23 октября, вторник 01:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк Русский Стандарт : увеличение кредитного лимита

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк Русский Стандарт : увеличение кредитного лимита

Добрый день!

У меня есть кредитная карта банка Русский Стандарт с кредитным лимитом. Когда я её получил, кредитный лимит был N тысяч рублей. После пользования в теч. нек. времени я позвонил им и спросил КАК увеличить лимит. Мне сказали, что заявку на увеличение я могу подать прямо сейчас, по телефону и спросилу сумму. В результате звонка мой лимит оказался "мгновенно", буквально за минуту ожидания, увеличен до M тысяч рублей. Далее я в течении долгого времени пользуюсь картой, через счет проходят знач. суммы, пользуюсь лимитом, возвращаю, опять пользуюсь и т.д. Но выше M тысяч банк мне лимит не увеличивает - отказывает уже второй раз, хотя по всем объективным причинам - не должен отказывать, посколько у меня своих собственных средств на момент подачи заявки было столько, сколько я просил лимит. и кред. история отличная. Еще что совершенно непонятно. Каким образом за 1 минуту ожидания на линии оператор сообщает мне ответ по моей заявке на увеличение лимита. Т.Е. в данном случае отказ. Я сомневаюсь, что за 1 минуту мою заявку мог обработать кредитный эксперт, а если данные и кред. историю оценивает компьютер - вообще непонятно почему следуют отказы. Вообщем очень прошу просвятить, кто в теме.

Неужели никто вообще ничего сказать не может ??
    Ау, специалисты.

Комментарий

Уважаемый, litman, форум - не справочная служба. См. правила. Это первое.
      А второе, судя по всему, Вы выбрали неудачно подфорум. Это скорее к пластикам. Что и сделаю.

Модератор
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Каким образом за 1 минуту ожидания на линии оператор сообщает мне ответ по моей заявке на увеличение лимита

Ваша М = 300.000
        Ну базовые условия у них такие.
        А вообще полезно иногда ходить на сайт вашего банка
        http://www.rs.ru/ru/faq/credits/

Комментарий

Серго, нет!

М у меня в два раза меньше. Это раз. Во вторых по ссылке, которую вы любезно предоставили, речь идет о максимуме потребительского кредита, а лимит по кредитной карте - это совсем другая тема.

Комментарий

litman

Я не вонимаю, чем Вы недовольны?? Банк не хочет Вам бОльший кредит предоставить? Он имеет на это право. Ибо предоставление кредита это право, а не обязанность банка. Так чем Вы недовольны то?

Банк (любой) вообще имеет право отказать Вам в предоставлении карты (даже без какого либо кредита). Не нравится? Смените банк. Но жаловатся на такие действия Русского стандарта как то глупо... Почитайте правила предоставления кредита в любом банке и поймете, что вы не правы.

Комментарий

Уважаемый Марко!!

Вы, видимо, не так меня поняли. Я прекрасно понимаю и согласен с тем, что предоставить кредит - право банка, а не обязанность. И здесь я не жалуюсь. Я лишь описываю ситуацию и прошу совета. Ключевой момент в том, что я не понимаю ЛОГИКИ банка, когда он отказывает мне в увеличении лимита. Почему я её не понимаю - я описал в своем первом сообщении. Я же не прашиваю тут почему мне банк не увеличивает лимит до 1 млн. долларов. Тут было бы все понятно. Но та сумма, о которой прошу Банк я - совершенно невелика в свете того какие суммы и с какой периодичность проходили черех мою карту. Поэтому я и спрашиваю, ибо везде есть СПЕЦИФИКА. Видимо, условно говоря, я что то делаю неправильно или не знаю о какой то мелочи и поэтому банк лимит не увеличивает. Еще ключевой момент - как можно за минуту принять рещение увеличить лимит или нет. Чел-к такое решение принять НЕ МОЖЕТ ПО ЛЮБОМУ, посколько просто условно говоря пробежать глазами выписку по счету клиента и сделать вывод - требуется больше времени. Значит это все выполняет некий софт. Который работает по вполне определенному "тупому" алгоритму. И надо, условно говоря, просто понять какими переменными он оперирует и что с ними делает. Надеюсь, сейчас я понятно все изложил.

Комментарий

litman
                Который работает по вполне определенному "тупому" алгоритму.
                Я на месте этой программы обиделся бы.
                Не такие они уж и тупые эти скоринг системы.

И надо, условно говоря, просто понять какими переменными он оперирует и что с ними делает.
                А что какается сабжа, Вам тут никто не расскажет внутреннюю кухню этого банка.
                Это его внутренние положения и правила.
                В первый раз прошли автоматом через скоринговую систему, второй раз нет.
                А вот с вопросом "почему" - это в банк.

Комментарий

а карта - амекс или нет?

Комментарий

Пара возможных вариантов отказа -

1) прошло менее 3 месяцев с момента предыдущего повышения лимита - информация от операционистов РС (хотя сейчас они говорят, что сроки не имеют значения, но вот раньше такое ограничение было, это факт).

2) С большой долей вероятности - из-за настройки софта на проверку адекватности вашего запроса на увеличение лимита вашей необходимости в этом. Сейчас поясню. Вы перед этим лимит ведь тоже повышали? А воспользовались этим повышением? Пример. Был у вас лимит 100 тыс. Вы попросили повышение до, к примеру, 120 - банк одобрил. После этого вы там чего-то покупали, возвращали деньги, но при этом не было ни разу ситуации, когда ваш минус на конец операционного дня превышал предыдущий лимит (т.е., был в пределах от 100 до 120 тыс). А теперь вы просите банк увеличить вам лимит до 150 тыс - и получаете отказ от софта, который проанализировал ваши движения по счету и пришел к выводу, что вы неадекватно оцениваете свои потребности в деньгах - просите, а сами не пользуетесь...

Комментарий

Сообщение от KGB1 Посмотреть сообщение
                      Пара возможных вариантов отказа -

1) прошло менее 3 месяцев с момента предыдущего повышения лимита - информация от операционистов РС (хотя сейчас они говорят, что сроки не имеют значения, но вот раньше такое ограничение было, это факт).

2) С большой долей вероятности - из-за настройки софта на проверку адекватности вашего запроса на увеличение лимита вашей необходимости в этом. Сейчас поясню. Вы перед этим лимит ведь тоже повышали? А воспользовались этим повышением? Пример. Был у вас лимит 100 тыс. Вы попросили повышение до, к примеру, 120 - банк одобрил. После этого вы там чего-то покупали, возвращали деньги, но при этом не было ни разу ситуации, когда ваш минус на конец операционного дня превышал предыдущий лимит (т.е., был в пределах от 100 до 120 тыс). А теперь вы просите банк увеличить вам лимит до 150 тыс - и получаете отказ от софта, который проанализировал ваши движения по счету и пришел к выводу, что вы неадекватно оцениваете свои потребности в деньгах - просите, а сами не пользуетесь...
                      банк увеличивает кредитный лимит по 5 тр каждый раз. не больше.
                      а вообще указывайте не свою зп, а доход, включая доп заработок. и чем больше тем лучше, а потом пробуйте

Комментарий

логика принятия решения об увеличении лимита стандартна.

программа говорит "да" - лимит увеличен
                        программа говорит "нет" - лимит не увеличен
                        программа говорит "бог его знает товарищ генерал" - на кредитного инспектора.

при этом при всём оперируется кучей параметров известных только БРС
                        по вполне понятным всем причинам логику скоринга клиента я не озвучу.

но если вам Банк отказывается увеличить лимит возможны следующие варианты:
                        - иные продукты БРС и их история
                        - ваш лимит максимален
                        - слишком часто увеличиваете
                        - слишком большого увеличения хотите
                        - и куча иных полурелигиозных причин
                        в общем единственный честный ответ будет "так надо Банку")
                        Суважением,
                        boroda

Комментарий

логика принятия решения об увеличении лимита стандартна.

программа говорит "да" - лимит увеличен
                          программа говорит "нет" - лимит не увеличен
                          программа говорит "бог его знает товарищ генерал" - на кредитного инспектора.

позвольте с Вами не согласиться -
                          вообще-то скоринг можно обойти - что и делают на практике кредитные инспекторы -
                          "программа сказала - нет" - вот тут и начинается подбор параметров - тут увеличить, тут уменьшить, тут прибавить, тут убавить. Если, конечно, возможен повторный ввод заявки. Вот тут то и начинается самое интересное. Если клиент "хороший" - это глубоко положительная работа для банка. А если клиент - "плохой", а кредитный инспектор, извините, - "валенок" - Это как у Маяковского - очень плохо. Вот и выбирайте ...

Комментарий

С недавнего времени лимит можно увеличить, после 3 месяцев. (вы должны были оплачивать вовремя ежемесячный платёж - это говорит банку о вашей платёжеспособности), а после увеличение лимита не более чем на 50%. Успеха

Комментарий

litman
                              Скорее всего по Вашему продукту 150 000 - максимальный размер возможного лимита.

Комментарий

светик_из_БРС

Однако... По MC Ваш банк лет пару назад повысил мне лимит на 10 тысяч по запросу. Правила настолько изменились?
                                По AmEx недавно лимит подняли сразу на 30 или 40 тысяч (не помню), и без всяких просьб. Причем я ни разу не тратил в месяц более трети прежнего лимита.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X