22 октября, понедельник 06:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пластик для использования и пополнения из любой точки мира

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• пластик для использования и пополнения из любой точки мира

ситуация следующая:

постоянно работающий заграницей человек, которому нужно расплачиваться картой и иметь возможность ее пополнить например банковским переводом из местного отделения банка.

регион пользования - азия, африка, иногда европа.

Условия карты:
    1) карта должна приниматься в большинстве стран мира
    2) дебетовая
    3) возможность пополнения из любого банка мира, желательно с автом. конвертацией в основн. валюту счета
    4) наличие вебконтроля счета
    5) делательно оповещение операций по смс (межд. номер)
    6) какая лучше валюта счета USD\EUR?

посоветуйте, как лучше поступить?

Не знаю поможет или нет... Вобщем я пользуюсь дебетовой долларовой картой VISA Уралсиба уже лет 5. Сейчас намерен открыть еще рублевую.

1. Однозначно есть
    2. Понятное дело есть
    3. У меня открыто несколько счетов в разных валютах, когда приходит перевод, то в он-лайне перекидываю средства на карточный счет. Причем в любой момент (круглосуточно) я могу с карточного счета списать средства или проконвертировать в рубли через "ИНТЕРНЕТ СЕРВИС БАНК".
    4. Есть Интернет Сервис Банк. Довольно удобный.
    5. Есть, причем номер телефона и содержание сообщения Вы можете в любой момент отредактировать самостоятельно через ИСБ
    6. Смотря в какой валюте чаще расплачиваетесь. Если чаще в Азии и Африки, наверное лучше USD - меньше конвертаций. Если чаще расплачиваетесь в Еврозоне, то EUR.

Комментарий

Сообщение от Andy_I
      Не знаю поможет или нет... Вобщем я пользуюсь дебетовой долларовой картой VISA Уралсиба уже лет 5. Сейчас намерен открыть еще рублевую.

3. У меня открыто несколько счетов в разных валютах, когда приходит перевод, то в он-лайне перекидываю средства на карточный счет. Причем в любой момент (круглосуточно) я могу с карточного счета списать средства или проконвертировать в рубли через "ИНТЕРНЕТ СЕРВИС БАНК".
      Т.е. помимо картсчета, у тебя в этом банке открыто еще несколько счетов или они УЖЕ привязаны к карте?]

Комментарий

Shirokoff
        в этом банке открыто еще несколько счетов или они УЖЕ привязаны к карте?
        Да. Это называется мультивалютная карта.
        Единственно мне никто пока внятно не объяснил в каком порядке будут использоваться средства в случае если счет, в валюте которого совершается сделка, испытывает недостаток средств.

А так, по хорошему, удобно - основные списания, обычно, идут в 3-х валютах, посему и держат 3 счета - usd, eur, rur.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Shirokoff
          Т.е. помимо картсчета, у тебя в этом банке открыто еще несколько счетов или они УЖЕ привязаны к карте?]

Нет, не так. У меня открыты обычные счета, или вернее вклады до востребования. А карта привязана к одному счету. Просто в любой момент (24-7) я могу пополнить СКС с любого из своих счетов.
          Суть то как раз в том, чтобы на картсчете держать только средства необходимые для расчетов, что называется "на жизнь.

Комментарий

Andy_I
            Просто в любой момент (24-7) я могу пополнить СКС с любого из своих счетов.

у автобанка замечательно был реализован режим 24/7 - средства становились доступными к использованию по карте сразу после перевода на СКС.
            Уралсиб оставил эту фишку от авто?
            Dimitrii

Комментарий

Dimitrii
              Уралсиб оставил эту фишку от авто?
              Да. Раньше был Автобанк, сейчас Уралсиб, но для меня ничего не поменялось, как раньше было так все и осталось (счета, пароли, доступ к счетам и т.п). Конечно, появились новшества, типа "он-лайн платежей с текущего счета" (мобильная связь, интернет и прочее).

Комментарий

Andy_I
                но для меня ничего не поменялось, как раньше было так все и осталось (счета, пароли, доступ к счетам и т.п)

карта в автобанке/уралсибе зарплатная?
                Dimitrii

Комментарий

Dimitrii

Нет, но какая разница то?

Комментарий

Andy_I
                    Нет, но какая разница то?

по карте "с улицы" в авто платный кэш.
                    Из-за этого спрыгнул из авто два года назад.
                    Dimitrii

Комментарий

Посоветую ВТБ24 ( www.vtb24.ru ) - мультивалютная дебетовая карта + Телебанк. Если денег на счете в валюте транзакции не хватает, то используется другой счет в другой валюте (выбор валюты по определенным правилам, см. на сайте банка), конвертация по курсу банка.

Комментарий

Dimitrii

Это для меня не важно, кэш снимаю только заграницей. А если срочно понадобится в Москве, то 0.8% не смертельно раз в год заплатить.

Комментарий

Сообщение от AlexSk
                          Посоветую ВТБ24 ( www.vtb24.ru ) - мультивалютная дебетовая карта + Телебанк. Если денег на счете в валюте транзакции не хватает, то используется другой счет в другой валюте (выбор валюты по определенным правилам, см. на сайте банка), конвертация по курсу банка.
                          А поделитесь ощущениями как эта мультивалютка работает на уровне процессинга? Мультикарта выгружает на фронт три лимита? В бэке три суб-счета (счета)?

Комментарий

Сообщение от Shaq
                            А поделитесь ощущениями как эта мультивалютка работает на уровне процессинга? Мультикарта выгружает на фронт три лимита? В бэке три суб-счета (счета)?
                            У меня такой нет, знакомый брал. В телебанке видны счета в трех разных валютах, лимит по-моему один и выражен, имхо, в рублях, но транзакция может быть в любой валюте (рубли, доллары, евро).

Сколько там счетов банк заводит - мне все равно, это работает и все дела. Детально в технологии не разбирался.

Комментарий

Сообщение от AlexSk
                              Детально в технологии не разбирался.
                              Интересуют технические детали....Может модераторам эту темку снова в пластики перекинуть или лучше открыть заново про ВТБ мультикарточку? Многим хочется я думаю узнать про технологию и поспрашивать всякие каверзные вопросы...

Комментарий

Shaq
                                Найдите тему про мультивалютку в пластике.
                                А эта тема и так в кроссе сидит и в пластике и оперзале.
                                Так оперативнее получать ответы и из пластика и оперзала.
                                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X