мне сказали что немосквичам классические карты не эмитируют. Пришел домой изучил вопрос в инете, отправил онлайн-заявление в ВТБ24, через 3 дня пришел отказ, однако моему одногруппнику карту сделали хотя у нас так сказать исходные данные совпадают на все 100. В связи с этим хотелось бы знать кто и как принимает решения? Просто по нахождению Банков у меня в городе вариант с ВТБ был самым идеальным =(. Выбор у меня небольшой Сбер, ВТБ и Уралсиб. Последний как я посмотрел берет комиссию за снятие наличных в Мск, меня это совсем не устраивает И сопсно вопрос 2: Стоит ли долбиться в ВТБ24 или я уже там в черном списке? Требование московской прописки выдвигают все банки в Москве?

Всем заранее спасибо, если даже кому-то это покажется тупостью...

В связи с этим хотелось бы знать кто и как принимает решения?
    Служба безопасности банка
    В IT жил, в IT живу, в IT буду жить! :)

Комментарий

ALAM
      Советы:
      - Откройте карту ВТБ24 у себя в городе. Возможно проблема отпадет сама собой. Снятие наличных в группе ВТБ по всей филиальной сети бесплатно. СБ берет комиссию при использовании сети другого территориального СБ. Уралсиб кажется тоже.

- Откройте карту Visa Virtuon и наслаждайтесь покупками в интернете . Думаю проблем с открытием подобной карты быть не должно.

Удачи!

Комментарий

Neutrino
        "Visa Virtuon"

MasterCard Virtual и Visa Virtual
        Последний раз редактировалось Xaider; 04.12.2006, 15:05.

Комментарий

ALAM
          Я гражданин РФ, у меня есть регистрация, те я вполне легально нахожусь в столице
          Т.е. бумажка есть, что в московской общаге прописан или в каком плане "легально"?
          Если в общаге прописан, то проблем в быть не должно.
          Берёте студенческий, бумажку о регистрации, паспорт и смело в любой из этих банков.
          СБ к сожалению не выпускает Visa и MasterCard Virtual, поэтому классику открыть надо будет, что не очень безопасно для расчётов в инете, да и стоп-лист дороговат для студента

Комментарий

Бумажка из общаги есть, просто ехать к се чтоб открыть нах надо я ЗП се на карточку здесь ложить буду и здесь бОльшую часть тратить, ХЗ бум думать. Мне просто не очень удобно заводить карты спец для нет платежей, мне удобней чтоб все деньги были на одной карте. Короч думаю насчет др. банков...

Комментарий

Позвонил в call-center представившись клиентом решил узнать об "ограничениях", мне сказали, что решению по выпуску дебетовой классическойф карты принимает(!) Кредитный менеджер(!). Либо я чего-то в этой жизни не понимаю, либо при чем здесь кредиты и дебетовая карта? У господ крыша тю-тю.... Я че-т не понимаю хочу значит по сути открыть счет а мне грят ни-ни нам твоих денег не надо. Не надо пойду искать др банк. Дебилизм.Виртуалка меня не вставляет по нескольким причинам:
              1)Хочу один счет на котором держать все свои деньги
              2)Общение с наличностью у меня проходит не всегда хорошо люблю тратить деньги на мягко говоря совсем не нужные вещи . Хочу мониторить свои расходы и делать выводы .

Комментарий

ALAM
                1)Хочу один счет на котором держать все свои деньги
                Нет проблем - основную Visa Electron (Cirrus/Maestro), дополнительную Visa Virtual. Все привязано к одному счету.
                2) Хочу мониторить свои расходы и делать выводы
                Мониторьте. А кто вам мешает?

Xaider
                Будете смеяться, но например ВТБ называет Virtual как Virtuon:
                http://www.vtb.ru/rus/web.plastic.card_info?s1=14
                У ВТБ 24 это Visa e-card

Комментарий

Neutrino Точно.. я посмеялся Теперь буду знать, спасибо..

Кстати, дополнительная карта типа Virtual не открывается ни к одной карте, даже к самой Virtual Надо бы знать..
                  Последний раз редактировалось Xaider; 05.12.2006, 14:15.

Комментарий

Xaider дополнительная карта типа Virtual не открывается ни к одной карте - теоретически не проблема. Можно сделать чтобы на линке Виртуал всегда был нулевой лимит. Перед проведением покупки через интернетбанк выставляется одноразовый лимит на сумму покупки (+3% на всяк случай) и после проведения операции остаток одноразового лимита обнулялся. Если покупка не прошла, то через 2-12 часов лимит обнуляется и карта опять пустая. Как-то так...

Комментарий

Xaider
                      Кстати, дополнительная карта типа Virtual не открывается ни к одной карте, даже к самой Virtual Надо бы знать..
                      Можно поподробнее, что-то я плохо понял? а то что понял, я с этим не согласен...но надеюсь, что понял неправильно

Комментарий

Xaider
                        Почему это Virtual не может быть дополнительной?
                        Вам выписку из тарифов банка скинуть? Там черным по белому написано - Visa Virtual (дополнительная) - XX долларов США в год.

Комментарий

Я сам сотрудник ВТБ 24 и могу сказать вот что...
                          1 - Все карты, статусом выше Electron, отправляютя на проверку в сл. безопасности. Решение принимают только там, но даже мне не всегда понятно, от чего они отталкиваются. Правда, небольшое наблюдение - последнее время редко отказывают.
                          2 - К картам M/C Virtual и Visa e-card не могут быть выпущены доп. карты, они могут только перевыпускаться - по сроку, по причине повреждения или утраты.
                          Сами карты могут быть выпущены как дополнительные только в рамках программы Electron + Visa e-card.

http://www.vtb24.ru/services/persona...e_1_47_267.htm

на этой ссылке спец. предложения нашего банка по картам - рекомендую.

Комментарий

Секвестр,
                            Сами карты могут быть выпущены как дополнительные только в рамках программы Electron + Visa e-card.
                            а если я хочу Classic+Visa e-card ?
                            Вы разделяете понятия "дополнительная" и "к существующему счету" ?

Комментарий

Kuzma Semenov
                              а если я хочу Classic+Visa e-card ?
                              А смысл? Пользуйтесь просто Classic-ом... у него тот же функционал в интернете.

Насколько я знаю ВТБ имел возможность линковать Virtual к любой карте.

Уточните, что вы подразумеваете под этими понятиями.

Комментарий

Neutrino
                                А смысл? Пользуйтесь просто Classic-ом... у него тот же функционал в интернете.
                                Параноя, не хочу в интернете пользоваться Classic

Уточните, что вы подразумеваете под этими понятиями.
                                Ну вот в моем понятие и моих коллег:
                                Дополнительная - карта выпускающаяся на др. лицо и линкуется к моему счету

к сущ-му счету - карта выпускающаяся на меня же и линкуется к сущ. счету

У меня какое-то подозрение, что Virtuon дополнительной нельзя выпускать, хотя...(почему бы и нет, наверно, надумал себе чего-то)

Поправьте меня, если что не так!

Комментарий

Kuzma Semenov
                                  В любом случае это линкованные карты
                                  Полагаю, что в подавляющем большинстве случаев это будет "к существующему счету". Хотя, я не вижу ограничений для выпуска в качестве "дополнительной".

Комментарий

Простите, но не совсем понимаю, что значит "линкуется"?

Что к доп. карте, что к "существующему счету" можно выпускать карты как на свое имя, так и на имя представителя. Не знаю как в других банках, но в ВТБ 24 таких может быть не более 5 шт.

Так что, на мой взгляд это равноценные понятия.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X