16 октября, вторник 17:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк замораживает деньги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк замораживает деньги

Подскажите плиз
    имеет ли право банк (в данном случае Альфа) блокировать средства за транзакцию по карте когда она(транзакция) сразу отменяется?

Моя ситуация следующая:
    На выходных В Меге пытаюсь сделать несколько покупок по карте.
    Сразу печатается чек отказа в разных магазинах.
    Звоню в банк и мне сообщают что у них временные проблемы.
    Дома смотрю выписку и вижу заблокированными мои 7000 руб хотя на руках у меня чеки отказа и смски в телефоне "Покупка.
    Отмена"
    Отмена блокировки через 20 дней

Не понимаю на каком основании они блокируют средства при отмене транзакции? Мало того что я наличку всю отдал так еще и с карты снять не могу!

Значит "до вашей карточки" не дошла операция возврата из того банка который сначала "заморозил"...
    Заявление на имя нач.управления.
    Если действитлеьно имел место технический трабл то деньги вернут быстро.

Комментарий

так у них всегда так! у меня и раньше были отказы когда деньги есть на карточке и суммы замораживались.
      Просто тогда были мелкие суммы.

Комментарий

Значит "до вашей карточки" не дошла операция возврата
        а как тогда мне мой банк высылает смс "Покупка. Отмена"
        ???

Комментарий

AndreyShredder а как тогда мне мой банк высылает смс "Покупка. Отмена"
          В процессинг reversal (отмена) из сети пришел.
          А вот в банковскую систему, где находится счёт вашей карточки, он не дошел.
          Либо дошел, но обработался неправильно.
          Это может быть, например, в том случае, если при формировании запроса на отмену транзакции в процессинге эквайрера в нем отсутствуют или неправильно заполнены поля, идентифицирующие оригинальную транзакцию.

Проблема может быть как организационная (Альфа решила, что для снижения рисков мошенничества отмены транзакций с некорректно заполненными полями автоматически не обрабатываются), так и техническая - на стороне как эквайрера (неправильно заполняются или не заполняются поля, идентифицирующие оригинальную транзакцию), так и эмитента (некорректная логика в межхосте "процессинг - банковская система").

Как Вам уже подсказали выше, необходимо обратиться в Ваш банк.
          В банке должен быть инициирован процесс разблокировки суммы на счете (в разных банках процесс этот инициируется и документально оформляется по разному). Суть процесса - уполномоченные сотрудники банка должны обратиться с запросом к эквайреру, который подтвердит, что транзакция была отменена и клиринговое представление не формировалось. После чего блокировку суммы на вашем счете должны снять.
          --* Never say never again...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X