17 октября, среда 05:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где откроют кредитную карту ПБОЮЛ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где откроют кредитную карту ПБОЮЛ?

При отсутствии в собственности недвижимости, но потдтвержденном хорошем среднемесячном доходе? Московская прописка. В АБЭ отказали, хотя 3 года имел их дебетовую MC Classic. Справку из ИМНС о доходах не взяли.

Попробуйте Абсолют, мне (ПБОЮЛ) там легко дали VISA Gold с норпмальным лимитом

Комментарий

Спасибо! Попробую еще Банк Москвы, у них на сайте прямо указаны необходимые локументы для ПБОЮЛ.

Комментарий

Я - ИП на УСН 6%, доходы задекларированы приличные, квартира в собственности есть. В Райффайзенбанке-СПб в выдаче кредитной карты отказали. Ищу вот где еще попробовать

Правда, в Райффайзене была одна странная ситуация - при первом визите они отказались принять документы, сославшись, что принимают только _оригиналы_ декларации с отметкой ИФНС. У меня такой был, естественно, один, и я его не отдал.

Со второго захода с предварительным прозвоном и заверениями, что примут копию, у разных операционисток были разные результаты - одна (позвонив куда-то) повторила, что берут только оригинал, лругая (тоже позвонив куда-то), сказала, что копия их устроит, но заверять верность копии отказалась. В итоге взяли просто ксерокопию декларации. Такое ощущение, что я у них - первый ИП, который к ним обратился.

Еще один момент - при УСН 6% декларируются только _доходы_. Расходы могут быть любыми и на налогообложение не влияют. Т. е. на основании моей декларации банку невозможно понять, сколько реально денег остается в личном пользовании. Не совсем пока понятно, как банки с этим имеют дело. Если бы я был банком, возможно просто отказывал бы всем таким, как я - нас таких вроде не очень много.
        Последний раз редактировалось Vlad_SPb; 29.07.2006, 15:02.

Комментарий

У меня похожая ситуация (ИП, УСН 6%, доходы приличные, но есть и обычная работа с зп больше 10тр). В Райфе предложили только обычную кредитную, Голд не дают.

Как я понял, Райф оценивает ИП на УСН6% как рчень рискованного заемщика и хочет чтобы его годовой доход превышал лимит по карте раз в 5-10.

Комментарий

У меня так и было - годовой доход в 5 раз больше лимита. Просил обычную карту - не Голд. Отказали и даже не предложили уменьшить лимит

Сообщение от Anton PBU Посмотреть сообщение
            Как я понял, Райф оценивает ИП на УСН6% как рчень рискованного заемщика и хочет чтобы его годовой доход превышал лимит по карте раз в 5-10.
            Последний раз редактировалось Vlad_SPb; 30.01.2007, 16:13.

Комментарий

Чтобы новую тему не отрывать:

Вопрос вот в чем, мне (как ИП) нужно принимать деньги по системе PayPal - там в качестве реквизитов указвыется номер дебетки (кредитки). Но насколько я понимаю, ИП может вести деятельность только через свой расчетный счет. Так вот, присоединение (открытие) дебетовки для расчетного счета ИП - это стандартная процедура?

Комментарий

Абвгд

Попробуйте оформить "корпоративную" карту - нет проблем!!!

Комментарий

AIF

Попробуйте оформить "корпоративную" карту - нет проблем!!!

Но насколько я понимаю, по корпоративной карте деятельность ограничена представительскими\командировочными расходами. А как в это вписываются постоянные входящие\исходящие платежи из PayPal?

Комментарий

В положении по использованию карт Банка Москвы отдельным пунктом указано, что я обязуюсь не вести предпренимательскую деятельность с помощью этой карты. Что делать? (

Комментарий

Абвгд

Но насколько я понимаю, по корпоративной карте деятельность ограничена представительскими\командировочными расходами. А как в это вписываются постоянные входящие\исходящие платежи из PayPal

Не только. Любая подотчетная деятельность. Принесите Банку договора, и попробуйте договориться о перечислении ден.средств с карты на р/с ПБОЮЛ!

Комментарий

Абвгд
                        В положении по использованию карт Банка Москвы отдельным пунктом указано, что я обязуюсь не вести предпренимательскую деятельность с помощью этой карты. Что делать? (
                        Не вести. На самом деле прямого запрета нет от ЦБ на использование корпоративной карты для получения наличных средств (в качестве зарплатной), но есть прямая рекомендация на использование карточных продуктов и именно зарплатных схем для этого. И поскольку эта рекомендация есть, то БМ включил данный пункт в договор. Я бы так же сделал.
                        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X