19 декабря, среда 14:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые биг-проекты банков (ПЦ, принципальство)?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новые биг-проекты банков (ПЦ, принципальство)?

Уважаемые Коллеги,

Просьба поделиться инфо на тему.

Интересует: какие банки в настоящее время ведут проекты по созданию собственного процессингового центра и/или получению принципиального членства в МПС?

Заранее спасибо.

Думаю, информация будет полезна и интересна для всех пластиков.

От себя могу добавить, счас, по моей информации, амбициозный проект у нового Инвестсбербанка - свой ПЦ + принципальство в Визе и Мастере.

С уважением..

P.S. А вообще говоря, есть идея создать как минимум долгоживущую тему, как максимум - новый подфорум, посвященный обсуждению крупных пластиковых проектов банков.

Falcon
    От себя могу добавить, счас, по моей информации, амбициозный проект у нового Инвестсбербанка - свой ПЦ + принципальство в Визе и Мастере.
    А ссылочку на источники мона?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Нет, увы, - инфо по неофициальным каналам.

Комментарий

Falcon
        Нет, увы, - инфо по неофициальным каналам.
        Вот-вот.
        И вряд ли кто это будет афишировать.
        Вот как построят или вступят, тогда и будет инфа.

//новые виды оружия тоже разрабатываются в строжайшем секрете.

Комментарий

Falcon
          Мало ли, какие у кого проекты и на сколько они амбициозны. От проекта до его реализации ой какой неблизкий путь...

Комментарий

Falcon От себя могу добавить, счас, по моей информации, амбициозный проект у нового Инвестсбербанка - свой ПЦ + принципальство в Визе и Мастере.
            обычно затевая амбициозный проект объявляют тендер на выбор платформы, что-то про такой тендер в Инвестсбере не слыхать
            хотя информация о покупке процессинга проходила, IMHO БПЦ

Интересует: какие банки в настоящее время ведут проекты по созданию собственного процессингового центра
            таких банков не счесть
            Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
            :von:

Комментарий

Добрый день,
              Наш банк сейчас работает с пластиком через Автобанк-Никойл, но планирует выпускать и обслуживать пластик целиком самостоятельно (независимо). Подскажите, что для этого нужно и какие примерно будут расходы на создание своего процессингого центра? Или не подскажите где можно найти такую информацию.

Комментарий

Ksa_p

Во-первых не понятно какая платежная система(ы) вас интересует.
                Во-вторых, если это только MC, то ИМХО создавать процессинг не стоит, гораздо выгодней использовать MSP.
                В-третьих, по поводу цен и тарифов это надо обращаться конкретно к разработчикам, а не на форум. Тут как-то упоминались цифры от 300 000,00 до ... бесконечности. Реально я думаю надо подготовить около 1 мио, естественно зеленых, поскольку одним ПО процессинг не ограничивается.
                По поводу вендоров - не хочу никого рекламировать, если очень захотеть можно всех найти и по форуму и в поисковых системах.

Комментарий

Ksa_p Подскажите, что для этого нужно и какие примерно будут расходы на создание своего процессингого центра?
                  - как минимум ассоциированное или аффилированное членство в соответствуюшей платежной системе (VISA / MasterCard) бюджет мероприятия ~50-70к$. Однако для того чтобы быть целиком самостоятельно (независимо). необходимо иметь статус принципала, это минимум в 2 раза дороже
                  - свой процессинг понятие очень растяжимое и цена его варьируется от 100к$ до мульена... это собственно говоря прикладной софт, кроме этого будут затраты на железо: сервера, эмбоссер (если необходим), системный софт (Oracle, необходимая операционка)
                  в целом согласен с тезкой - бюджет небольшого процессингового центра для ассоциата можно оценить в cумму от 300 000$ с учетом не совсем честного приобретения Oracle

Комментарий

Бегемот Andy_I
                    Это Вы имеете в виду 200 000 - софт, а 100 000 - железо, да?
                    Жизнь -- это как марафонский забег в котором каждый стремится бежать впереди остальных, а к финишу прийти как можно позже.

Комментарий

Рахметов

Если бы в этой жизни было так все просто... Сложил 2 числа и получил третье. Нет, так не бывает, во всяком случае не в этой жизни!

Комментарий

Рахметов все очень вариабельно
                        есть вендоры которые продают софт даже дешевле 100к$ (но с рядом ограничений, которые не для всех банков приемлимы)
                        есть непритязательные в плане бюджета на железо вендоры (в пределах 30k$ на сервера)

если есть реальный интерес делать свой процессинг надо понимать, что в итоге проект будет стоить как минимум указанную сумму, а дальше формулировать свои требования к функциональности процессингового центра, интеграции его с другими банковскими системами, объемные характеристики проекта и объявлять тендер, или просто рассылать запросы на коммерческое предложение по короткому списку вендоров. потом выбирать, уминать по цене и т.п.))
                        ну а самое главное, понять, что Вам нужно банальная молотилка транзакций или отказоустойчивая полнофункциональная процессинговая система, интегрированная с розничной системой банка

Комментарий

Бегемот указанную сумму
                          В смысле 300 000?
                          Жизнь -- это как марафонский забег в котором каждый стремится бежать впереди остальных, а к финишу прийти как можно позже.

Комментарий

Рахметов
                            рассылка Прайм-Тасс от 26 апреля порадовала отчетом Русского банка развития о средствах, потраченных на создание ПЦ (SmartVista FE + 3-Card-R): 1,5 млн долларов США на оборудование и ПО

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X