10 декабря, понедельник 06:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прием наличных в ТСТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Прием наличных в ТСТ

Прошу помочь! Кто знает , возможен ли в принципе прием наличных денег в торгово-сервисной сети, через POS терминал? И если нет, то кто это запрещает и где на эту тему можно что нибудь посмотреть. Заранее огроменное спасибо))
    Лично мне кажется что нельзя, поскольку это процедура пополнения счета, но на что сослаться не соображу.
    А руководству нужен есс-но аргументированный ответ ((

Tina_333
    POS - point of sale... дословно точка продажи...
    с другой стороны в киосках встречается процетура пополнения карт. счета встречал на сайте банка "Зенит" (через устройства элекснет) упоминание о данной услуге... а терминал можно ИМХО впринципе приравнять к киоску..., но честно говоря как то все это криво на мой взгляд... потом нужно же соответствующее ПО на терминал.!
    RU-TOP.net

Комментарий

Вот и думаю почему нет? Но реально существующего такого POSa не нашла. Почему? Банкоматы на прием наличных есть, так почему в точках продаж нельзя? Там и возможностей для идентификации клиентов больше. И на что сослаться то, (в плане законодательства) не знаю.

Комментарий

Tina_333

ИМХО прием наличных на счет или перевод без открытия счета - это банковские операции на которые необходимо получить банковскую лицензию. ТСП таковой не имеет и иметь не может. Банкоматы и киоски обслуживают банки, имеющие лицензию.

Комментарий

Tina_333
          Прошу помочь! Кто знает , возможен ли в принципе прием наличных денег в торгово-сервисной сети, через POS терминал? И если нет, то кто это запрещает и где на эту тему можно что нибудь посмотреть. Заранее огроменное спасибо))
          Лично мне кажется что нельзя, поскольку это процедура пополнения счета, но на что сослаться не соображу.
          А руководству нужен есс-но аргументированный ответ ((
          Ответ на вопрос заложен в самом вопросе.
          Как заметил Andy_I - сам вид деятельности организации обуславливает то, чем она может заниматься. ТСП - занимается продажей товаров и услуг, а не выдачей наличных и пополнением банковского счета.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X