18 октября, четверг 10:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

количество средств на корр. счете в банке спонсоре?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• количество средств на корр. счете в банке спонсоре?

Добрый день коллеги, хочу поинтересоваться у аффилированных членов - какой процент от размещенных денежных средств на счетах пластиковых карт Вы держите на корр. счете в Банке-спонсоре? и чем обосновываете, т.е получается что приходиться отвлекать достаточно большое количество средств, и необходимо найти наименьшую сумму, которой будет достаточно для проведения операций по карточкам наших держателей.

Scheme
    Размер остатка сильно зависит от политики банка-спонсора, а также от объема вашего карточного бизнеса.
    А Вы разве можете влиять на политику спонсора?

Комментарий

Минимальная сумма конечно оговорена, но я имею ввиду сумму сверх минимума. В настоящее время эмиссия моего банка очень мала, но так как мы увеличиваем объемы эмиссии, да и клиенты начинают тратить больше денег.. Поэтому и стоит задача определить оптимальную сумму (а скорее всего процент от остатков на счетах) для зачисления на к/с Банка-спонсора.

Комментарий

Scheme
        А по какому принципу вы взаимодействуете с банком-спонсором?
        Если у Вас оговорен только минимальный неснижаемый остаток, то вы должны просто поддерживать уровень остатка по результатам дня.
        Зачем Вам дополнительно перечислять средства на к/с спонсора?

Комментарий

Возможно, сумма средств на к/с будет как раз и зависеть от объема эмиссии. Я полагаю, что остатки на счетах не совсем верный показатель.
          С уважением, Машер

Комментарий

Scheme собственно платежные системы (аксакалы меня поправят, если ошибаюсь) требуют с банков депозит из расчета двухнедельного эмиссионного оборота (его карты в чужой сети). вполне логично и резервы аффилиата на счетах у спонсора привязывать к обороту.
            хотя на практике многие спонсоры действительно устанавливают резервы в % от выставленных лимитов. вот только с развитием рынка кредитных карт эта практика должна себя изжить...
            Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
            :von:

Комментарий

Бегемот
              Оборот - хороший показатель, на мой взгляд.
              С уважением, Машер

Комментарий

у нас оговорена сумма неснижаемого лимита, которая составляет примерно 2-3 суммы оборота по картам за день+ мы должны еще размещать сумму с которой непосредственно и осуществляется расход по нашим картам, если эта сумма резко закончится (например большая часть держателей захочет израсходовать средства) то карты практически не будут работать- т.е у держателя будет отказ- "недостаточно средств на счете" а это уже совсем плохо...

Комментарий

у нас оговорена сумма неснижаемого лимита, которая составляет примерно 2-3 суммы оборота по картам за день+ мы должны еще размещать сумму с которой непосредственно и осуществляется расход по нашим картам, если эта сумма резко закончится (например большая часть держателей захочет израсходовать средства) то карты практически не будут работать- т.е у держателя будет отказ- "недостаточно средств на счете" а это уже совсем плохо...

У нас немного поболее 6-7 сумм от оборотов. Это позволяет избежать проблем с нехваткой средств "За исключением конечно новогодних праздников когда сами понимаете" ну и плюс еще страховой депозит с которого в случае чего.....списывается недостающая сумма.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X