20 октября, суббота 03:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое CFT (credit fund transfer) eligible Visa?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что такое CFT (credit fund transfer) eligible Visa?

Уважаемые участники форума!

Я не являюсь работником банка и у меня вопрос. Скажите, пожалуйста, что такое CFT (credit fund transfer) eligible Visa?

Можно ее получить в каком-нибудь российском банке?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Artem K; 16.10.2006, 11:12. Причина: "Вопрос по Visa" Не самое удачное название. Читем п.5. правил.

Скажите, пожалуйста, что такое CFT (credit fund transfer) eligible Visa?
    CFT - это тип транзакции, когда карточный счет кредитуется за счет карточного счета другой карты, также CFT называют Cardholder fund transfer – то есть перевод денег с карты на карту.
    а eligible Visa - в соответствии с правилами Visa.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...&highlight=CFT

Комментарий

Добрый всем день!

Меня тоже интересует данный вопрос. Что такое cft я знаю, но никак достоверно не могу узнать какие банки работают с данной системой. В силу своей некомпетентности многие банковские сотрудники не знают, к сожалению, даже что это такое. Может быть кто-нибудь знает какие банки точно работают с данной системой? Буду очень благодарен за любую информацию.

Заранее всем спасибо.

Комментарий

Сообщение от avpz Посмотреть сообщение

Я не являюсь работником банка и у меня вопрос. Скажите, пожалуйста, что такое cft (credit fund transfer) eligible visa?

Можно ее получить в каком-нибудь российском банке?

Спасибо.
        Из опыта могу сказать, что очень тяжело будет с каким то банком договорится, что бы запустились на данный проект. Тут такие руки развяжутся, для серых денег, офшоров и не только.

Комментарий

Сервис по переводу денег на карту Виза другого банка реализован достаточно давно. Если мне не изменяет память, первым был Импэксбанк совместно с терминалами Элекснет, потом проект был реализован рядом банков в банкоматах. Если мне также не изменяет память, при совершении подобной операции действуют (или декларированы) ограничения на сумму транзакции и взимается дополнительная комиссия с лица, инициирующего перевод. Кроме того, было ограничение - в программе участвовали карты только российских банков. Сняли ли его сейчас - не в курсе.

Если интересен список банков - велкам в Яндекс http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...%20VISA&lr=102
          Даже первая страница позволяет составить вполне представительный список...

PS: У Мастеркарда также есть аналогичная программа, ряд банков в России также уже реализовал этот функционал в банкоматах (в том числе и с пополнением через кэш-ин).
          --* Never say never again...

Комментарий

Добрый день, Rzhevsky.

Спасибо большое за данную информацию. Насчет того, что взимается дополнительная комиссия с лица, инициирующего перевод, я знаю об этом.

Сейчас буду изучать Вашу ссылку.

Комментарий

Rzhevsky, возник еще один вопрос. А как быть, если средства поступают с зарубежной карты на мою карту?
              Последний раз редактировалось John Brown; 17.03.2010, 17:09.

Комментарий

Технически проблем быть не должно. А вот поддерживает ли кто-то такой сервис в реальной жизни - надо очень и очень искать, т.к. требования борьбы с отмыванием и идентификации клиентов и т.п. накладывают ряд ограничений. ИМХО с чужой карты на чужую карту такой сервис предоставлять не должен никто. С чужой на свою в данном банке - вполне.
                --* Never say never again...

Комментарий

Я являюсь сотрудником банка, который начал эмитировать карты Visa пару месяцев назад. И вот недавно появился потенциальный клиент, который хочет нашу карту Visa, но с условием, чтобы она поддерживала CFT.
                  А вот поддерживает ли наша карта Visa данную услугу, выяснить пока не удается (сотрудник банка-спонсора и сотрудник процессинга, которые, как я думаю, могут прояснить ситуацию, сейчас в отпуске).
                  В связи с этим одна надежда - на вас .
                  А вопросы следующие:
                  1. Как и где без привлечения специалистов банка-спонсора и процессингового центра можно узнать, поддерживается ли CFT картами Visa? (VOL, заполненные ранее формы для Visa и т.п.)
                  2. Где в документах Visa описана данная услуга?
                  3. Ну и хотелось бы понять процедуру проведения операции CTF...

Комментарий

brik999, VIOR I 3.7.A и далее по тексту.
                    То есть поддерживать должны и всенепременно поддерживаете. Это не услуга а вид транзакции.
                    Это транзакция с кодом (TC) 06, которую Вы получаете в электронном ружнале транзакций (CTF-файл, или иное, зависит от протокола взаимодействия с Вашим процессингом) и в результате обработки которого счёт клиента кредитуется.

Комментарий

Коллеги, что-то не пойму. Когда вы говорите о переводах с карты на карту Visa, вы имеет в виду услугу Visa Money Transfer? Если да, там используются два вида транзакций OCT (original credit transaction) и AFT (account funding transaction). Аббревиатуру CFT что-то не встречал.

Комментарий

Насколько я понял уважаемого anathema, CFT "это не услуга а вид транзакции", т.е. Visa Money Transfer и CFT понятия не имеющие прямого отношения друг к другу.
                        Кстати, в VIOR упоминания аббревиатыры CFT или словосочетания "credit fund transfer" мне найти не удалось

Комментарий

Сообщение от brik999 Посмотреть сообщение
                          Я являюсь сотрудником банка, который начал эмитировать карты Visa пару месяцев назад. И вот недавно появился потенциальный клиент, который хочет нашу карту Visa, но с условием, чтобы она поддерживала CFT.
                          Я не могу понять что такое CFT. Но знаю, что такое Visa Money Transfer (перевод с карты на карту Visa). Вы пишите, что потенциальный клиент хочет, чтобы карта Visa поддерживала CFT. А зачем ему CFT? В конечном итоге, ему что нужно от карты Visa? Какая услуга?

Комментарий

Насколько я понял потенциального клиента, он играет в покер по интернету, и периодически даже чего-то выигрывает. Так вот, на сайте, на котором он играет, есть вариант перечисления выигрыша на карту Visa любого банка, и единственное условие перечисления - чтобы карта (или банк) поддерживали CFT.
                            Кстати, не исключено что играет тут: http://www.pokerstars.com/ru/poker/real-money/cashouts/ (см. последний абзац).

Я же недавно в пластиковом бизнесе, поэтому и сам интересуюсь, что такое CFT. При этом если данный тип транзакции поддерживается по-умолчанию, то в случае, если начнутся проблемы с обналичниками через CFT, буду хоть знать, что это такое .

Комментарий

Ну примерно понятно. Похоже, что это спецаильно для игровых целей штука. Нарыл вот что:
                              On-line Gambling Credits Compliance Programme
                              The On-line Gambling Credits Compliance Programme is to ensure that On-line gambling Merchants do not inappropriately use Visa credit vouchers to pay out cardholder winnings. On-line gambling Merchants whose monthly ratio of international credit vouchers to international sales transaction count meets or exceeds 5% will be assessed a fine for each international credit transaction over the 5% threshold. To qualify for the programme Merchants must have a minimum of 25 international sales transactions and 25 international credit voucher transactions. Cardholder Funds Transfer (CFT) transactions are excluded from this programme.

Комментарий

Да, возможно CFT это как раз не понятие, введенное Visa, а понятие, введенное кем-то другим (в том числе и для игровых целей). При этом процедура CFT поддерживается Visa, и при использовании этой процедуры при перечислении денег формируется транзакция с кодом (TC) 06, которую банк (процессинг) получает в электронном журнале транзакций (согласно пояснению anathema).

Если есть знающие люди, подтвердите, корректно ли данное описание CFT, или не совсем корректно, или совсем не корректно

Комментарий

brik999,
                                  Кстати, в VIOR упоминания аббревиатыры CFT или словосочетания "credit fund transfer" мне найти не удалось
                                  CFT - устаревший термин. Теперь это называется Original Credit

Комментарий

Сообщение от Bald Посмотреть сообщение
                                    CFT - устаревший термин. Теперь это называется Original Credit
                                    Если CFT = OC или как сейчас чаще используется OCT, то это как раз и есть улуга Visa Money Transfer. И по правилам платежной системы Банки обязаны принимать транзакцию ОС, кроме тех случаев, если это запрещено местным законодательством.
                                    Банк-получатель транзакции ОС должен:
                                    1) быть банком-членом Visa
                                    2) пройти аттестацию на соответствие требованиям программы AML
                                    3) банк-получатель должен соблюдать требования местного законодательства и нормативно-правовых актов
                                    4) получение средств допускается только на действительный счет карты Visa (KYC, получение установленного минимума сведений о клиенте).
                                    Требования VIsaNet к транзакциям OC:
                                    1) Транзакции ОС обрабатываются как кредитовые транзакции
                                    2) Используется код MCC "6012"
                                    3) В системе SMS используется сообщение 0200 с процессинговым кодом (Processing Code) "26"
                                    4) В системе BASE 2 используется сообщение TC06 (Transaction Code) со значением кода транзакции (Transaction Code Qualifier) "2"
                                    5) Опционально используется авторизационное сообщение OC pre-settlement message. В системах VIP/SMS используется сообщение 0100 с процессинговым кодом 9processing Code) "26"

Также:
                                    Банк-получатель должен предоставить потребителям всю необходимую информацию юридического характера.
                                    Банк-получатель обязан соблюдать требования, изложенные в руководстве Original Credits Bank Requirements.
                                    Объем транзакций ОС включается банком-получателем в RSV

Комментарий

Сообщение от brik999 Посмотреть сообщение
                                      1. Как и где без привлечения специалистов банка-спонсора и процессингового центра можно узнать, поддерживается ли CFT картами Visa? (VOL, заполненные ранее формы для Visa и т.п.).
                                      В документах Issuer CIQ, которые вы заполняли при вступлении, есть раздел, посвященный этой услуге - Additional Processing Option. Это вопросы примерно 36 и дальше. Вот там и можно посмотреть. Если, конечно, там есть ответы

Комментарий

А на 26 ответ будет 20

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X