17 октября, среда 12:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковая карта со счетом в фунтах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пластиковая карта со счетом в фунтах

Существует ли в России банк, в котором можно открыть счет в фунтах и получить к нему карточку так, чтобы при оплате ей в Великобритании деньги списывались без комиссией.

Т.е., как я понимаю, у карточки должен быть фунтовый бин или же банк должен комиссию за трансграничные платежы относить на собственные расходы.

Cremedecreme
    у карточки должен быть фунтовый бин
    вряд ли в России у кого есть фунтовый БИН.

или же банк должен комиссию за трансграничные платежы относить на собственные расходы.
    и работать себе в убыток.
    но это уже другая тема. тут где-то обсуждалась.

Комментарий

В Альфа-Банке есть такая возможность, но для этого необходимо быть VIP-клиентом

Комментарий

А какая именно возможность - фунтовый бин или транснраничный фи за счет банка?

Я тут вспомнил, что был такой банчок в Лондоне - Московский народный банк. Один из так называемых совзагранбанков. Сейчас, вроде бы, он принадлежит то ли Внешэкономбанку, то ли Внешторгбанку. Может этот банк может поделиться фуниовыми бинами? Попробую позвонить.

Кстати, далеко не очевидно, что банк, относящий трансграничный фи на себя, а не клиента, будет работать себе в убыток. В худшем случае - в ноль. Допустим, за год я потрачу 10 000 фунтов. Виза или мАстер возьмет где-то 1,5%, т. е. 150 фунтов - 300 долларов. Если сделатьобслуживаните ГОЛД за 200 долларов, плюс всякие другие комиссии банка, вот и будет прибыль, пусть и небольшая.

Комментарий

Буду признательна за информацию о банке в Москве, кроме HSBC, который выпускает карты в фунтах?

Комментарий

Nightingales, а чем HSBC не нравится?

Комментарий

traveller а чем HSBC не нравится?
              Не могу ответить, пока еще не испытала Появилась потребность именно в такой карте, думала HSBC сравнить по тарифам и условиям с кем-нибудь, но не знаю других, потому и задала вопрос.

Комментарий

traveller HSBC не нравится тем, что карты в фунтах не выпускает

Комментарий

Nightingales, действительно не выпускают... сорри.

Комментарий

Я тогда вопрос решил, получив карточку в английском банке. А у HBC помнится есть оффшорное отделение где-то на острове Мэн. Так там можно открыть карточку в люой из трех валют.

Комментарий

Cremedecreme
                      А как Вы её пополняете? Переводами отсюда? А при перевыпуске ехать туда?

Комментарий

У меня есть источники дохода, не связанные с РФ. Карточки могут по почте прислать.

Комментарий

Знаю банк, выпускающий фунтовые карты, правда в Латвии (http://norvik.lv/ru/private/paymentcards/debitcards/).

В Москве у них представитель есть, так что можно лично пообщаться.

Комментарий

Cirrus,
                            спасибо за информацию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X