16 октября, вторник 21:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опечатки при эмбосировании ? (как влияет...)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Опечатки при эмбосировании ? (как влияет...)

...на прием пластика по миру,как на это реагируют ТСП\кассы банков?Будут ли из за 1-ой букавки "не к месту" поднимать гул? А из-за двух???А из за скольки? (сравнивая с загран паспортом например)

Anton_Platina при опечатке вы карты не бракуете????
    RU-TOP.net

Комментарий

я вопрос не задавал "что делать с неверно эмб. картами"...а как к этому относятся ТСП....с хвостиком-с

Комментарий

Anton_Platina мне помнится что допускается 2-3 опечатки, но где я это слышал не помню!
        --------------
        А насчет того что вы не задавали я вкурсе, я просто задал прямой вопрос и надеялся получить прямой ответ!
        RU-TOP.net

Комментарий

да, до 3х символов - допустимо (ноэто на "крайняк", я для себя карты выпускал с 1 пропущенной буквой, по старинке, во французской транслитерации, за бугром даж вопросов не возникало).
          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

PEAL flagman
            Ну я приблизительно так и думал..вернее мне так приб-но подсказали, только вроде это как (до 3-х) внутренняя устная инструкция UCS.А про другие не сном ни духом.
            PEAL
            Мы бракованные не выпускаем хехехе.

Просто тут попадаются переодически ситуации...ну например имя Сергей...Ну я б написал Sergey...А в паспорте (выданном еще в Совет Юнион) было написанно Serguei...А потом человек поменял паспорт,а карточки эмбосили по старому файлу.Проблем вроде никогда не было, так случайно попалось.
            Кстати, просто в офф немного вопрос...Илья как эмбосировать? Вернее как бы Вы его проэмбосировали прямо сейчас ??? )

Комментарий

Лично имел карту с опечаткой (одна буква не так как в загранпаспорте - та же проблема с французской литерацией). Так вот, еще 3 года назад в Гамбурге, в компании HERTZ отказали в прокате автомобиля! И это при том, что бронировал я его заранее через московский офис. Мотивировка - Ваша банковская карта не соответствует Вашему паспорту и Вашему водительскому удостоверению. Все попытки объяснить - ни к чему не привели. У них внутрення инструкция, что в таких случаях - отказ в предоставлении автомобиля в связи с подозрением на вероятное мошеничество...

Я поехал потом в Budget и Sixt (немецкие прокатные конторы) и там ситуация с точностью повторилась... Лишь в Europcar удалось взять машину (они просто не обратили внимание). Но так как я у них предварительно не бронировал автомобиль, то тариф оказался очень высоким...

Более того, регулярно такие же проблемы (именно при прокате автомобиля за рубежом) имели и клиенты банка. Я помню даже два случая, когда в экстренном порядке перевыпускали карты и отправляли их клиентам.

Понятно, что если это ошибка кардхолдера (не так указал ФИО в заявлении) то это проблемы именно самого кардхолдера. Но нагрузка на разборки потом все равно ложится на коллцентр банка... А если это ошибка персонализаторов? Так что во избежания потом проблем настоятельно рекомендую хотя бы ВИПам перевыпустить карты с правильной транслитерацией.... Проблем будет меньше.

С уважением, Марко
              Последний раз редактировалось Марко; 02.06.2006, 19:07.

Комментарий

Марко Так что во избежания потом проблем настоятельно рекомендую хотя бы ВИПам перевыпустить карты с правильной транслитерацией
                ·········· а остальные пускай подождут.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X