18 октября, четверг 19:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обязан ли банк сообщать код авторизации?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Обязан ли банк сообщать код авторизации?

Пытаюсь зарегистрироваться в киберплате. Для регистрации нужно вписать код авторизации для тестовой транзакции, получив его в банке (у меня "Балтийский банк", Visa Classic). Девочки в службе поддержки карт собщают, что это служебная информация, и сообщать они её не могут, не то что по телефону, но и при личном визите в отделение. В качестве решения предлагают позвонить в банк, обслуживающий киберплат, и запросить у него код авторизации моей операции (ха-ха, так и представляю, как банк начал кому попало сообщать детали по операциям своего клиента).
    Собственно, на основании чего они должны мне его сообщать? Есть ли такой пункт в правилах Visa?

weeep Код авторизации - обязательный атрибут успешной транзакции. По требованиям МПС он должен присутствовать на чеке. А значит будет доступен клиенту.
    Кроме того код авторизации обычно есть в выписке (для того чтобы клиент мог идентифицировать операцию, имея у себя чек).
    Таким образом, как минимум при личном визите в отделение Вы код авторизации получите.
    С уважением, Дмитрий.

Комментарий

Ключевые слова "есть на чеке" и "ОБЫЧНО есть в выписке" . Чека от продавца у меня нет, ибо интернет-платёж. Насчёт выписки - девочка сказала, что в ней коды авторизации не пишутся. Собственно интересует, действительно ли код авторизации - закрытая информация? Или же где-нибудь в правилах визы прописано, что клиент имеет право получить его от банка?

P.S. Девочки в ББ вообще довольно дубовые. При мне в отделении одна долго рассказывала клиенту, что в визе внутренняя валюта - евро, а в мастере - доллары. Поэтому чтоб избежать внутренних конвертаций, при поездке в США надо брать евровый мастер, а в европу - долларовую визу

Комментарий

weeep
        Простите, не в тему, но.... в какой все-таки валюте происходят расчеты в мастере и визе?

Комментарий

Насколько я знаю - всё наоборот. Что и логично, ибо виза - американская ПС, а мастер - европейская.

Комментарий

weeep, код авторизации должен быть доступен ТСП и клиенту при проведении операции.
            С уважением, Дмитрий.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X