16 января, среда 22:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

договор по межхостовому подключению (H2H)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• договор по межхостовому подключению (H2H)

"Буду краток" (с) требуется сабж
    Нужно изучить как можно больше образцов. Понимаю и уважаю мнения о неприменимости альтруизма в таком деле. Но поскольку нахожусь не в зоне .RU, пивную сатисфакцию добрым людям предоставить не смогу , но варианты благодарности готов обсудить в бимыле.
    Заранее всем большие сенксы

Многоуважаемые доны. Чето я в ступор впал с таким вопросом- а Виза или Мастер где-нибудь прописывают, что внешние транзакции нужно обязательно пулять через Визу. Кстате еще вопрос сопутствующий- а транзакции банков агентов между собой и транзакции принципал/ банк агент? Просто залетные эмиссары с одной платежной системы нам оченно рекомендовали не кидать такие транзакции в межхвост.
    Какие будут мысли и сцылки. Последнее просто очень обяжет
    Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола нам оченно рекомендовали не кидать такие транзакции в межхвост
      Вопрос про терминирование межбанковского траффика - это очень старый и больной вопрос. Официальная позиция - всё через центр, не устраивают комиссии - просим заключать bilateral.

В реальной жизни этим балуются многие. Для крупных процессоров типа GPI, FDI и т.п. терминирование траффика - очевидный источник дохода. Как решают вопросы с ПС-ами? Я не знаю. Но думаю, что здесь об этом никто и никогда не расскажет...

Ссылки - например, вот: https://www.pulse-eft.com/public/prospective.html - "PULSE also serves as a gateway to other national and international ATM/POS networks."
      --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky дык я все понимаю. но вопрос то еще в том где Виза или Мастер обязывает кидать транзакции через вап? в смысле дока какая?
        Билетерал то понятна. тока там еще полно всяческих комиссий и без интерчейнджа. тоже абсолютно ненужных.
        Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола в смысле дока какая?
          есть смысл спросить коллег из ПС, чтобы прислали ссылочки на документы и положения - обычно в таких вещах не отказывают.
          --* Never say never again...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X