20 октября, суббота 20:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

два списания с одним кодом авторизации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• два списания с одним кодом авторизации

Господа Банкиры!

Прокомментируете такой случай пожалуйста.

В аптеке 36.6 не было сдачи и у меня согласились принять карту для оплаты покупки. На чеке 61.40 рублей. В банк приходит блокировка 16.11 на 61,40. 18.11 списывается сумма 6.14, а 22.11 списывается 61.40. В банке подтвердили, что обе операции с одним кодом авторизации. Как такое может быть? Спасибо.

Алексей

Tubic
    На кассовом чеке или терминальном?
    Могу предполоижить такую ситуацию.

1. Касса и терминал живут отдельными жизнями.
    2. На кассе пробили 61.40, а в терминал ввели 6.14, ошибшись с запятой. (в 18.11)
    3. В 22.11 стали сводить кассу (очень похоже на время закрытия аптеки) с терминалом и нашли ошибку.
    4. В оффлайне вводят сумму 61.40 со старым кодом авторизации.

Странно, что в данном случае банк не послал их в сад, ибо код, полученный на 6,14 никак не может закрыть 61,40, ибо не попадает в допустимый % покрытия кодом.
    С другой стороны можно пустить и ту и другую сумму как подлимитную.

Уж если на то пошло, то почему старую, неправильную, сумму не отменили. Или уж, по меньшей мере, не запросили разницу?
    Посмотрите Ваш терминальный чек. Какая там сумма написана?
    Кстати, попутный вопрос карта классическая или электронная?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Tubic
      Выставьте претензию на 6.14 и посмотрите что они ответят (какие подтверждающие документы пришлют) .

Комментарий

ValentineS, спасибо.
        Я плохо объяснил... 18.11 - это 18 ноября, 22.11 - это 22 ноября.
        На кассовом и на терминальном чеке суммы одинаковые - 61.40 рублей. Карта с грейсом от RBA. Я в аптеке вопрос задал - может ответят.

Опротестование писать на 6 рублей не охота. Хотя две последние операции в этой же сети были на порядок выше и прошли без проблем, какое-то нежелание ходить к ним возникает. Может от кассирши зависит - в прошлый раз касса выдавала какую-то ошибку о невозможности записать что-то куда-то... Бардак. Кто учит этого мерчанта?

Комментарий

В RBA сказали "обратитесь в аптеку - может вы там ещё что-то покупали на 6.14".

Комментарий

Tubic
            Я плохо объяснил... 18.11 - это 18 ноября, 22.11 - это 22 ноября.
            Мне бы нужно было догадаться. Уж больно цифры 11 похожи были )))

Это явная ерунда из серии ошибок, которые исправили задним числом, когда через 3 дня поступили деньги на счет и стали искать ошибку. И исправили ее за счет клиента. По хорошему кассир должен вложить разницу в кассу и оформить как разбитую оплату карта+наличные.
            Бардак.
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Хе-хе! Как же я сразу не заметил! Эквайер - Внешторгбанк.

Комментарий

Tubic
                А кто конкретно эквайрит ВТБ или ВТБ24?

Комментарий

Tubic

А на 6,14 случайно рефанд не пришел?

Комментарий

Ребят, а списание со счёта карты может отличаться от времени совершения покупки.. Может аптека и нашла ошибку в этот же день, провели операцию с этим же кодом. Сумма авторизовалась по карте, а списание прошло по счёту позднее..
                    Могу ошибаться, но вот в Сбере именно так и есть до сих пор. Все списания производятся с задержкой. Клиент приходит за выпиской и ничего не понимает: совершал утром покупку, а на счёте эта сумма ещё есть..
                    Хотя значения большого не имеет, списание ведь всёравно произошло..
                    Последний раз редактировалось Xaider; 23.11.2006, 15:10.
                    В IT жил, в IT живу, в IT буду жить! :)

Комментарий

TC45
                      А на 6,14 случайно рефанд не пришел?
                      врядли)))
                      три заявы на чардж стряпал по втб-24 за последние полгода - у них это такой случай мелкого побирательства.
                      Да и жену заставил выписки открыжить - тож один чардж нарисовался.
                      Dimitrii

Комментарий

Dimitrii

А у меня пришел через два дня. Я залез перед разборкой свои холды глянуть -- а он там висит

Комментарий

Точка откликнулась. "обратитесь в аптеку с чеками и выпиской с банковского счета". Может и правда на опротестование написать?

Комментарий

Tubic
                            В Райфе частенько появляются двойные снятия - они иногда повторно прогоняют транзакционный файл, но, по крайней мере, возвращают все (те, что заметил). Единственно - там, естественно, суммы одинаковые.

Комментарий

dusker
                              Я с подобными ситуациями тоже сталкивался, и поддерживаю Вас. Только здесь совсем иная ситуация.

Комментарий

Ну что делать с этими (теми) оболтусами?! 13.12.2006 списалась ещё одна сумма 61,40 за операцию от 16.11.2006 с тем же кодом авторизации от той же точки. Для точности что ли!?

Комментарий

Tubic
                                  Похоже они у вас раз в месяц будут списывать - вдруг не заметите Какой-никакой а доход...

Комментарий

Вчера, 18.12.2006 на счет вернулись 61.40 и тут же списались в счет части минимального платежа. Уменьшив при этом и задолженность льготного периода, т.е. вернули старую сумму, списанную 22.11.2006. )

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X