22 октября, понедельник 21:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я должен платить за снижение овердрафта?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Я должен платить за снижение овердрафта?

Был у меня овердрафт на дебитовой виза електрон - 15000 рублей
    Решил я снизить его до 10000 рублей.
    На карте 150011 рублей. Пришел в доп. офис банка (ну допустим банка А) написал заявление - это пятница утром 11.00
    Во вторник утром 10.00 карточка блокирована.
    Прихожу в среду в 11.00
    Девушка за стойкой требует пополнить на 5000 моих рублей карточку, тогда они в течении (минимум) 2 баноквских дней снизять овердрафт до 10000
    Не понимаю почему я должен внести своих 5000 ( дополнительно к 11) чтобы они снизили банковские 15000 до 10000.

Возможно
    1. Так надо
    2 возможно я их кредитую овернайт+овредай+овернайт. Тогда где договор креддитования?
    3 Вернуть то что потратил карточный миллиордер из Нвосибирска (утром в Вестях - показали карточку банка А я подчеркиваю банка А его банкомат выписку из банкомата на 2миллиарда и интервью с господином Андреем Грузденко)

0049
    Сами поняли что написали?

Комментарий

Что значит "написал заявление"? Вы погасили овер, внеся 5000 тыс.руб? Откуда тогда взялась цифра 11? А на основании чего заблокирована карточка? И (поправьте, если не прав) - 150011- это не 150 тыс. руб. с лишком?

Комментарий

Rooma
        Вобще ничего не понятно
        Сначала Вы писали заявлении о закрытии овердрафта и открытии нового овердрафта на сумму 10 000
        Получается что сумма должна быть -15000+10000 и остаток на счете
        Блокировка на карте не должна осуществляться, тем более сотрудник не имеет права требовать от Вас положить что-либо на счет
        Чушь какая-то

Комментарий

На карте 150011 рублей
          Ну это явно опечатка.
          Скорее всего это 15011 руб.

11 рублей, хвостик, который возникает из-за "круглых" пополнений и "не круглых" трат.

0049
          А откуда у Вас эта карта с овером?
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

0049
            А откуда у Вас эта карта с овером?
            Так он вроде написалбанка А я подчеркиваю банка А

Комментарий

Rooma
              Поясню. Для выпуска карты, не важно какого банка, особенно с овердрафтом, существует договор и его условия.
              Есть зарплатные карты, есть публичные карты.
              Я хочу узнать, как была выпущена данная карта, на основании чего?
              Иногда встречается условие при овердрафтном кредитовании, что банк позволяет делать овердрафт по публичной карте клиента на 50% или 100% и т.д. (в зависимости от договора) от суммы собственных средств клиента. Не исключено, что для снижения (изменений в бэке) суммы овердрафта, как вариант, могу предположить, требуется определенная сумма средств на карте.
              Последний раз редактировалось ValentineS; 30.08.2006, 12:57.

Комментарий

Карта (ну допустим банка А)(ну просто поискать в инете чей же управляющий в Новосибе Андрей Грузденко) дебитовая виза электрон(зарплатная) заключен был договор овердрафта на 15тыс рублей.
                Поэтому остаток показывется с овердрафтом те 15 тыс 11 рублей это 11 рублей моих и 15 тыс принадлежат банку (ну допусим сечас А еще раз подчеркиваем) Чтобы легче считать свои я захотел понизить овердрафт до 10 тысяч рублей( чтобы 20тыс 11 рублей это 10тыс 11 рублей это МОЕ и 10 тыс банка)
                Написал заявление "прошу овердрафт 10тыс рублей"

А карту блокировали и пока на ней не будет(те я не внесу) +5 тыс моих (еще дополнительно на 2-3 дня) овердрафт не снязят и карту не разблокируют.

Вот я гадаю, то ли я лицом не вышел , толи решили возместить с меня то что потратил Новосибовский карточный миллиардер в другом филиале?

Комментарий

Опять ничего не понять сначала Вы пишете 11 рублей моих и 15 тыс принадлежат банку .А потом чтобы 20тыс 11 рублей это 10тыс 11 рублей это МОЕ и 10 тыс банка) Откуда возьмется 10 тыс. Ваших? Так почему Вашу карту блокировали, т.е. что Вам сказали в качестве причины? И на основании чего?

Комментарий

0049
                    А на каком основании они требуют внести эти 5 тысяч, карта зарплатная, единсовенное может в договоре у Вас прописано, что остаток ваших денег на счете должен быть не меньше суммы ....

Комментарий

Roma
                      карта виза электрон ДЕБИТОВАЯ
                      Если на картах-ДЕБИТОВЫХ есть овердрафт то остаток показывается вместе с овердрафтом
                      Сейчас на ней 15тыс 11 рублей
                      Здесь все легко 15 тыс банка и 11 моих
                      но если зачислять на нее заплату 8 тыс рублей
                      то будет показывать остаток 23 тыс 11 рбулей
                      (те я должен отнять 15 тыс чтобы получить свой остаток)
                      тк с математикой плохо то я хотел упростить для себя
                      и видеть 18тыс 11 рубелй ТК 10 тыс отнять от любой суммы легче чем 15 ( я про в уме)

лапочка: на основании "так надо" а телефонная бырышня на 8-800-200-0000 посылает в допофис где выдана карта
                      никаких ограничней на остаток нет - это элетрон да к тому же зарплатная

Комментарий

0049
                        Карта (ну допустим банка А)(ну просто поискать в инете чей же управляющий в Новосибе Андрей Грузденко) дебитовая виза электрон(зарплатная) заключен был договор овердрафта на 15тыс рублей.
                        Вот я гадаю, то ли я лицом не вышел , толи решили возместить с меня то что потратил Новосибовский карточный миллиардер в другом филиале?
                        а телефонная бырышня на 8-800-200-0000 посылает в допофис где выдана карта
                        http://dom.bankir.ru/showthread.php?...58#post1829858

Вы уже слегка переусердствовали. Это давно уже понятно. Альфбанк. Тем более, что вчера по ящику во всей красе показали и его карту, банкомат и допофис.

Теперь собственно о сабже.
                        Очень похоже на то, что сотрудник банка требует внесения 5000 рублей для установки овера в 10000 для того, чтобы у Вас на карте было 2-х кратное превышение овердрафтного лимита. Т.е. сейчас Вам доступно 15000 тыр. Будет 20000. Бэк проглотит новую настройку на 50% овер (хотя странно), так как могу предположить, что это настройка бэка.
                        Скажем так. Был некий стандарный продукт, со стандартным овером. Вы пытаетесь сделать из него нестандарный. Это влечет за собой некоторые нестандартные действия, которые пытаются свести к стандарным.

ОффТоп.
                        Желание (на мой взгляд странное), уменьшить овер, с чем связано? Обычно всё желают сумму овера (кредита) побольше....

Комментарий

Если на картах-ДЕБИТОВЫХ есть овердрафт то остаток показывается вместе с овердрафтомНу, это я знаю и так Просто ваши примеры с цифрами (всегда разные+наконец-то понятно, откуда пополнение)и они кого угодно запутают. А по делу:1) читать свой экз. договора 2)на ответ "так надо" следует вопрос:"Девушка, а где ваше начальство?" И на месте детально выяснить ПРИЧИНУ требования.

Комментарий

ValentineS
                            Очень похоже на то, что сотрудник банка требует внесения 5000 рублей для установки овера в 10000 для того, чтобы у Вас на карте было 2-х кратное превышение овердрафтного лимита. Т.е. сейчас Вам доступно 15000 тыр. Будет 20000. Бэк проглотит новую настройку на 50% овер (хотя странно), так как могу предположить, что это настройка бэка.
                            Скажем так. Был некий стандарный продукт, со стандартным овером. Вы пытаетесь сделать из него нестандарный. Это влечет за собой некоторые нестандартные действия, которые пытаются свести к стандарным.

Что это за странная настройка бэка? Клиенту уже выдали ЗП карту. В момент выдачи там был 0 и овер 15000р. Зарплату зачислили, клиент ее потратил и осталось 11р. В итоге доступный остаток 15011р. Клиент решил что ему неудобно отнимать постоянно 15000, чтобы определять сумму собственных средств и запросил снизить овер до 10000 (тем более, что он не пользуется овером). А для снижения овера потребовали внести сумму равную сумме снижения!! Нонсенс какой-то.

0049
                            Попробуйте спросить девушку, что будет если Вы откажетесь от овера? Скажут внести 15000??

Комментарий

Neutrino
                              Задача:
                              У меня на карте разрешенный овердрафт 15000 руб.
                              Задолженности перед банком нет.
                              Т.е. текущий авторизационный лимит составляет не менее 15000 руб.
                              Я решил, что разрешенный овердрафт в 15000 руб - слишком много или считать неудобно (не суть важно). Важно следущее:
                              Я решил снизить разрешенный овердрафт до 10000 руб.
                              Для осуществления процедуры снижения овердрафта до 10000 руб, при наличии разрешенного овердрафта в 15000 руб и отсутствии задолженности, сотрудник допофиса банка предложила внести на карту 5000 руб.

Вопрос:
                              Зачем?

Ответ:

Я кроме объяснений "НОНСЕНС", "НИЗКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ ПЕРСОНАЛА", "НЕВЕРНАЯ ВВОДНАЯ", пытаюсь найти другое.

Комментарий

А может барышня решила, что у Вас задолженность 15000, и Вы хотите ее снизить до 10000? На что резонно предложила для этого погасить ее на 5000 и быстренько заблокировала карту. Что Вы в заявлении писали?

Комментарий

kab
                                  А может барышня решила, что у Вас задолженность 15000, и Вы хотите ее снизить до 10000? На что резонно предложила для этого погасить ее на 5000 и быстренько заблокировала карту. Что Вы в заявлении писали?

Хорошая мысль. Это значит, что барышня не понимает разницы между размером разрешенного овердрафта и просто овердрафтом.
                                  Или клиент объяснил неправильно.
                                  В этом случае всё ясно:

Клиент
                                  - У меня овердрафт 15000 руб. Я хочу его сделать 10000 руб.
                                  Операционистка:
                                  - Внесите 5000 руб на карту.

Правы оба.

Комментарий

ValentineS Может такой типовой операции нет как снижение овердрафта, вот и пытаются провести две
                                    1) полное удаление овера по карте
                                    2) установка нового овера в размере 10 000 р
                                    Дважды досчитал до бесконечности (с)

Комментарий

ValentineS
                                      Полагаю, что клиент и сотрудник банка друг друга просто не поняли или действительно есть какая-то странная особенность бэка.
                                      Хотелось бы подробностей от той девушки - на каком основании клиент для уменьшения суммы овердрафта должен вносить собственные средства?

Это мне напоминает строительную компанию, которая предложила мне при желании сделать перепланировку еще не построенной квартиры. Я решил убрать одну стенку в подсобном помещении, вернее просто ее не строить. За это попросили 500$, как за изменение проекта. Тогда я спросил, а если оставить все как есть? - Платить не нужно. Ок. Компания была послана подальше. Пусть строят, а я потом разломаю.
                                      Здесь что-то похожее. Бесплатно предлагают некоторый уровень услуг, а если ты от чего-то решил отказаться, то за это нужно платить...

Комментарий

ValentineS
                                        Клиент
                                        - У меня овердрафт 15000 руб. Я хочу его сделать 10000 руб.
                                        Операционистка:
                                        - Внесите 5000 руб на карту.

Правы оба.

Вполне возможно, что так и было...

Комментарий

daemon_daemon 1) полное удаление овера по карте
                                          Весь разрешенный овер 15 тыщ, его 5000 не удалишь.

После прочтения обсуждения склоняюсь к мнению Neutrino Полагаю, что клиент и сотрудник банка друг друга просто не поняли

ValentineS - У меня овердрафт 15000 руб.
                                          Не, судя по озвученной выше сумме На карте 150011 рублей. (с учетом опечатки на один лишний 0), клиент в овере не сидит.
                                          Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                                            Клиент и операционистка в слово "овердрафт" вкладывают разный смысл.
                                            У меня овердрафт 15000 руб. говорит клиент и полагает, что речь идет о лимите овердрафта. А операционистка слыша У меня овердрафт 15000 руб. считает что клиент забрался по максимуму в овер и спрашивает как его уменьшить до 10000 руб.
                                            Вот и все моделирование ситуации.

Комментарий

Neutrino Ага, только операционистка (если речь идет об АБЭ) должна была сделать выписку по счету клиента и увидеть, что задолженности нет, после чего спокойно принять заявление на снижение лимита. Если не сделала, значит это либо отделение Альфы старого формата, либо не Альфа.
                                              В общем, согласна, скорее всего имело место быть непонимание друг друга клиентом и операционистом
                                              Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki

Комментарий

Neutrino Nikki

Ура ура мы разобрались
                                                  классно..........

Комментарий

Уважаемые господа.
                                                    Я прекрасно знаю что BIN это не первые буквы моего ФИО в латиской транскрипции, а банковский идентификационный код.
                                                    И даже если меня разбудить ночью то я скажу БИКи всех терх филиалов, где я работал в автоматизации (не в пластике)
                                                    Разговор шел о кредитном лимите и барышня сидела в моем лицевом, когда я писал заявление на снижение кредитного лимита.
                                                    Просто через 4 дня после заявления карточку блокирую и меня застваляют вносить(кредитовать) банк на сумму на 2-3 банковских дня без договора кредитования.
                                                    История продолжается. Решил я вообще отказаться от овердрафта. Ну типа "старый что малый" -обиделся.
                                                    Написал новое заявление.
                                                    !!!!!! Карта блокирова. Наверное, чтобы не снял 15тыс рублей (горкий опыт в банке - дай человеку миллиард начнет снимать, чтобы проверить - а действительно миллиард)
                                                    НО!!!!!!!!! Решение данного вопроса займет со слов милой барышни "от ТРЕХ до ПЯТИ банковских дней"
                                                    Те еще 5 дней я не смогу снять 11 рублей.

Да Нижневартовский допофис Тюменского филиала (1100 км от филиала до допофиса) еще не а АБэкспресс. Переходят в конце сентября. Но барышня была в моем лицевом и все прекрасно видела.

Комментарий

Nikki
                                                      После прочтения обсуждения склоняюсь к мнению Neutrino Полагаю, что клиент и сотрудник банка друг друга просто не поняли

Каков стол, таков и стул.

сорри.
                                                      Каков вопрос, таков ответ. (с)

Комментарий

0049
                                                        Я прекрасно знаю что BIN это не первые буквы моего ФИО в латиской транскрипции, а банковский идентификационный код.
                                                        Это не код. Это - номер.

Наверное, чтобы не снял 15тыс рублей (горкий опыт в банке - дай человеку миллиард начнет снимать, чтобы проверить - а действительно миллиард)
                                                        В каждом посте одно и тож. Не надоело? Или завидно?

Просто через 4 дня после заявления карточку блокирую и меня застваляют вносить(кредитовать) банк на сумму на 2-3 банковских дня без договора кредитования.
                                                        Из этого следует, что банк пытается таким образом компенсировать упущенную выгоду? Это Вы пытаетесь сказать?

Комментарий

0049 0049 Решил я вообще отказаться от овердрафта
                                                          Должны были потребовать заплатить еще 10000

Комментарий

0049
                                                            Мда. Похоже случай более тяжелый...
                                                            Операционистка ссылается на пункт договора или банковские правила?

Просто через 4 дня после заявления карточку блокирую

Зачем Вам блокировать карту?

Решение данного вопроса займет со слов милой барышни "от ТРЕХ до ПЯТИ банковских дней"

Может у операционистки просто нет информации о том, совершали ли Вы какие-либо операции в пределах овера непосредственно перед подачей заявления? Т.е. информация о списании доходит до операционного отдела только на 3-ий (5-ый) банковский день? Я имею ввиду, что операционистка просто смотрит на 40817, где операция отражается с задержкой в несколько дней.

Те еще 5 дней я не смогу снять 11 рублей.
                                                            Для Вас это значительная сумма?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X