16 декабря, воскресенье 09:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карточка в евро в VISA.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карточка в евро в VISA.

Произошла сос мной следующая ситуация.
    Есть карточка ВИЗА классик в Ситибанке. Есть у этого банка такая замечательная возможность, как иметь несколько текущих счетов в разных валютах и привязывать их по мере надобности. И вот решил я ей воспользоваться - и перед отпуском привязал какрточку к евровому счету, предварительно положив туда денежку.
    Какого же было мое изумление, когда вернувшись из отпуска и посмотрев выписку я обнаружил, что снимались суммы на 5-6% большие, чем указанные в чеках. Позвонив в Ситифон добрая девушка объяснила мне, что во всем виновата система VISA, так ее основная расчетная валюта USD, то все мое евровые операции конвертировались через доллары и что это нормально... В связи с этим вопрос - это действительно так? Получается любая карточка VISA(любого банка эммитента) привязанная к счету в EUR будет работать таким безобразным образом? Сомниетльно мне это.. Проясните, пожалуйста.

SARRE
    3.5. При использовании Кредитной карты для снятия или внесения наличных денеж-
    ных средств через банкоматы или для оплаты товаров, работ и услуг сумма
    соответствующей операции (включая применимые Комиссии) списывается со Счета или
    зачисляется на него, соответственно. Если валюта, в которой осуществляется операция,
    отличается от валюты Счета
    , сумма операции (включая применимые Комиссии) конвер-
    тируется в валюту Счета по обменному курсу, устанавливаемому Ситибанком или
    другими банками, финансовыми учреждениями и/или платежными системами, через
    которые такие операции осуществляются.

Это с их сайта.
    Берем чеки, выписку, и спрашиваем... "сколько сколько" (с) М.Жванецкий.

Комментарий

Сообщение от SARRE
      И вот решил я ей воспользоваться - и перед отпуском привязал какрточку к евровому счету, предварительно положив туда денежку.
      А на самом чеке случайно сумма не в 2х валютах указана (т.е. EUR и USD или EUR и RUR)?

Комментарий

SARRE
        Вообще-то VISA сейчас расчетной валютой и евры делает
        Просто у Вашего банка в Расчетном банке должен быть корсчет в Еврах
        тогда при проведении транзакции в Еврах с корсчета Вашего банка спишут именно евры и соответственно евры спишут в Вашей карты ( если она в еврах)

Комментарий

SARRE
          так ее основная расчетная валюта USD, то все мое евровые операции конвертировались через доллары и что это нормально...
          Основная-то валюта расчетов доллары, но у виза есть еще несколько других расчетных валют в том числе и евро. И если Сити не использует свои возможности то это его проблема, а не клиента.

Кстати рядом ( http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=42578 ) есть похожая тема про БИН-Банк.

Комментарий

SARRE
            Получается любая карточка VISA(любого банка эммитента) привязанная к счету в EUR будет работать таким безобразным образом?
            Выводы вы сделали неверные. Вобщем, не надо обобщать.
            Проблема тут не в VISA и не MasterCard, а в бурно развивающемся бизнесе Сити-банка. Через пару-тройку лет думаю у них все устаканется, а пока... что есть, то есть.

Комментарий

SARRE
              и не забудьте еще про 1%, который берется визой проведение конвертации...

Комментарий

Hazard
                и не забудьте еще про 1%, который берется визой проведение конвертации...
                Нет у VISA такой комиссии.

Комментарий

Andy_I
                  и давно его нет?

еще полгода назад был

Комментарий

Hazard
                    И полгода назад не было. С тех пор как ISA ввели так и нету.

Комментарий

Andy_I
                      значит многие банки обманыват своих клиентов, так как сообщают им данную информацию

Комментарий

На сайте Сбербанка русскими буквами написано: ПС VISA берёт на конверсию 0.65%

Комментарий

regus

Не знаю КАК вы читаете (может между строк), но там написано совершенно другое

В этом случае по картам платежной системы Visa International к сумме операции добавляется комиссия за проведение конверсии в размере 0,65% от суммы операции.

Что-то я не вижу что 0,65% берет именно VISA

ALL

А Вы видете?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X