16 октября, вторник 11:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карты MasterCard PayPass - кто в России эмитирует или хотя бы думает об этом?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карты MasterCard PayPass - кто в России эмитирует или хотя бы думает об этом?

Добрый день!
    Хотим использовать пластиковые карты для бесконтактных покупок MasterCard PayPass. У кого из банков они уже есть, или с кем возможно поговорить о сотрудничестве на тему их использования в нашем оборудовании?
    Существует ли аналогичная технология от Visa?
    Где можно найти терминалы по работе с такими картами?

Спасибо!

Мы изготовляем оборудование для торговых аппаратов.
    PayPass - технология, которая создана как раз для них.
    Хотим создать собственный считыватель и расставлять по аппаратам.
    А чиповые карты тоже не требуют авторизации в платежную систему при каждой транзакции?

Комментарий

mega103
      А чиповые карты тоже не требуют авторизации в платежную систему при каждой транзакции?
      Нет. Требуют. Всё зависит от лимитов ТСП или от использования электронного кошелька.

Пока еще рано. ИМХО. На текущий момент времени освоить бы EMV повсеместно.

И потом вопрос: "А почему именно МастерКард?"
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Макс. сумма транзакции для торг. аппаратов обычно до 200 руб.
        MasterCard PayPass - единственное что я смог найти для торг. аппаратов, бесконтактно и без авторизации с сервером.
        Рад буду если подскажете какие еще есть технологии, может у Visa?

Комментарий

mega103
          Типа продажи сигарет\сникерсов?

MasterCard PayPass - единственное что я смог найти для торг. аппаратов, бесконтактно и без авторизации с сервером.

Ну у JCB есть пример такой технологии. Посмотрите в теме "Нетривиальные новости..."

Еще раз говорю. Технологии без авторизации на чипе - технологии электронных кошельков - пока не востребованы и не развиты в России, тем более в широком применении. Локальные проекты типа "внутри предприятия" - не считаю.

Комментарий

Если разработать такие системы и установить на существующие торговые аппараты (которых по Москве около 5-10 тыс), то это ускорит развитие такой технологии. А с учетом того, что на нормальную разработку понадобится около года, вот и готовлюсь заранее. Технология кошельков внутри предприятия у меня уже есть вместе с оборудованием, реализована на Philips Mifare.
            Может, имеет смысл поговорить с представителями MasterCard на тему тестового внедрения в России?
            Как вы думаете?

Комментарий

mega103 Поговорите. За спрос не бьют.

Комментарий

На ваш взгляд в ближайшие годы бесперспективно?
                А оснащение торговых автоматов безнал. считывателями в принципе?

Комментарий

mega103 ИМХО - Да.
                  Но прогресс идет семимильными шагами.
                  С другой стороны - сами посудите.
                  Если рассматривать миграцию с магнитки на чип, то и пластик и оборудование должно быть разработано, выпущено, сертифицировано и .... окуплено. Если производитель вложился в чипридеры и чипы, то пока не окупятся они, следущий шаг сделан не будет.
                  Основное пинание эквайреры и эмитенты получают со стороны платежных систем. Пока пинания не будет для бесконтакных технологий, процесс будет стоять на месте. ИМХО.

Комментарий

Сообщение от mega103
                    Рад буду если подскажете какие еще есть технологии, может у Visa?
                    Visa Wave / Visa Contactless
                    На счет недоразвитости EMV инфраструктуры Валентин прав.С другой стороны вокруг нас мир уже сходит по бесконтакту с ума.
                    Есть решения, которые комбинируют пред-авторайз с бесконтактом, т.е. 100-% безопасности платежи в офф-лайне и top-up/random selection,где понадобится.
                    Сертифифированные поставщики ридеров и карт есть.Если будете софт писать сами,то придется и железки и софт сертифицировать в МПС-ах.
                    Авторизация у вас все равно должна быть, хотя бы для пополнения офф-лайнового лимита. В другом случае, вы готовы кидать мерчантов на N*200 руб. по статичным картам (без пред-авторайза)?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X