19 октября, пятница 12:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снижение лимитов банкоматов. Кому это нужно?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Снижение лимитов банкоматов. Кому это нужно?

Добрый день, господа банкиры,
    Я занимаюсь оффшорным программированием и у меня постоянная потребность снимать значительные суммы денег в банкоматах(карта иностранного банка неперсофицированная).

Хочется просто знать зачем идет тенденция снижения лимитов на разовое снятие? Инструкция центробанка или что?
    Если я все равно могу снять скажем 100 тыс руб сунув карту 17 раз, зачем заставлять меня это желать, ведь банк берет 2.5% и выгоды от этого для банка я не вижу.

Посылать снимать через кассу меня не нужно. Карта не персонифицированная.

Жутко неудобно собирать за собой большую очередь. А что делать.
    Хочу понять причины этого, ведь стэк банкомата позволяет давать и 30 и 50 тыс за выдачу.

Average потому что банк эквайер не берет с Вас комиссию (2,5% это комиссия Вашего оффшорного банка эмитента), а банк эквайер получает от Вашего эмитента, через платежную систему некую фиксированную комиссию (~1 USD) за КАЖДУЮ операцию. Поэтому ему и не выгодно выдавать большие суммы за раз. чем больше снятий тем больше доход.
    раньше вообще проблема была, некоторые ушлые банчки ограничивали максимальную сумму по чужим картам в 2-3 тысячи, после чего их платежные системы принудили давать не менее определенной суммы. на практике большинство банков ограничивают снятие по чужим картами в 7-10 тыс за операцию. Насколько я помню Мастербанк не ограничивал верхнюю сумму, по крайней мере кто-то мне говорил, что умудрялся в нем снимать по 30-40 тыс зараз по чужой карте (наверное им нал девать некуда, так как его массово собирают кэшины, которые они по 6 штук на 1 углу ставят )
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
    :von:

Комментарий

Average
      Тенденция снижения лимитов на разовое снятие связана с "обналичкой" в рамках борьбы с отмыванием. Кроме того, это попытка затруднить мошенникам снятие крупных с чужих карт.

За один раз банкомат Вам выдаст 40 банкнот максимум.

Комментарий

Neutrino с "обналичкой" в рамках борьбы с отмыванием. Кроме того, это попытка затруднить мошенникам снятие крупных с чужих карт.

это ограничение эмитента - если он его ставит. 40 купюр - техническое ограничение банкомата. А вот 6000 рублей или 200 долларов по "чужим" картам за одну транзакцию - это ограничение, вводимое банком-эквайрером для повышения доходности (выводится из пресловутого "1% от суммы, но не менее 3 долларов".
        --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky
          Согласен. Ограничение с одной стороны затрудняет жизнь мошенникам с другой повышает доходность.
          Мы ставим 9000/300.

Комментарий

значит так, снимаем дружненько в банкоматах ситибанка по 400$ за раз или в валютном банкомате балтийского банка 500 баков за раз и радуемся жизни...

Комментарий

Уважаемый "Раз-два-трис", Вы серьёзно думаете, что супостатские 500 рублей больше 40 тысячерублёвых купюр?
              Мне кажется, более ориентированные на "россиян" банк(и) дадут больше повода радоваться жизни (Жорж Милославский: "Граждане, храните деньги в ... (censored)! Если они у Вас есть, конечно...")

Комментарий

Снимал совсем недавно в Финансбанке 20,000 рублей за раз.
                Также зимой снял около 1000 баксов в Промсвязи.
                Может, они и больше дали бы, но я не подбирал.

Комментарий

вводимое банком-эквайрером для повышения доходности
                  разве у ваших клиентов "чужие банкоматы" берут мзду?
                  или я чего-то недопонял...

Комментарий

Anton_Platina
                    могут и взять сурчардж если карта в рублях а клиент снимает доллары
                    Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола

Не "карта в рублях", а карта платежной системы Visa, эмитированная российским банком.

Комментарий

TC45
                        уточнение принимается был неточен
                        Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Сообщение от Саванарола Посмотреть сообщение
                          Anton_Platina
                          Правильно ли я понимаю, что surcharge это надбавка,которая рассчитывается и включается в авторизационный запрос? В итоге эквайр имеет:фиксинг (как сказал Бегемот 1$ тех min.3$,которые чарджит эмитент) + surcharge.Из ит?

Комментарий

Shaq surcharge [...] и включается в авторизационный запрос?
                            в сумму транзакции в авторизационном запросе к эмитенту
                            --* Never say never again...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X