20 октября, суббота 17:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правомерность CIV

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Правомерность CIV

Я изиняюсь, если тебя эта была на форуме, но поиском я ничего не нашла. У меня возникла странная проблема, которую я не знаю как решить. Может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Дело в том, что в последнее время я не могу сделать оплату через свою кредитную карточку Альфа-банка в интернет-магазинах. Они требуют, чтобы продавец пересылал им для авторизации CIV номер моей карты. А при заполнении информации по карте продавец (к примеру Амазон.ком, Бидпей.ком) не дает возможность ввести этот код. У меня возник вопрос - прав ли банк, отказывая в авторизации карточки, если он не получил CIV? У меня есть карточка Сбербанка, по ней платежи проходят. Но я боюсь, что они тоже введут авторизацию с CIV и тогда оплата вообще станет недоступной.

SilverRat CVV. Плохо искали.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=56389
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Спасибо. Но я не знала, что называется CVV, а не CIV. В поддержке Альфа-банка мне сказали именно СИВ.

Комментарий

SilverRat В поддержке Альфа-банка мне сказали именно СИВ
        Возможно, она Вам сказали "СИВИВИ", но либо последнюю ВИ не проговорили, либо Вы не расслышали.
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Рассылышала я плохо, но я потом в и-нете искала и нашла.
          https://www.bayareafastrak.org/vecto.../cc_code.shtml

И все-таки из этой темы я так и не выяснила одного - в какой банк пойти, чтобы чтобы этого бардака не было. Или оформить мастеркард? У меня висит 2-й день оплата за аукцион и я не могу ничего сделать.

Комментарий

SilverRat
            Рассылышала я плохо, но я потом в и-нете искала и нашла.
            https://www.bayareafastrak.org/vecto.../cc_code.shtml
            1. Не верьте всему, что написано в интернете. Это некая унификация, которую с натяжкой можно назвить правильной.
            2. Есть CVV, CVC и есть batch.
            3. Почитайте темы в подфоруме про карты и интернет, особенности по приему российских карт в "импортном" интернете. Дело не в Мастере или в Визе, а в том, что импортные биллинги не принимают российские карты. И этот бардак, как Вы выразились, будет продолжаться до тех пор, пока наши банки не начнут поддерживать 3D Secure для своих эмитированных карт.

Комментарий

ValentineS

будет продолжаться до тех пор, пока наши банки не начнут поддерживать 3D Secure для своих эмитированных карт.
              А что изменится когда начнут?

Комментарий

TC45
                А что изменится когда начнут?
                А тогда ответственность будет переложена на холдера и убытки будет нести он.

Комментарий

ValentineS

Что-то непонятно. У обсуждаемого мерчанта не имплементированы элементарные процедуры верификации CVV2/CVC2, с чего бы он вдруг станет 3D-Secure?

Комментарий

TC45
                    Что-то непонятно. У обсуждаемого мерчанта не имплементированы элементарные процедуры верификации CVV2/CVC2, с чего бы он вдруг станет 3D-Secure?
                    А с того, что мерчант уже работает по 3D Sec и ему CVV и CVC по барабану.

Комментарий

ValentineS

А с того, что мерчант уже работает по 3D Sec и ему CVV и CVC по барабану.
                      Ах, вот оно что. Ну тогда эмитент просто не договаривает, и причина деклайна вовсе не отсутствие CVV2/CVC2 в запросе

Комментарий

TC45
                        Ах, вот оно что. Ну тогда эмитент просто не договаривает, и причина деклайна вовсе не отсутствие CVV2/CVC2 в запросе
                        Так я думал, что это уже поняли.
                        Т.е. скажем так, все друг перед другом чисты. Эквайрер и мерчант честно и благородно не игнорируют карту по принадлежности БИНа и принимают ее к оплате. При этом делают просто: собрав все положенные и достатчные реквизиты карты - пинают ее на VISA Directory. После пинка оттуда, поскольку там нет Альфавского БИН-а, карту суют мимо 3D Sec, но с уже собранными реквизитами .... без CVV, чего не хватает уже Альфе, которая и дает отлуп.
                        Крайний - клиент. Альфе нужен CVV от мерчанта, который он не собирает, а эквайреру нужно чтобы Альфа поддерживала 3D Sec, которую она не поддерживает.

Комментарий

ValentineS

Так я думал, что это уже поняли.
                          Увы, туплю

а эквайреру нужно чтобы Альфа поддерживала 3D Sec, которую она не поддерживает.
                          Да эквайеру в этом случае уже ничего не нужно -- операция будет attempted (ECI=06), и ответственность все равно ляжет на эмитента.
                          Кстати наши ребята мне подсказали, что мы (как эквайер) именно для избежания таких ситуаций собираем cvc/cvv даже для 3d sec операций -- в противном случае много отказов от "неучаствующих" банков.
                          Вообще интересно -- как такой деклайн увязать с требованиями того же Visa IML 17/05?

Комментарий

Почитайте темы в подфоруме про карты и интернет, особенности по приему российских карт в "импортном" интернете. Дело не в Мастере или в Визе, а в том, что импортные биллинги не принимают российские карты. И этот бардак, как Вы выразились, будет продолжаться до тех пор, пока наши банки не начнут поддерживать 3D Secure для своих эмитированных карт.
                            Я в и-нете расплачиаюсь кредитными картами с 1997-го года. Даже во время финансового кризиса 1998-го года я сумела купить домен на НетворкСолюшен. У меня пропали карты в Росийском кредите и Мост-банке в 98-м. В этот год (98-й) я завела карточку в Альфа-банке. И мне нравился Альфа-банк. Их карточку принимали везде, без всяких проблем. Теперь вдруг я слышу, что в и-нете не принимают российские карты. Ну как не принимают, когда по карте Сбербанка я расплатилась 2 недели назад на Амазоне?

Комментарий

SilverRat

А Вы таки почитайте:
                              http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?f=107

Анекдот в тему:

Работает у нас на фирме один водитель, который раньше работал инструктором по вождению. Как-то раз учил он водить девушку, которая никогда сама не нажимала на тормоз, все время приходилось тормозить ему самому второй педалью (есть такие на машинах для обучения вождению). Ну, и в общем надоело ему это, решил он больше на тормоз не нажимать, ни за что... Светофор, они едут на полной скорости в стоящий у стоп линии грузовик. Она не тормозит, он тоже. Грузовик все ближе. Она не тормозит, он тоже. В последний момент нервы у него не выдерживают и он дует со всей силы по тормозам. Их несчастная "пятерка" зависает в нескольких сантиметрах от грузовика. Инструктор (а он когда нервничает слегка заикается) спрашивает: - Что же ты... н-на тормоз не н-нажимала? На что девица очень удивленно отвечает: - А о-о-на раньше всегда с-а-а-ма тормозила...

Комментарий

Мне Ваш анекдот не понравился. И непонятно к чему вы его рассказали. У меня серьезная проблема, которую мне надо решить. И я пришла сюда, чтобы прочесть совет, а не пошлый анекдот.

Комментарий

SilverRat

У меня серьезная проблема, которую мне надо решить.
                                  Серьезные проблемы надо и решать серьезно, а не писать на малопонятный Вам форум.

Советов же тут много понаписано -- не ленитесь их поискать.

Комментарий

TC45
                                    Машина-то всегда с-а-а-ма тормозила...

Комментарий

SilverRat
                                      Вам в доступной форме пытаются объяснить, что оплата по карте в сети Интернет стоит некоторым особняком от общих правил.
                                      Там очень много тонкостей.
                                      Если какой то биллинг отказывает в обслуживании в сети Интернет карты из конкретного банка (страны), то хоть как крутитесь, обслуживание не получите.
                                      Ссылаться на то, что было в 1998 году вообще безсмысленно. 8 лет в карточном бизнесе это очень много.
                                      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K
                                        Вам в доступной форме пытаются объяснить, что оплата по карте в сети Интернет стоит некоторым особняком от общих правил.
                                        Там очень много тонкостей.
                                        Если какой то биллинг отказывает в обслуживании в сети Интернет карты из конкретного банка (страны), то хоть как крутитесь, обслуживание не получите.
                                        Ссылаться на то, что было в 1998 году вообще безсмысленно. 8 лет в карточном бизнесе это очень много.

Я не совсем понимаю - я невнятно пишу или меня никто не удосужился прочесть? При чем тут, что было в 98-м году? Я написала, что я плачу карточкой С 1997-го года. То есть плачу почти 9 лет. Не надо мне в доступной форме объяснять, что оплата в и-нете стоит особняком. Я это прекрасно понимаю и в недоступной форме. Я по образование экономист-математик. Я прошу совета, а мне отвечают пошлыми анекдотами и словами, что в 98-м году было все по-другому. Зачем отвечать, если вы не можете помочь? Я хочу узнать у людей, у которых есть опыт оплаты карточкой в интернет в магазинах - в какой банк обратится, чтобы сделать карточку, с которой можно будет платить нормально? Сбербанк меня совершенно не устраивает. Дозвониться до их службы поддержки совершенно немыслимо. Я звонила целый день и слышала одно и то же - мы не можем ответить на ваш звонок.

Комментарий

TC45
                                          Серьезные проблемы надо и решать серьезно, а не писать на малопонятный Вам форум.
                                          Очень полезный совет. Я считала, что обращусь на этом форуме к спецам, а услышала в ответ, что надо не писать сюда, а решать проблемы самой.

Советов же тут много понаписано -- не ленитесь их поискать
                                          Да? Отлючить CVV в Альфа-банке не могут. Для того, чтобы открыть карточку в другом банке надо знать, работает ли этот банк по 3DSecure или нет. А узнать это возможно только открыв карточку.

Комментарий

SilverRat
                                            При чем тут, что было в 98-м году? Я написала, что я плачу
                                            карточкой С 1997-го года

Прошу прощения, что ошибся на год.
                                            Я хочу узнать у людей, у которых есть опыт оплаты карточкой в интернет в магазинах - в какой банк обратится, чтобы сделать карточку, с которой можно будет платить нормально?
                                            1. Как только кто то посоветует какой то конкретный банк, тут же схлопочет от меня плюс, а пост будет удален. Поищите сами, кто из банков сертифицирован на 3D-Sec (http://www.ya.ru)
                                            2. У части иностранных биллингов есть ограничение на страну эмитента (и Россия там в списке рискованых стран), так что у любого российского банка там будет отказ в обслуживании. (Что вам тут посоветовать?)
                                            3. А я по образованию инженер технолог-конструктор, будем знакомы. И что?
                                            Зачем отвечать, если вы не можете помочь?
                                            В самом деле?

Комментарий

SilverRat
                                              Не надо мне в доступной форме объяснять, что оплата в и-нете стоит особняком. Я это прекрасно понимаю и в недоступной форме. Я по образование экономист-математик.
                                              Тогда Вы должны были бы:
                                              1. Ознакомится с правилами форума.
                                              2. Воспользоваться поиском.
                                              3. Найти тему про Альфа Банк.
                                              4. Задать вопрос там.

Я прошу совета, а мне отвечают пошлыми анекдотами
                                              Вовсе не пошлыми.
                                              http://www.ostrie.ru/ostrie/?do=Item&id=364228
                                              Там стоит другое название а шапке окна.
                                              Прошу прощения, что ошибся.
                                              Да? Отлючить CVV в Альфа-банке не могут. Для того, чтобы открыть карточку в другом банке надо знать, работает ли этот банк по 3DSecure или нет. А узнать это возможно только открыв карточку.
                                              Если бы Вы почитали форум, который Вам рекомендовали, то поняли бы, что в Росси нет пока банков, на сегодня, которые поддерживают 3D Sec для эмиссии.
                                              Этим бы Вы сняли все вопросы.

Комментарий

SilverRat
                                                Полезная статья
                                                http://www.bre.ru/security/22796.html
                                                Которая Вам тоже не поможет в этой страшной жизни.

Комментарий

Сообщение от SilverRat Посмотреть сообщение
                                                  Сбербанк меня совершенно не устраивает. Дозвониться до их службы поддержки совершенно немыслимо. Я звонила целый день и слышала одно и то же - мы не можем ответить на ваш звонок.
                                                  Пишите по электронной почте help@sbrf.ru.

Комментарий

Cool Boy
                                                    Пишите по электронной почте
                                                    Я так и сделала в конце концов. Через полдня позвонила сотрудница и все проблемы разрешились.

ValentineS
                                                    Тогда Вы должны были бы:
                                                    1. Ознакомится с правилами форума.
                                                    2. Воспользоваться поиском.
                                                    3. Найти тему про Альфа Банк.
                                                    4. Задать вопрос там.

1. Я ознакомилась с правилами форума, как я это делаю всегда.
                                                    2. Я сделал поиск, как я написала в первом сообщении
                                                    3. В теме про Альфабанк я написала позднее, когда поняла, что эта пока проблема только Альфабанка.
                                                    4. О чем задавать вопрос? Все и так уже ясно с Альфабанком.

Если бы Вы почитали форум, который Вам рекомендовали, то поняли бы, что в Росси нет пока банков, на сегодня, которые поддерживают 3D Sec для эмиссии.
                                                    Этим бы Вы сняли все вопросы.

Но проблему-то я вижу пока только у клиентов Альфабанка. Наверно, все-таки не в 3D Secure дело.

Комментарий

Artem K
                                                      У части иностранных биллингов есть ограничение на страну эмитента (и Россия там в списке рискованых стран), так что у любого российского банка там будет отказ в обслуживании. (Что вам тут посоветовать?)
                                                      Насколько я знаю, на сайтах этих магазинов нет и России в списке обслуживаемых стран. Как к примеру у MoviesUnlimited. Россия у них была в списке раньше, я даже делал у них заказ. А сейчас уже России нет. Когда я только начинала делать покупки в и-нете много лет назад только пара магазинов торговали с Россией. Потом это кол-во стало увеличиваться и отсуствие России в списке было скорее исключением. А теперь тенденция опять в удалении России из списка обслуживания.

Комментарий

SilverRat
                                                        Россия у них была в списке раньше, я даже делал у них заказ. А сейчас уже России нет. Когда я только начинала делать покупки в и-нете много лет назад только пара магазинов торговали с Россией. Потом это кол-во стало увеличиваться и отсуствие России в списке было скорее исключением. А теперь тенденция опять в удалении России из списка обслуживания.
                                                        Вот Вы и ответили на свой вопрос. Что не понятно-то?

2. Я сделал поиск, как я написала в первом сообщении

Комментарий

ValentineS
                                                          Не цепляйся к мелочам.

Комментарий

это кстати реальная проблема, пару лет назад банк в котором я обслуживаюсь, тоже ввел запрет на инет транзакции без CVV, к счастью он вовремя одумался
                                                            Беда в том, что из-за этого деклайнятся ребиллы (мерчант не может хранить CVV код), а если их по нескольку в месяц, это превращается в сплошную нервотрепку.
                                                            Названия банков в которых я обслуживаюсь и которые не имеют этой проблеммы могу кинуть в приват.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X