19 октября, пятница 18:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как правильно выбрать банк-спонсор

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как правильно выбрать банк-спонсор

На что, в первую, на что во вторую очередь внимание обращать
    Какую роль играет географическая удаленность от банка-спонсора
    Рекламу прямо здесь размещать нельзя, а сюда пишите - stroitel23gel@yanex.ru
    Любой Ваш ответ для нас ценен

Victor23
    В первую очередь почитать ФАК.
    Может там что есть.
    http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=539887&postcount=18

Комментарий

Victor23 выработать критерии, которым должен отвечать Ваш банк-спонсор (у каждого банка они разные). в соответствии с критериями и выбирать.
      тривиально
      Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
      :von:

Комментарий

Разъяснили.
        Спасибо большое - раньше я сомневался, а теперь точно знаю: Я некомпетентен.
        Пойду утоплюсь - море рядом.
        Вот только одна мысль не дает утонуть - выталкивает на поверхость.
        Почему представители трех уважаемых банков все же откликнулись.
        Может быть остальным такой вид деятельности не интересен?
        Хотелось бы узнать почему.

Комментарий

Victor23
          Я где-то уже на этот вопрос отвечал и получил обструкцию от местного народонаселения за рекламу, поскольку старейших на рынке эквайеринга очень не любят, если не сказать хуже. (это считайте первая рекомендация)
          Вид деятельности интересен, почему нет.
          Удаленность играет роль, поскольку фактор расстояния влияет на решение, которое выбирается при подключении к оному. Смотрите какие крупные банки эквайеры имеют филиалы в вашем регионе. (вторая рекомендация)
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Что-то в последнее время очень стало напрягать то, что наши уважаемые модераторы часто посылают почитать ФАК, когда появляется новые темы связанные с банками спонсорами, процессингами, бэк офисами и т.д.
            Но, на мой взгляд, нам-новичкам, использовать информацию срок давности которой от 2 до 5 лет просто нет смысла.

Комментарий

Tack
              Но, на мой взгляд, нам-новичкам, использовать информацию срок давности которой от 2 до 5 лет просто нет смысла.
              Основные правила ПС, за последние 5 лет не изменились.
              Изменилась лишь продуктовая линейка (расширилась), местами произошел ребрендинг.
              Стандарты не изменились. Лишь добавились новые (чип) + некоторые особенности.
              А уж, простите, историю, терминологию, основные понятия, законы, инструкции ЦБ - никто не отменял.
              Последний раз редактировалось ValentineS; 14.09.2006, 11:48.
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Tack
                1. 80% информации там актуальна.
                Прочитав, и поняв ее, можно уже задавать более грамотные и конкретные вопросы.
                2. С нуля учить чайников здесь никто никогда не учил и учить не будет.
                3. Да и совершенно неподготовленным лезть в сложные, глобальные вопросы, как бы сказать помягче... не очень красиво смотрится.

//безотносительно к данной теме. просто последнее время тенденция.

Комментарий

Victor23 Разъяснили.
                  Спасибо большое - раньше я сомневался, а теперь точно знаю: Я некомпетентен.
                  Пойду утоплюсь - море рядом.
                  Вот только одна мысль не дает утонуть - выталкивает на поверхость.
                  Почему представители трех уважаемых банков все же откликнулись.
                  Может быть остальным такой вид деятельности не интересен?
                  Хотелось бы узнать почему.

деятельность интересна многим, но этот форум - не коммерческая площадка на которой заключаются сделки. есть желание получить предложения от спонсоров и сравнить - напишите им запросы и получите ответы. или повесьте в ветке ОБЪЯВЛЕНИЯ свое предложение высылать Вам.

а Ваш вопросКак правильно выбрать банк-спонсор
                  Какую роль играет географическая удаленность от банка-спонсора

звучит так же как и:
                  Как правильно выбрать автомобиль
                  Какую роль играет географическая удаленность от сервисного центра

разве не логично, что если Вам нужен автомобиль ездить на дачу, то у Вас будут одни критерии выбора, если нужен автомобиль для мегаполиса - то другие, а если для дрег-райсинга то третьи?

так и для банка-спонсора. если Вы хотите выпускать зарплатные карты для небольших организацией и не готовы вкладываться в собственную сеть, то для Вас очень важно чтобы у спонсора была развитая банкоматная сеть в Вашем городе и он позволял обслуживаться в ней под минимальный процент. а если Вы хотите занять лидирующие позиции, то банк-спонсор, который сам активно работает в этом регионе\на этом рынке - может ставить Вам палки в колеса и лучше выбирать спонсора, который с Вами не пересекается по бизнесу.
                  если вы собираетесь выпускать кредитные карты, то Вам абсолютно точно не годится спонсор, который рассчитывает депозит в % от выставленных авторизационных лимитов и так далее и тому подобное.
                  что касается удаленности спонсора - она не имеет никакой роли. какое-то значение имеет удаленность процессингового центра: Вы должны иметь возможность обеспечить хороший канал связи Вашего терминального оборудования с обслуживающим ПЦ. с другой стороны если Вы собрали POS-терминалы на каком-то своем внутреннем модемном пуле и банкоматы на каком-то концентраторе, то при наличии хорошего и задублированного канала связи Вам абсолютно ровно находится ПЦ в том же городе или в другой стране - до него транзакции побегут все равно по IP
                  Последний раз редактировалось Бегемот; 14.09.2006, 12:57.
                  Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                  :von:

Комментарий

/Наступая на чужие грабли.
                    Уважаемые господа, банк, в котором я работаю, начал активный поиск банка спонсора для вступления в MasterCard Int.
                    Хотелось бы рассмотреть как можно больше вариантов. Все предложения в B-mail или igorlm@rambler.ru
                    Последний раз редактировалось Tack; 18.09.2006, 15:14.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X