20 октября, суббота 18:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уже длительное время не могу открыть Визу Классик, сам - нерезидент

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Уже длительное время не могу открыть Визу Классик, сам - нерезидент

Здравствуйте,

Уже длительное время не могу открыть Визу Классик, сам - нерезидент. Проживаю в Норильске, нерезидент, нахожусь на разрешении на временное проживание на 3 года. Скажите пожалуйста, могу ли я открыть Визу Классик? Если да, то на каких условиях? Каков резервный взнос для нерезидентов. Если нет, то укажите пожалуйста конкретно на основании какого документа нельзя.
    Полные реквизиты и название документа пожалуйста, с указанием статьи.
    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Алексей

P.S. Дошло до маразма. Приходится пользоваться он-лайн банкингом заружебжных банков(National Westminster Bank, он же Royal Bank of Scotland (UK), а так же PrivatBank (UA))и проводить платежи через них.

Сам банкир бывший. Спасите люди добрые советом. Не знаю специфики российской.

И поправка. Карта должна быть хотя бы расчетная, не обязательно кредитная с офердрафтом.

Комментарий

g_oleksiy, а в каких банках Вы пытались открыть карту?
      и почему Вам отказывали?
      Мне кажеться, что ничего такого в том, что Вы нерезидент, нет. Просто карту Вам невозможно окрыть в рублях, но я думаю не в валюте дело.

Комментарий

Уже длительное время не могу открыть Визу Классик, сам - нерезидент.
        А вид на жительство у вас есть?

Комментарий

Сообщение от Kuzma Semenov Посмотреть сообщение
          g_oleksiy, а в каких банках Вы пытались открыть карту?
          и почему Вам отказывали?
          Просто карту Вам невозможно окрыть в рублях, но я думаю не в валюте дело.
          Кто сказал? Не путайте, пожалуйста, валюту счета и гражданство, вещи разные. Это что, гражданам РФ нельзя открывать карточки в EUR\USD?

Комментарий

g_oleksiy основная проблема, с моей точки зрения, в том, что банкам не выгодно работать с физиками – нерезидентами, т.к. по каждому нерезиденту (по крайней мере, по пластику) необходимо ежемесячно формировать отчетность, удовольствие, соответственно, ниже среднего. Отказать в выдачи карт банк Вам может без объяснения причин, но с другой стороны, я думаю должно найтись не мало крупных банков, которые дорожат своей репутацией и которых не пугает работа с нерезидентами. Позвоните по крупным банкам, поспрашивайте, сразу говорите, что вы нерезидент, хотите карточку , я думаю, не все такие пугливые . Условия открытия для Вас должны быть абсолютно идентичными с условиями для граждан РФ.

Комментарий

pkom,
              Статья 13. Счета (вклады) нерезидентов, открываемые на территории Российской Федерации
              1. Нерезиденты на территории Российской Федерации вправе открывать банковские счета (банковские вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации только в уполномоченных банках.
              УПОЛНОМОЧЕННЫЕ БАНКИ - коммерческие банки и другие финансово-кредитные учреждения, обладающие разрешением правительственных органов на проведение банковских операций по поручению этих органов, а также представляющие интересы правительства в международных финансово-кредитных организациях.

Это что, гражданам РФ нельзя открывать карточки в EUR\USD?

Исли селедка- это рыба, тогда все селедки рыбы!

Комментарий

MaxKu
                1. Нерезиденты на территории Российской Федерации вправе открывать банковские счета (банковские вклады) в иностранной валюте и валюте Российской Федерации только в уполномоченных банках.
                УПОЛНОМОЧЕННЫЕ БАНКИ - коммерческие банки и другие финансово-кредитные учреждения, обладающие разрешением правительственных органов на проведение банковских операций по поручению этих органов, а также представляющие интересы правительства в международных финансово-кредитных организациях.
                А можно узнать как соотносится данная цитата и обсуждаемая тема?
                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS

Комментарий

MaxKu Если
                    То зачем ее привели?
                    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

MaxKu ValentineS
                      В продолжение вот тут еще есть.
                      http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=22170

Комментарий

ValentineS , я имел ввиду: "В смысле?"

Картинки в браузере отключены

Комментарий

Да служба безопасности банка не хочет потом отлавливать Вас по всяким заграницам, когда найдет у вас на карте 500 долларов подлимитных операций. Вот и вся недолга. Вы жеж птица вольная, хоть завтра в родные пенаты за кордон.
                          Долгое время спасением был Автобанк. Клади вместо 100 долларов страхового 500 или 1000 и пожалуйста, владей. Новая тарифная концепция Уралсиба смела страховые депозиты как класс, а заодно и уникальный сервис для нерезов и резов из разных далей и весей нашей страны, осевших в Москве. А так же студентов - сыночков нефтяных полуолигархов и рублевских жен - как лиц, жалающих получить карту голд, но не имеющих собственных источников дохода. С них брали страховой 5000. Теперь этот клиенский сегмент для них потерян. Желающие подобрать есть?
                          А еще в прошлом году я с удивлением узнал, что один передовой банк (вспоминаем военно-латинский термин) легко предоставляет классики нерезидентам. Его филиал есть в С. Петербурге.
                          Александр

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X