13 декабря, четверг 05:36
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электрон или Классик

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Электрон или Классик

Хочу открыть счет и получить пластиковую карту в одной из дочек инобанков,дабы иметь спокойствие за сохранность средств.
    Что лучше взять - классику или электрон? Слышал,что по классику злоумышленники могут получить доступ к счету.
    Заранее благодарен

terd
    класик чем хорошь можно через инет платить и через импринтер катать, а в остальном все то же...
    поэтому делайте electron!..
    RU-TOP.net

Комментарий

Есть мнение, что электрон более защищен от мошенников. Сомневаюсь. Вчера по TV показали кибермошенников, которые получили через интернет номера и ПИНы карт и изготовили фальшивые карты. Обратил внимание, что среди них было много Виза-электрон.

Комментарий

Гектор
        На electron-e нет галограмы, поэтому ИМХО его проще потделать
        RU-TOP.net

Комментарий

To REAL
          Зато для всех операций требуется ПИН в отличие от классика.

Комментарий

Гектор: это не так.

Комментарий

kaa_ Т.е. не так? "Electronic use only" надпись ничего не говорит? Именно так. По "Электрону" разрешены операции только с онлайн-авторизацией. А если хочешь поиметь реально спокойствие от мошеников - то Visa Chip онли дает гарантию, отличную от нуля. Но ее у нас вроде особо не найти .

Комментарий

Гектор
                ерунда!, visa настоятельно не рекомендует в ТСП брать ПИН..
                RU-TOP.net

Комментарий

Сообщение от Newtown
                  kaa_ Т.е. не так? "Electronic use only" надпись ничего не говорит? Именно так. По "Электрону" разрешены операции только с онлайн-авторизацией. А если хочешь поиметь реально спокойствие от мошеников - то Visa Chip онли дает гарантию, отличную от нуля. Но ее у нас вроде особо не найти .
                  Но она же и требует ПИН всегда и везде. И насчет спокойствия от мошенников - это как посмотреть.

Комментарий

Еще есть такая фишка, что банки кредитные лимиты открывают только по классическому пластику. То есть если вы предполагаете брать именно кредитку - то классик, а так действительно электронка. Почти тоже самое и дешевле.

Комментарий

Спасибо за ответы. Исходя из ответов возьму Электрон в Райффайзене.

Комментарий

terd
                        Исходя из ответов возьму Электрон в Райффайзене
                        про Райффайзен помойму здесь ни слова не было!!
                        не хотите потдержать отечественного "производителя"???
                        RU-TOP.net

Комментарий

Newtown
                          Т.е. не так? "Electronic use only" надпись ничего не говорит? Именно так. По "Электрону" разрешены операции только с онлайн-авторизацией.
                          Гектор
                          Уважаемые господа!
                          Не путайте народ своим незнанием.
                          1. Elecrtonic Use Only на картах VISA electron, Maestro и MasterCard Electronic, говорит о том, что данные карты обслуживаются только на электронном оборудовании. Это прежде всего. А уж, как рашифровка тому - 100% онлайн авторизация со считанными трэками. Для Maestro, единственной карты - трэк + ПИН.
                          2. Если карта имеет чип, то тут вопрос настройки оборудования. Если терминал получает информацию с полосы, что карта чиповая и у него активизирован чипридер, то он предложит обслужить карту через него с соответствующимим танцами вокруг терминала.
                          3. В случае размагничивания полосы Ваша электронная карта (при отсутствии чипа на ней - но в этом случае ищите чиповый терминал или банкомат) станет не более чем украшением Ваше карточного портмоне. Классический же продукт может быть авторизован голосом и прокатан с него слип, что спасет Вас от полного "банкротства" при отсутствии возможности быстро перевыпустить карту.
                          4. Наблюдения показывают, что не выполняется равенство ИМПОРТНЫЙ БАНК = КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС = НАДЕЖНОСТЬ = ХОРОШИЕ УСЛОВИЯ. Посмотрите ОПЕРЗАЛ целиком.
                          5. Что касается подделок ... Тут вопрос спортный. Да, действительно, электронные карты подделывать легче, но не факт что это касается ВАС, поскольку данный вид пластика используют как "носитель", а сами электронные карты, особенно российских банков интереса мошенников особо не вызывают.
                          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Сообщение от PEAL
                            terd
                            Исходя из ответов возьму Электрон в Райффайзене
                            про Райффайзен помойму здесь ни слова не было!!
                            не хотите потдержать отечественного "производителя"???
                            Нет,не хочу. Поддерджал отечественную Альфу за день до летней тряски,отделения не штурмовал,но эмоциий масса и более не хочу.

Комментарий

Последний вопрос: Собираюсь использовать пластик в качестве копилки (для рачетов и каждодневного использования есть пластик других банков)и не более того,в этом случае что лучше Электрон или Классик?

Комментарий

terd
                                Последний вопрос: Собираюсь использовать пластик в качестве копилки (для рачетов и каждодневного использования есть пластик других банков)и не более того,в этом случае что лучше Электрон или Классик?
                                Это так же без разницы как спросить хранить деньги в чулке, в колготках, в носке.
                                Карта - не механизм сбережения и накопления.
                                Счет в банке - да, с соответствующими процентными ставками.
                                А карта - классик или электронная, что суть не важно для данного случая - механизм доступа.
                                Не смешивайте всё в одну кучу. Плз.

Комментарий

Сообщение от ValentineS
                                  terdЭто так же без разницы как спросить хранить деньги в чулке, в колготках, в носке.
                                  А карта - классик или электронная, что суть не важно для данного случая - механизм доступа.
                                  Ну если ожидается необходимость однажды срочно все снять, то и карту можно использовать. Все таки надежнее чем чулок. Лучше всего электрон.

Комментарий

DBT
                                    Ну если ожидается необходимость однажды срочно все снять, то и карту можно использовать. Все таки надежнее чем чулок. Лучше всего электрон.
                                    Лучше всего, когда в банке, в которым Вы держите свои деньги, есть человек, который Вам скажет, что "вынимай, брат, денег - плохо нам". А карточка у Вас или нет - сути не меняет.
                                    А что касается срочно - не срочно, то я не вижу разницы между использовать пластик в качестве копилки (для рачетов и каждодневного использования есть пластик других банков) и "типа накоплением".

Комментарий

Сообщение от ValentineS
                                      terd

Это так же без разницы как спросить хранить деньги в чулке, в колготках, в носке.
                                      Естественно я имел ввиду счет с привязаным к нему пластиком.Зачем придираться,я думаю вы меня прекрасно поняли.

Комментарий

Сообщение от ValentineS
                                        DBT
                                        Лучше всего, когда в банке, в которым Вы держите свои деньги, есть человек, который Вам скажет, что "вынимай, брат, денег - плохо нам". А карточка у Вас или нет - сути не меняет.
                                        А что касается срочно - не срочно, то я не вижу разницы между использовать пластик в качестве копилки (для рачетов и каждодневного использования есть пластик других банков) и "типа накоплением".
                                        Многие ли могут похвастаться таким человеком? А карта все же быстрее, особенно если в офисе банкомат стоит. Подошел и снял все нафиг. А в отделении может быть нехилая очередь и т.д.

Комментарий

DBT
                                          Ну если ожидается необходимость однажды срочно все снять, то и карту можно использовать. Все таки надежнее чем чулок. Лучше всего электрон. У финансбанака есть карточка maestro c бесплатным снятием в банкомате, стоит недорого, да и банк иностранный как и хотели...
                                          RU-TOP.net

Комментарий

terd
                                            Сдается мне, что Вы сильно проиграете в %% при таком способе хранения.

Комментарий

Сообщение от ValentineS
                                              terd
                                              ПОчему? На много ли % по текущему (до востребования) счету выше % по карте? И если снятие бесплатное.

Комментарий

DBT
                                                ПОчему? На много ли % по текущему (до востребования) счету выше % по карте? И если снятие бесплатное.
                                                я думаю ValentineS имел ввиду срочные вклады... а если сравнивать карточный счет и счет до востребования ИМХО особо много не потеряешь, а с картой как было замечено гораздо удобнее..
                                                RU-TOP.net

Комментарий

Сообщение от PEAL
                                                  DBT
                                                  я думаю ValentineS имел ввиду срочные вклады... а если сравнивать карточный счет и счет до востребования ИМХО особо много не потеряешь, а с картой как было замечено гораздо удобнее..
                                                  Я не не слышал чтобы срочый вклад можно было напрямую с карты снять, хотя бы и с потерей %. Тогда конечно надо выбирать: срочник с % или карта.

Комментарий

DBT
                                                    Я не не слышал чтобы срочый вклад можно было напрямую с карты снять
                                                    я тоже не слышал, но надо искать может и есть...
                                                    RU-TOP.net

Комментарий

Вот что я скажу.
                                                      На самом деле для среднестатистического держателя карты с доходом от 1000$ до 2000$ не стоит делить на карту расчетную и накопительную. Нет смысла Это всё суть одно и тож.
                                                      Вот когда доходы позволяют использовать часть средств для отвлечения из бюджета под долгосрочные вклады, то в этом случае рекомендую использовать таки иные средства сбережения - как то срочные счета, акции, пифы и т.д.

Комментарий

Сообщение от ValentineS
                                                        terd
                                                        У меня нет цели заработать сберегая,всего-лишь хочу держать деньги не в доме и иметь легкий доступ к средствам.

Комментарий

DBT Многие ли могут похвастаться таким человеком? А карта все же быстрее, особенно если в офисе банкомат стоит. Подошел и снял все нафиг. А в отделении может быть нехилая очередь и т.д. "Диалог-Оптим" забыли? Если с банком все совсем плохо, он может запросто блокировать карты или ограничить на снятие в день, так что... ИМХО не спасет все же карта - это плата за годовое обслуживание +% за выдачу наличных. Я своим клиентам в таких случаях (когда надо именно хранить деньги не дома) советую все же депозит...
                                                          Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
                                                          Вольтер

Комментарий

terd Если хочется еще и процентов, тогда посмотрите на Импэкс, правда, карта будет классическая, по электронам этой услуги, как ни странно, нет.
                                                            Деньги - это грязь, но как иногда приятно побыть свиньей...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X