19 октября, пятница 22:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PayPal стал работать с россиянами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• PayPal стал работать с россиянами

PayPal стал работать с россиянами. http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/10/13/213875
    Я попробовал зарегистрироваться. Получилось. Стал регистрировать карту MasterCard от Сбербанка. PayPal процессе проверки карты попытался списать с карты 1 USD. Сбербанк отклонил транзакцию, и через мобильный банк предложил мне связаться с банком. Я связался. Оказалось, что это было сделано в моих интересах. Транзакция пришла из Сингапура, который является страной повышенного риска и была автоматически отклонена системой безопасности. Если я желаю всё-таки провести платёж, то мне откроют Сингапур на несколько часов, но после проведения транзакции доступный регион автоматически станет только Россия. Я пока отказался. Управление доступным регионом через мобильный банк "временно недоступно".
    Так что я пока не стал регистрировать карту.

Транзакция пришла из Сингапура

Ну и зря.
    Естественно транзакция пришла из Сигапура, потому что PAYPAL как мерчант,работающий с Россией, зарегистрирован в Сингапуре.
    Транзакция пришла из Сингапура, который является страной повышенного риска и была автоматически отклонена системой безопасности. Я глубоко уважаю Сбербанк. Но Интернет и POS это не одно и то же. К тому же отклонять первую же транзакцию на копеечную сумму из рисковой страны - это ни в какие ворота. И я сомневаюсь что Сбер так поступает. Что-то здесь ни так.

http://www.paypal.com/
    Дерзайте.

Комментарий

Позвонили из Газпромбанка, сказали что служба безопасности заблокировала вашу карту из-за 2-х мелких подозрительных транзакций на 1 и на 1,95$. Объяснил что это проделки PayPala и попросил разблокировать.Завтра пойду за распечаткой чтоб найти эти чертовы 4 цифры чтоб закончить регистрацию.

Комментарий

Cool Boy
        PayPal стал работать с россиянами
        он всегда работал с россиянами.
        У меня эккаунт на РР с 2001г.
        Региться нужно с реальными данными-адрес, телефон, найм.
        Если на карте имя/второе имя совпадают с вышеперечисленным, то после предавторизации на 1бакс (мне еще позвонили) Ваш эккаунт будет функционировать в независимости от страны-эмитента (бина).
        Dimitrii

Комментарий

Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
          Транзакция пришла из СингапураЯ глубоко уважаю Сбербанк. Но Интернет и POS это не одно и то же. К тому же отклонять первую же транзакцию на копеечную сумму из рисковой страны - это ни в какие ворота. И я сомневаюсь что Сбер так поступает. Что-то здесь ни так.
          Как мне объяснили в службе помощи Сбербанка, так я и рассказал. Может быть я чего-то не понял.
          С другой стороны, мне же не сказали, что такую транзакцию вообще невозможно провести. Так что ещё не всё потеряно.

Комментарий

Dimitrii
            А разве раньше у PayPal при регистрации в списке мест жительства была Россия?

Комментарий

Cool Boy
              А разве раньше у PayPal при регистрации в списке мест жительства была Россия?
              в списке нет.
              При регистрации через ебэй адрес доставки/жительства ( у кого как) в регформу РР вводился автоматом.
              Dimitrii

Комментарий

http://www.bankir.ru/news/newsline/c....10.2006/64330

Комментарий

Я попробовал зарегистрироваться. Получилось. Стал регистрировать карту MasterCard от Сбербанка. PayPal процессе проверки карты попытался списать с карты 1 USD. Сбербанк отклонил транзакцию, и через мобильный банк предложил мне связаться с банком. Я связался. Оказалось, что это было сделано в моих интересах. Транзакция пришла из Сингапура, который является страной повышенного риска и была автоматически отклонена системой безопасности. Если я желаю всё-таки провести платёж, то мне откроют Сингапур на несколько часов, но после проведения транзакции доступный регион автоматически станет только Россия. Я пока отказался. Управление доступным регионом через мобильный банк "временно недоступно".

А я зарегистрировала карту от Сбербанка (Виза классик) на Пайпал и уже сделала 4 оплаты, в том числе продавцам из Японии и Британии. Эта транзакция из Сингапура нужна только, чтобы узнать 4 цифры, чтобы верифицировать аккаунт. Остальные запросы приходят из другой страны и Сбер их авторизирует.

Комментарий

SilverRat

А я зарегистрировала карту от Сбербанка (Виза классик) на Пайпал и уже сделала 4 оплаты, в том числе продавцам из Японии и Британии. Эта транзакция из Сингапура нужна только, чтобы узнать 4 цифры, чтобы верифицировать аккаунт. Остальные запросы приходят из другой страны и Сбер их авторизирует.
                    А как Сбер у Вас не отклонил эту операцию из Сингапура? Вы письмено в Сбере "открывали" эту страну?

Комментарий

как Сбер у Вас не отклонил эту операцию из Сингапура? Вы письмено в Сбере "открывали" эту страну?
                      Отклонил, ну и что? Главное, что эта операция отразилась в выписке,мне сказали 4-х значный код, который я смогла ввести и верифицировать акк.

Комментарий

SilverRat

Отклонил, ну и что? Главное, что эта операция отразилась в выписке,мне сказали 4-х значный код, который я смогла ввести и верифицировать акк.
                        А можно попросить Вас расписать ваши действия поподробнее (пошагово) для тех кто "в танке"???

Комментарий

Dimitrii
                          При регистрации через ебэй адрес доставки/жительства ( у кого как) в регформу РР вводился автоматом.
                          Может быть в 2001 и вводился. В 2005 я не смог зарегистрироваться никак. Писал письмо в поддержку, на которое мне ответили, что-то вроде "извините с Россией не работаем".

Комментарий

Ок.
                            1) Я зарегилась на Пайпал со своей карточкой Визы классик Сбербанка.
                            Прим. Зарегилась вначале в персональном счете, потом прочла, что для неверифицированного акка в Премиум доступно 500 баксов и перевела в туда. И зря, потому что все равно осталось 100 баксов для оплаты с неверифицированного акка, а Премиум предусматривает прием денег, чего для России запрещено

2)Дозвониться в техподдержку я, конечно, не смогла. Я написала им два письма, что не могу дозвониться. И после второго письма мне позвонили. Я стала спрашиать про транзакции пайпала. Сотрудница сказала, что на 1 доллар и 1.95 долларов транзакция не прошла, потому что они были из Сингапура. Я спросила, какой код стоит рядом со словами пайпал у транзакции на 1.95 доллара. Сотрудинца мне сказала. Я ввела своем акке и он стал верифицированным.

У кого подключен "Мобильный банк" должен получить СМС с транзакцией Пайпала, у которой будет написано, что она проведена неудачно. Но у самой строчки должен быть 4х значный номер.

Комментарий

У меня пришла СМС что проведен платеж на 1,95. Но карту впрочем сразу же заблокировали. А 4-значный код я смог получить только в выписке сегодня. У РР так и написано, что дня через 3-4 можете найти его в распечатке.

Комментарий

Andy_I
                                Может быть в 2001 и вводился. В 2005 я не смог зарегистрироваться никак.
                                даже на ебэе???
                                Dimitrii

Комментарий

Марко А можно попросить Вас расписать ваши действия поподробнее (пошагово) для тех кто "в танке"???

1. Заходишь на www.paypal.com
                                  2. нажимаешь кнопочку "Sigh up now!"
                                  3. Выбираешь тип счета. Для России похоже работает только Personal Account.
                                  4. Заполняешь регистрационную форму.
                                  5. Вводишь данные карты (по карте идет транзакция на 1 USD)
                                  6. Получаешь e-mail, жмешь на ссылку и активизируешь счет.
                                  7. В процессе регистрации тебе предлагают получить Expanded Use Number. По шагам запрашиваешь номер. Карта авторизуется на 1,95 USD
                                  8. Заходишь в клиент-банк, находишь эту сумму и находишь первые 4 цифры в описании транзакции.
                                  9. Вводишь эти цифры в соотвествующее меню.

Все!

Комментарий

Dimitrii
                                    На ebay.com я зарегистрировался, но при попытке открыть аккаунт на PayPal ebay редиректил прямо на первую страницу PayPal. А там, при регистрации, первым делом спрашивают страну.

Комментарий

Andy_I
                                      На ebay.com я зарегистрировался, но при попытке
                                      а карту на ебэе регистрировали?
                                      Dimitrii

Комментарий

Dimitrii
                                        а карту на ебэе регистрировали?
                                        Естественно, я по ней тарифы оплачиваю.

Комментарий

Andy_I
                                          Естественно
                                          странно(((
                                          У меня период регистрации на ебэе занял три-четыре дня.
                                          Предавторизация на валидность карты минут 10-15 после заполнения формы. Письмо-уведомление где-то через сутки.
                                          Ссылка на активацию ника еще пару суток не работала.
                                          Потом со своей страницы в ебэе идешь на регистрацию в РР - форма уже автоматом заполнена , предавторизация и ждешь еще пару/тройку суток.
                                          Dimitrii

Комментарий

Dimitrii

Странно, но у меня регистрация на ebay в качестве продавца заняла 25-30 мин. Счет на PP не смог открыть, так как России не было в списке стран. Это по состоянию на май 2005

Сейчас открыл счет на PP, но опять же пользоваться им могу только как покупатель (а мне это не надо :-( )

Комментарий

Сообщение от Марко Посмотреть сообщение
                                              SilverRatА как Сбер у Вас не отклонил эту операцию из Сингапура? Вы письмено в Сбере "открывали" эту страну?
                                              Я позвонил в службу помощи Сбербанка (495)747-3747, набрал тоном 22 и попал на оператора службы, которая управляет списком стран, в которых разрешены транзакции по карте. Я попросил открыть Сингапур до конца дня. Я сообщил оператору номер карты и кодовое слово.
                                              Меня предупредили, что после того, как были разрешены транзакции в стране повышенного риска, после истечения срока, указаного мной, разрешённый регион автоматически изменится на "только Россия".
                                              Через минуту после окончания разговора с оператором я повторил регистрацию карты. Транзакции из PayPal прошли.

Комментарий

Cool Boy
                                                Зачем надо было Сингапур-то открывать? Достаточно было узнать 4 цифры с транзакции на 1.95 бакса. Остальные транзакции приходят не из Сингапура.

Andy_I
                                                Выбираешь тип счета. Для России похоже работает только Personal Account.
                                                Можно быбрать любой тип счета. Для Премиум доступно до верификации 500 баксов. После разницы между ним нет. Поскольку выше пероснального сделано и для селлероа, чего для россиян не доступно.

Комментарий

SilverRat
                                                  Поскольку выше пероснального сделано и для селлероа, чего для россиян не доступно.
                                                  Именно это я и имел ввиду. Просто не правильно выразился.

Комментарий

Сообщение от SilverRat Посмотреть сообщение
                                                    Cool Boy
                                                    Зачем надо было Сингапур-то открывать? Достаточно было узнать 4 цифры с транзакции на 1.95 бакса. Остальные транзакции приходят не из Сингапура.
                                                    Как зачем? Чтобы прошла транзакция на 1 USD, необходимая для регистрации карты.
                                                    1,95 USD будет потом при получении Expanded Use Number.
                                                    Я не прав?

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, а Visa Electron с рублевым счетом можно зарегистрировать на Paypal? Или надо карточку типа Visa Classic, MasterCard?

Комментарий

VIP2000 Подскажите, пожалуйста, а Visa Electron с рублевым счетом можно зарегистрировать на Paypal?

Как правило нет. Точно Вы можете узнать только в своем банке.

Или надо карточку типа Visa Classic, MasterCard?
                                                        Как правило да.

Комментарий

Здравствуйте народ!
                                                          У меня есть виза карта я ее хочу зарегить в PP
                                                          Виза не моя а дядина... Дядя разрешил мне ею пользоваться! Мой дядя живет в России счетом я управляю из Молдовы потому что других возможностей нет... я сейчас тут почитал ваши все сообщения и не как не могу понять что за еще там номер Use number expanded нужен и где его бб... мне взять?! что бы рацифицировать карту,.. пожалуйста напишите мне что будет когда я ее начну регистрировать в PP и что мне нужно сразу сделать что бы все прошло гладко!!
                                                          Спасибо всем за помощь!!

Комментарий

Maysan
                                                            Обратитесь к дяде - пусть позвонит в банк и узнает эти 4 цифры или выписку возьмет.
                                                            Хех, это если дядя в курсе, конечно...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X