17 октября, среда 21:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Планируется IPO от VISA... покупаем акции???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Планируется IPO от VISA... покупаем акции???

.
    Вот новость - http://bankir.ru/news/newsline/12.10.2006/64093

Обратите внимание на следующий абзац -

"...Самым последним примером стало размещение на бирже акций компании MasterCard - главного конкурента Visa. MasterCard продала в мае этого года на Нью-Йоркской фондовой бирже 46% своих акций. Взамен компания получила $1,8 млрд. Размещение было признано неудачным, так как цена пакета оказалась ниже ожидаемой. Сами владельцы компании планировали продать акции по цене $40--43 за штуку, а рынок предложил только $39. Но, как показало дальнейшее развитие событий, те, кто покупал акции в мае-июне, не прогадали, а сказочно обогатились. В августе акции компании начали расти как на дрожжах. В результате вчера они продавались на бирже по цене $71 за штуку..."

P.S. Мне удалось купить летом акции MasterCard по 47,5$ за штуку... Учитывая то, что сейчас они стоят 71$ то это очень хорошая доходность (доходность выше чем по бумагам того же Газпрома или, например, Сбербанка... про надежность же вложений я вообще молчу). В общем учитывая специфику в которой мы работаем это получается выгодное вкладывание своих свободных активов в профильное же направление нашей деятельности. Да и потом мысль о том, что тебе принадлежит кусочек Мастеркарда (пусть и мааааленький кусочек ) положительно влияет на сознание и добавляет уверенности в регулярном общении по работе с многочисленными сотрудниками Мастеркарда в различных его офисах в мире... На полном серьезе.

А тут еще появилась возможность стать совладельцем Визы.... Плюс и хорошо заработать на ней.... Ну что, берем???

Не то слово, надо брать))) Согласно оценкам экспертов, цена будет разниться не сильно, а перспективы роста даже большие, чем у Мастера. Вопрос 2 Марко: а какие дивиденды по ним выплачиваются и выплачиваются ли?

Комментарий

Мне удалось купить летом акции MasterCard по 47,5$ за штуку...

Андрей, поделись технологией покупки. Через кого покупал?

Комментарий

МАРКО
        берем. скажите где ? и как быстро приходит подтверждение о покупке документально.

Комментарий

Марко
          47,5$ за штуку... Учитывая то, что сейчас они стоят 71$ Хехе. Ну вот неправда твоя. Просто ты биржевыми инструментами пользоваться не умеешь
          Zepp
          Через американского брокера. Как же еще.
          Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола

Да, ты прав, я в ценных бумагах разбираюсь оочень плохо. Для меня есть цена по которой я купил вчера и по которой можно сегодня продать. (типа вчера были раки по три, а сегодня по пять...) То есть я похож на американскую пенсионерку скорее, которая на часть пенсии покупает акции различных компаний...

Rooma

Про дивиденты, честно, еще не узнавал... Год то не прошел еще. А вообще тот же Сбербанк или Газпром или не выплачивает дивиденты по своим акциям или выплачивает, но сущие копейки. А потому намного важнее сам факт увеличения стоимости акции (у Мастеркарда при таких темпах это получается более 300% годовых).

Zepp

Я не специалист по фондовому рынку и никогда не играл на акциях (сегодня купил, завтра продал, потом опять купил) - это просто не мое. А потому рассматриваю вложение в те или иные акции как просто долгосрочное инвестирование своих собственных финансовых средств для обеспечивания доходности вложений.

Поэтому я просто пошел в отдел ценых бумаг в своем банке и сказал им что хочу купить конкретные акции. Они мне и помогли. А вообще в России огромное колличество фирм этим занимается (Тройка Диалог, ВЭО Открытие и т д...). Можно и через любой банк это сделать (даже в Сбербанке есть отдел ценных бумаг).

Мейснер

Подтверждение о покупки документально получил через неделю. Не знаю, много это или мало...

Комментарий

Марко
              Ну это просто временный рост. Советую мониторить хотя бы на позиции брокеров по акциям. На том же блумберге...

Комментарий

Гыыы
                вопрос дня: сколько акций VISA Inc. можно купить на пенсию русского пенсионера ? ))

Комментарий

Саванарола

Дай ссылку плиз...

horny

1. Цена размещения акций Визы пока не известна...
                  2. Я тут несколько месяцев назад заходил в офис Сбербанка на Андроньевской ул (в Москве) и в отделе ценных бумаг видел у них там внутри большую очередь (более 10 человек) , состоящую из пенсионеров. Был очень удивлен и спросил у работников Сбера, кто эти люди. Выяснилось, что все они пришли покупать акции Роснефти (тогда как раз было первичное размещение) после рекламной компании по тв. А Вы говорите, что российские пенсионеры не интересуются фондовым рынком...

Комментарий

Марко
                    www.bloomberg.com
                    www.stocknavigator.ru

Комментарий

мне кажется, перспективы Визы не такие радужные. субъективно

Комментарий

реанимирую...
                        Цена размещения 44 USD за акцию, размещено 406 000 000 акций, начало котировок сегода 19 марта на NYSE
                        самое крупное IPO за историю США...

Комментарий

А диапозон был $37.00 - $42.00, разместились выше диапозона, непонятно откуда оптимистичные настроения инвесторов в США на фоне текущего спада. Будет интересно понаблюдать за ростом котировок.

Комментарий

Smart за ростом котировок. Леш. Вспомни ИПО ВТБ ) Разместились тоже по верхней цене и что случилось потом не напомнить?

Комментарий

$ 63,01 походу...

Комментарий

*начал прикидывать сумму дохода* ))))))))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X