22 октября, понедельник 13:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковая карточка для снятия денег.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пластиковая карточка для снятия денег.

Хочу спросить.1)Существует ли в России карточка для снятия денег?2)может ли ее заказать человек,получающий только пенсию3)Сколько времени уходит на заказ карточки?4)Как она называется?5)можно ли по ней снимать заграницей?Я имею в иду СБЕРБАНК РОССИИ.В Сбербанке России есть ли такая услуга?

Почему в Сбербанке России не дают информацию по телефону?Ведь достаточно дать только шифр или пароль.У нас за рубежом это широко принято.мне по телефону только сообщают-сумма поступила ,а сколько не сказали.Я приперся в питер,а там на счету была только 1000 рублей?????!!!!Поступили.Вот так вот.Все для трудового народа.Мне у нас идут смски о состоянии счета,остаток суммы,сумма кредита итд.Почему в россии нет подобных услуг?Спасибо.

vladimir1958 http://www.cbr.ru/analytics/bank_system/cards.asp
    В России существуют карточки и для снятия денег и не только.
    Эти карточки называются карточками международных платежных систем (VISA, MasterCard к примеру), если Вам нужно использовать карту не только в стране, где находится банк, который карту выпустит.
    Банков таких в России много.
    Может ли такую карту выпустить себе человек, который получает только пенсию? Может. Всё зависит от политики банка. Если это не кредитный продукт и не нужно проходить скоринговую систему, то почему нет? Открываете дебетовую карту, а у источника указываете куда переводить суммы.
    Трудовым народом не стоит прикрываться, тем более аппелировать к нему, как с судье в данном случае. Просто потребление банковской услуги? к сожалению или к счастью? требует определенных знаний и навыков. Так, к примеру, если в Сбер информацию не дают, то к примеру, в Росбанке (не сочтите за рекламу) дают.
    И СМС-ки идут.
    Всё зависит от банка.
    Изучите рынок, прежде чем делать выводы, основанные на отсутствии информации.
    Мировому рынку пластиковых карт около 60 лет.
    Рынку пластика в России в будущем году будет 15 лет (выпущена первая международная карточка в России).
    При этом всей банковской системе России лет не намного больше.

И еще.
    Отсутствие ряда услуг в одном банке не говорит о том, что в России этих услуг нет.
    Хамство в банке или в магазине не говорит о том, что в России везде хамство.
    Наличие услуг и сервиса в одном месте за рубежом не говорит о том, что за рубежом везде так.
    Последний раз редактировалось ValentineS; 17.11.2006, 17:17.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо.Меня интересует только услуги сбербанка России.Мой счет в Русском стандарте и в Райфайзендбанке без проблемы.У матери пенсионные накопления в сбербанке.Пароля и кода для снятия денег не дают.Приходится приезжать лично и по доверенности снимать деньги.А ведь просто сделать услугу по телефону.или дать банкат или каспомат...как это называется в России не знаю,хотя жил и работал в Москве 2 года.

За границей тоже дурдом.Из Израиля отправлял сыну в США деньги на его счет по доверенности.Можно.Снять Визой сумму можно.А вот перевести деньги на свой счет с его НЕЛЬЗЯ.Снимать то можно не только карточкой ,а у кассира.Спасибо.

Комментарий

Сообщение от vladimir1958 Посмотреть сообщение
        Хочу спросить.1)Существует ли в России карточка для снятия денег?2)может ли ее заказать человек,получающий только пенсию3)Сколько времени уходит на заказ карточки?4)Как она называется?5)можно ли по ней снимать заграницей?Я имею в иду СБЕРБАНК РОССИИ.В Сбербанке России есть ли такая услуга?
        1) Конечно.
        2) Да.
        3) В Сбербанке - в среднем 10 дней
        4) Маэстро-социальная
        5) По Маэстро-социальной - нет, это "локальная" карта. Если Вам непринципиальна процентная ставка по счёту и плата за годовоё обслуживание - можете переводить пенсию на "обычные" Маэстро или Визу-электрон, и получать деньги зарубежом по дополнительной карте на Ваше имя.

Почему в Сбербанке России не дают информацию по телефону?Ведь достаточно дать только шифр или пароль.У нас за рубежом это широко принято.мне по
        Видимо, руководству СБ РФ такой пароль кажется недостаточным основанием для передачи информации по вкладу любому позвонившему. Раньше можно было написать заявление, в котором вкладчик снимал с банка ответственность за разглашение банковской тайны в этом случае.

телефону только сообщают-сумма поступила ,а сколько не сказали.Я приперся в питер,а там на счету была только 1000 рублей?????!!!!Поступили.Вот так вот.Все для трудового народа.Мне у нас идут смски о состоянии счета,остаток суммы,сумма кредита итд.Почему в россии нет подобных услуг?Спасибо.
        Конкретно в Сбербанке - есть, но по счетам пластиковых карт.

Комментарий

vladimir1958 А вот перевести деньги на свой счет с его НЕЛЬЗЯ. - C моего счета на Ваш - тоже нельзя. И со счета моего сына - тоже нельзя. Ни на мой счет, ни на Ваш...

Типа, каждый взрослый сын сам распоряжается своим счетом. Обойдется, я извиняюсь, без других "распорядителей" (если этот сын, конеш, дееспособный).

PS Я еще раз извиняюсь... Однако ж у меня нету даже теоретического желания являться распорядителем счета другого человека. А там уж без разницы, кем он мне доводиться - сыном, женой, тещей, кумом, или, к примеру, "трахал когда то"...
          Mina ainult õlu armastan! (rahva Eesti)

Комментарий

Сообщение от Dimax Посмотреть сообщение
            1) Конечно.

Конкретно в Сбербанке - есть, но по счетам пластиковых карт.
            Эта услуга называется "Мобильный банк", подключится можно в любом банкомате Сбербанка или в любом офисе

Комментарий

А по телефонам (495)747-3-747 и (800)200-3-747 в Сбербанке живёт система автоматизированного обслуживания держателей банковских карт. Уж остаток по счёту карты там всегда узнать можно. Подключение не требуется.

Комментарий

Сейчас тестируется ПО для предоставления информации о состоянии вкладных счетов и движении на счете. Но лучше все же пластиковая карта- реже будешь в филиле - больше нервов сохранишь

Комментарий

И кстати к теме о предоставления информации по счету вклада по телефону: раньше предоставляли информацию по всей видимости был прецедент с серьезной претнезией, возможно даже с судебными разбирательствами. После таких ситуаций обычно идет запрет из центра

Комментарий

Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
                    Сейчас тестируется ПО для предоставления информации о состоянии вкладных счетов и движении на счете. Но лучше все же пластиковая карта- реже будешь в филиле - больше нервов сохранишь
                    У нас большинство клиентов кнопочки нажимать не хотят и не будут. Они хотят чтобы им русским языком объяснили что и к чему. А прецентдент конечно был. Лично сталкивался с клиентами, которые не хотели чтобы даже домашние знали про их дела с банком. Но у нас ведь закон начинают ценить только в тех случаях, когда он защищать должен, а не когда он жить мешает.

Комментарий

Dimax для получения информации о движении по счету кнопки нажимать и не надо будет - СМС сами будут приходить.

Одна проблема - в Сбере от тестирования до реализации могут уходить годы

Комментарий

а почему сбер???
                        Выпустил же Банк Москвы каждому пенсионеру карточку Москвича. Причем непростую, а международную (виза электрон). И достаточно написать заявление и вся пенсия будет идти на эту карту!

Комментарий

К.Д.С. Возможно человек живет не в Москве. А как известно Банк Москвы в самой Москве и в России - это две большие разницы.

Попробуйте перечислить в регионах пенсию не в Сбербанк - очень быстро передумаете.

Ну неудобно им делать несколько реестров на зачисление и платежек

Комментарий

Hazard исходя из Спасибо.Меня интересует только услуги сбербанка России.Мой счет в Русском стандарте и в Райфайзендбанке без проблемы.У матери пенсионные накопления в сбербанке.Пароля и кода для снятия денег не дают.Приходится приезжать лично и по доверенности снимать деньги.А ведь просто сделать услугу по телефону.или дать банкат или каспомат...как это называется в России не знаю,хотя жил и работал в Москве 2 года. можно сказать что все таки речь про Москву.

Комментарий

Сообщение от Hazard Посмотреть сообщение
                              Dimax для получения информации о движении по счету кнопки нажимать и не надо будет - СМС сами будут приходить.

Одна проблема - в Сбере от тестирования до реализации могут уходить годы
                              А Вы думаете что бОльшая часть наших клиентов умеет эти СМС читать? Ой не факт.

Комментарий

Ну Москва же! Все должны быть грамотные!

А если серьезно, то чего там читать то - сумма и остаток и все

Комментарий

А если серьезно, то чего там читать то - сумма и остаток и все
                                  Кхм. Во-первых с возрастом у людей усугубляются проблемы со зрением. Во-вторых, просто влом соображать что такое СМС и как её просмотреть. Дай бог если усвоят как звонить. Короче, те, кому всё это несложно, как правило уже на картах.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X