23 октября, вторник 17:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где можно заказать самые качественные болванки?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где можно заказать самые качественные болванки?

Уважаемые коллеги! Такой вот вопрос, только пожалуйста подскажите реально (без рекламы), где лучше всего заказывать чистые пластиковые карточки(болванки) для последующей персонализации. Заранее благодарю.

Поиск.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=66534
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=10766
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=34036
    и т.п.
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Сообщение от FerRo Посмотреть сообщение
      лучше всего заказывать чистые пластиковые карточки(болванки)
      не претендую на рекламу (хотя она ОФИЦИАЛЬНО чуть выше на текущей страничке с изображением карт на банере), но за маленькие партии (5000) береутся охотно.
      Конечно, если необходимо заказать >2 млн. и все это персонализировать, организуем, пройденный этап.
      Все дополнительные вопросы можно мне для политкорректности в Би-мейл.

Комментарий

Shaq

если необходимо заказать >2 млн.

Неслабый у Вас заказ, да еще с персонализацией. И много банков могут себе позволить такой единовременный заказ?

Комментарий

Neutrino Home Credit?
          С уважением, YOUNG

Комментарий

YOUNG

Не, они только миллион подняли. Кроме того, "производитель с баннера" делает не такие уж и качественные заготовки.
            <%(

Комментарий

Сообщение от VMS Посмотреть сообщение
              YOUNG
              Не, они только миллион подняли.
              У вас неточная информация...
              YOUNGКроме того, "производитель с баннера" делает не такие уж и качественные заготовки.
              Абсолютно качественных заготовк не делает никто!Готов за кружкой пива посмотреть на "некачественные заготовки", которые вы мне покажите.Анти-рекламу в студию!По пунктам....

Комментарий

Сообщение от Neutrino Посмотреть сообщение
                Shaq

если необходимо заказать >2 млн.

Неслабый у Вас заказ, да еще с персонализацией. И много банков могут себе позволить такой единовременный заказ?
                Как минимум знаю троих. Все с нами работают. Если вы поняли, что мы им персонализировали 6 млн., то это мисандерстендинг.Персонализация пока в инхаусах.Но часть рынка мы все равно имеем и эту часть расширяем

Комментарий

Shaq
                  У вас неточная информация...
                  Сами же миллионом хвастались. Во второй миллион за пол-года... позвольте вам не поверить.

Абсолютно качественных заготовк не делает никто!
                  Разумеется делают. А рекламы от меня не дождетесь. Ни прямой ни анти.
                  <%(

Комментарий

Shaq

Тема тихонечко переходит в Ваш пиар... При этом даже наличие "официального" банера (как вы выразились) вроде бы не дает право на это...

По поводу некачественных заготовок... Переодические нарушения (отступления) от технологии производства есть у каждого производителя. Не надо уверять в обратном и требовать "анти-рекламу в студию", ибо ведь и предоставить могут...

Например у я видел образцы банковского пластика вашего производства с отслаивающимся ламинатом (после трех месяцев юзанья картой)... Но во первых я понимаю что просто в какой то одной конкретной партии нарушена температура спекания (с кем не бывает), а во вторых точно такой же пластик (с отслаивающимся ламинатом) у меня есть и (например) того же розановского производства... (заказывал в свое время несколько партий и там тоже)... И что из этого? Надо заранее подходить к проблеме с той точки зрения, что российские производители молоды и опыта производства (тех же банковских карт) у них немного и ошибки бывают. А потому и требовать от них многого (например, применение последних технологий производства, позволяющих делать что то "супер") глупо. Ну не станете же Вы требовать от российских производителей телевизоров такого же качества изображения как от японских Sony или Panasonic?

В общем предлагаю данную тему закрыть (дабы не началось ломание копий и меренье кто круче)? Договорились???

P.S. Есть такая поговорка - "Не кладите все яйца в одну корзину". Это прекрасно применимо и к банковскому пластику (к расходным материалам). Поэтому несмотря на все описанное выше я все равно заказывал и буду заказывать у Вас (и у того же Розана) периодически партии пластика (когда важна, например, скорость производства какого-нибудь ко-брендингового проекта или цена для запуска какого-нибудь нового "зарплатника" или еще что либо, что Вы делаете лучше других...).

С уважением

Комментарий

VMS, Shaq

По поводу миллиона...

Количество заказываемого пластика у производителя вовсе не означает и не предполагает количество настоящей (текущей) эмиссии. Знаю банк, который при текущей эмиссии в 100 000 карт заказал пластика более 1 милиона... ("на вырост" так сказать... ну маркетологи руководству перспективы роста нарисовали) В лучшем случае банк будет этот пластик осваивать лет 5 (10). В худшим - через год весь пластик пустят под нож (например в связи с ребрендингом). И подобных примеров десятки... Так что Ваша статистика (миллион, два...) к сожалению ни о чем конкретном не говорит.

Комментарий

Марко
                        Тема тихонечко переходит в ... пиар...
                        Ага.
                        Была тут тема про производителей.
                        Может поднять и обновить? Много воды утекло.

Комментарий

Ema

Лучше не надо... Ибо тогда начнется обычный пиар, "черный пиар" и т д...

Комментарий

Ema
                            Так я несколько ссылок уже дал.
                            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Ema Artem K В любом случае список поставщиков карт надо бы проапдетить, поскольку появились как новые поставщики, так и старые поставщики поставлять карты бросили.
                              <%(

Комментарий

VMS
                                ну вот тема ничего.
                                с какими-то цыфрами, комментами.
                                http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=6013
                                там можно и продолжить

Комментарий

Ema ну вот тема ничего.
                                  Она пятилетней давности.
                                  Кстати, может быть есть смысл ввести ограничение на форуме - давить темы, в которых не было апдейтов более двух-трёх лет?
                                  Выносить полезную инфу из них в FAQ и давить.

VMS появились как новые поставщики, так и старые поставщики поставлять карты бросили.
                                  А можно список в студию?
                                  --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky

С тех пор как это обсуждали последний раз - сертифицировали Новакард. Сертифицировали как минимум двух украинских производителей. SPNZ больше не существует, соответсвенно его больше и не возят.
                                    Появился CardHall, при том что ИВК продолжает торговлю картами. UFS перестал возить dz. РТС-инжиниринг, кажется перестал торговать картами совсем. У саудовского Future card здесь появилось полно агентов. На российском рынке появился VCT. Publicentr купил CIM и по-видимому попытается задействовать его дистрибьюторов в продажах карт.
                                    Крательно и не полно, что сразу пришло в голову.
                                    Что ещё в списке и хотелось бы выяснить.
                                    <%(

Комментарий

VMS Спасибо!
                                      CardHall как я понимаю представляет тут TAG (http://www.tagsystems.ad/). Или они ещё что-то сейчас возят?
                                      По FutureCard - в курсе.
                                      По Украине - www.plasticcard.kiev.ua (ПластикКарта) были на последней тусовке.
                                      Розан - НоваКард - Орга - в курсе.
                                      А VCT кто здесь сейчас представляет?

Комментарий

Сообщение от Rzhevsky Посмотреть сообщение
                                        VMS Спасибо!
                                        CardHall как я понимаю представляет тут TAG (http://www.tagsystems.ad/). Или они ещё что-то сейчас возят?
                                        Нет не возят, но могут с Gemplus привезти, особенно что касается чипа
                                        По FutureCard - в курсе.
                                        http://www.qcard.ru/
                                        По Украине - www.plasticcard.kiev.ua (ПластикКарта) были на последней тусовке.
                                        Не забывайте трюбовый Знак - http://znak-idcard.com/pred-znak.htm
                                        Розан - НоваКард - Орга - в курсе.
                                        Вот эта троица таможенной мзды не накладывает и со сроками не грубят, у остальных или пошлина или волшебный чемоданчик...
                                        А VCT кто здесь сейчас представляет?
                                        Хороший вопрос.

+ не надо забывать Трюб, Джемальто (далеко не надо забывать )

Комментарий

Rzhevsky

Честно говоря, не знаю. Но последние карты Альфы сделаны на VCT (скорее всего на индийском заводе).
                                          Thames card я ещё забыл. Тоже очень активны.
                                          Алинвест-центр, вроде, на Austia Card перешел.
                                          Орга, кстати, насколько я понял, собственно карты тут и не делает. Только чип инсертит и инитит.
                                          <%(

Комментарий

С тех пор как это обсуждали последний раз - сертифицировали Новакард.
                                            Сертифицировал первым в России например на MasterCard Quility Management (это к вопросу о низком качестве)
                                            ИВК продолжает торговлю картами.
                                            Интересно кроме Джема с кем еще? Инкард?
                                            РТС-инжиниринг, кажется перестал торговать картами совсем.
                                            А что с ними произошло? Очень здорово ведь ребята раскрутились
                                            У саудовского Future card здесь появилось полно агентов.
                                            Кто кроме Qcard? Забавно, http://www.qcard.ru/index.php?page=gallery (см. вложение)
                                            На российском рынке появился VCT. Publicentr купил CIM и по-видимому попытается задействовать его дистрибьюторов в продажах карт.
                                            Что за зверь?Разве он занимается банкоскими картами, помоему при-пейд всякий....Ссылки в студию...

Комментарий

Орга, кстати, насколько я понял, собственно карты тут и не делает. Только чип инсертит и инитит.
                                              Но трудно представить, что Орга не продает своим клиентам полосатые карты, не так ли?

Комментарий

Сообщение от Марко Посмотреть сообщение
                                                VMS, Shaq Так что Ваша статистика (миллион, два...) к сожалению ни о чем конкретном не говорит.
                                                Мой комментарий не касался того, что банк эмитирует за 2 года 2 млн. карт.Такие банки в ограниченном количестве есть и мы с ними уже работает.
                                                Поймите, то показатель насколько нам доверяет банк качество своей эмиссии, пусть вся она за отсутствием бизнес кейса пойдет под нож (завтра кредитным ритейлерам завернут гайки и запретят на текущие комиссиях зарабатывать на народе, что так согласитесь маловероятно).
                                                И переслать 2 млн. треков (абстракто, не вдаваясь в тех. детали ибо conf) и это тоже нехило, правда?
                                                Поэтому статистика для оправдания банка, может не самая лучшая...Что касается завода,то, согласитесь,не плохая...

Комментарий

Тема тихонечко переходит в Ваш пиар... При этом даже наличие "официального" банера (как вы выразились) вроде бы не дает право на это...
                                                  Андрей,я пытаюсь не грубить. Есть некоторые знания о конкурентах, которыми я делюсь с народом (конечно не всеми, понятно почему). Если посчитаете нужным можете запретить тему или забанить...Наверно не секрет - главный суд заключается в интересе читателей...
                                                  Не надо уверять в обратном и требовать "анти-рекламу в студию", ибо ведь и предоставить могут......
                                                  Я готов! Постараюсь отбить.сяду в лужу...ну видимо судьба такая
                                                  Но во первых я понимаю что просто в какой то одной конкретной партии нарушена температура спекания (с кем не бывает), а во вторых точно такой же пластик (с отслаивающимся ламинатом) у меня есть и (например) того же розановского производства... (заказывал в свое время несколько партий и там тоже)... И что из этого? Надо заранее подходить к проблеме с той точки зрения, что российские производители молоды и опыта производства (тех же банковских карт) у них немного и ошибки бывают. А потому и требовать от них многого (например, применение последних технологий производства, позволяющих делать что то "супер") глупо.
                                                  Познания действительно неплохие. Риспект.Бывают и некоторые другие причины, по ним нужно отдельную тему...
                                                  Предлагаю передать карту на экспертизу (хотя помню,что вы ее уже мне показывали весной).Покумекаем, примем необходимые меры.
                                                  Действительно прошу о возможности эту карту поСЧУпать.Такие ситуации (+ конкуренция) и подталкивают нас вперед. Согласен абсолютно,что зарубежные производители поднаторели.Поэтому мой совет - требуйте, плющите по ценам/срокам,придирайтесь к качеству.Это возможность и нам и вам получить в итоге ПОЛНОЦЕННОЕ (с мин. процентом брака) производства банковского пластика в нашей стране
                                                  Поэтому несмотря на все описанное выше я все равно заказывал и буду заказывать у Вас (и у того же Розана) периодически партии пластика (когда важна, например, скорость производства какого-нибудь ко-брендингового проекта или цена для запуска какого-нибудь нового "зарплатника" или еще что либо, что Вы делаете лучше других...).
                                                  Спасибо,Андрюш.Мое почтение, с вами работать приятно и ПОЛЕЗНО.

Комментарий

VMS сделаны на VCT
                                                    Что ж - попробую выяснить. А вообще надо будет на Cartes'е пробежаться по производителям...

Коллеги, может быть кто-нибудь возьмёт на себя труд вытащить сегодняшние ссылки в отдельный топик для FAQ?

Комментарий

VMS сделаны на VCT
                                                      Что ж - попробую выяснить. А вообще надо будет на Cartes'е пробежаться по производителям...
                                                      Америкозы, как я понял...А у них поблизости завод есть интересно?
                                                      http://www.vct.com/VCT/website/securityprinting.html

На Картесе кстати можно будет все более предметно обсудить..

Комментарий

Shaq А у них поблизости завод есть интересно?
                                                        Индия - это поблизости?

На Картесе кстати можно будет все более предметно обсудить..
                                                        Мне уже будет неактуально

Комментарий

Shaq А у них поблизости завод есть интересно?
                                                          Индия - это поблизости?
                                                          Не совсем
                                                          Мне уже будет неактуально
                                                          Кто знает, может что-то другое будет актуально....

Комментарий

Shaq Автор сообщения VMS Просмотр сообщения
                                                            ИВК продолжает торговлю картами.
                                                            Интересно кроме Джема с кем еще? Инкард?

А вот, кстати ещё и с Future. Ето ещё и ответ на вопрос "кто кроме".
                                                            РТС-инжиниринг, кажется перестал торговать картами совсем.
                                                            А что с ними произошло? Очень здорово ведь ребята раскрутились

Что конкретно, не знаю. Даже не знаю полностью или не полностью отказались. Но с одной стороны швейцарский Cardag полностью растворен в новых владельцах, у которых совершенно другие планы относительно развития компании, соответственно менеджмент компании поменялся. С другой стороны цены на карты катастрофически упали, следовательно прибыль упала почти до нуля... Как-то так наверное.
                                                            <%(

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X