24 октября, среда 08:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цена вопроса по обслуживанию платежей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Цена вопроса по обслуживанию платежей

Есть желание внедрить в свои терминалы самообслуживания оборудование по обслуживанию платиковых карт Visa, MasterCard, SberCard и, возможо, AmEx и STB, выпущенных произвольным банком для обслуживания как стандартных платежей физических лиц (оплата счетов операторов сотовой связи, коммуналка и пр.) через какую-то нашу систему (CyberPlat? Elex-net? E-Port и т.п.), так и некоторых собственных услуг (к примеру, оплата протирки оптических осей).

По обслуживанию платика есть масса вопросов:
    1. может ли наш банк становиться членом перечисленных выше платежных систем не эмитируя данных карт вообще, а только осуществляя их обслуживание.
    2. Возможно ли обслуживание карт в терминалах банка не являющимся членом этих систем?
    3. Какую коммисию мне нужно будет платить карточной платежной системе с операции при осуществлении платежа стандартного набора платежных услуг?
    4. Какую коммисию мне нужно будет платить карточной платежной системе по собственным платежным услугам банка? Могу ля я, при продаже платежной услуги брать с клиента дополнительную услугу?
    5. Могу ли я осуществлять денежные переводы типа Контакта, Анелика и пр. с терминалов самообслуживания с использованием карты произвольного банка?

1. нет
    2. нет
    3. если ни 1 ни 2, то вопрос снимается или вопрос к системе.
    4. не понятно.
    5. карт не МПС, нав. можете - говорите с банком чьи карты.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

1.ValentineS, Вы же эквайрите все это (кроме Sbercard) не эмитируя этих карт вообще, или я неправ?
      2. Нет. Агентские программы уже не работают.
      3. Зависит от платежной системы. Дороговато к сожалению...
      4. Это не важно какие услуги вы предлагаете, если используете МПС, будете платить комиссию. При эквайринге запрещено брать дополнительную комиссию с держателя карты (цена по карте и без карты не должна отличаться, расходы несет торговец).
      5. Думаю, Вам будет невыгодно. С перевода комиссию получите меньше, чем заплатите МПС.

Комментарий

Мы лицензию недавно получили. Поэтому ничего пока не экварим.

Комментарий

Neutrino
          Вы же эквайрите все это (кроме Sbercard) не эмитируя этих карт вообще, или я неправ?
          В России нет суда прецедента

Комментарий

Neutrinoэквайер Росбанк ValentineS - ну уж не отмалчивайся, схема то легальная и вы ничего не экввайрите в прямом понимании этого термина.

Комментарий

Smart
              Да, согласен - Росбанк.
              ValentineS
              А все-таки какова схема работы? Чем является компания по отношению к МПС? Или это закрытая информация?

Комментарий

Компания UCS, являясь официальным вендором международных платежных систем VISA International и MasterCard International, оказывает банкам полный комплекс процессинговых услуг по информационно-технологической поддержке выпуска и обслуживания банковских карт, как международных платежных систем, так и любых локальных карточных проектов.
                Да простят меня Артем, Боря и Snt. Michael
                Амэн.

В настоящее время клиентами компании является целый ряд Российских и иностранных банков - Принципиальных членов международных платежных систем, спонсируемых ими банков и банков агентов.
                Использование сертифицированного международными платежными системами процессингового центра компании UCS позволит банку быстрее, правильнее и эффективнее организовать выпуск и обслуживание собственных карт в силу того, что:
                 процессинговый центр компании сертифицирован международными платежными системами на выпуск и поддержание большого количества продуктов международных платежных систем;
                 сертифицированный процессинговый центр компании ежегодно проверяется международными платежными системами на соответствие правилам организации процесса выпуска и обслуживания карт, что свидетельствует о высоком уровне безопасности и наивысшей степени правильности построения данного технологического процесса;
                 быстрое подключение к технологическим решениям, которые уже опробованы и используются в компании, позволит банку предложить своим клиентам широкий спектр услуг;
                 существующая в компании UCS служба круглосуточной поддержки держателей банковских карт процессинговой компании будет находиться в полном распоряжении клиентов банка;
                 использование знаний и опыта высококвалифицированных специалистов компании позволит быстро решать возникающие перед банком нестандартные задачи;
                 предлагаемые процессинговой компанией технологические решения взаимодействия позволят банку при минимальных затратах денежных средств получить функционал, сравнимый с возможностями собственного процессингового центра;
                 разумная тарифная политика компании позволит банку более прозрачно понимать структуру текущих и, что немаловажно, будущих расходов на поддержание процесса выпуска и обслуживания карт и, как следствие, более эффективно управлять расходными статьями.
                Сами хотели.

Комментарий

ValentineS
                  Самостоятельный полнофункциональный процессинг, верно?

Комментарий

Neutrino Точно.
                    Более потробно о сервисе читайте на страницах сайта после его реконструкции, которая произойдет к новому году.

Комментарий

Neutrino TPP/MSP обслуживающий одного принципала (ValentineS - не ошибаюсь, кроме Росбанка еще принципал есть?), что для России не нонсенс))

Комментарий

Smart обслуживающий одного принципала
                        Не одного, у них там их уже несколько...

А для не знающих истории карточек, корни особого положения UCS надо искать в Советском Союзе.
                        --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky Не одного, у них там их уже несколько...- кто еще?

Комментарий

Smart кто еще?
                            Может быть на новом сайте напишут
                            Но есть точно.
                            --* Never say never again...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X