24 октября, среда 01:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

начисление процентов на гарантийное покрытие по корпоративным картам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • начисление процентов на гарантийное покрытие по корпоративным картам

    Коллеги!
    является ли обязательным начисление процентов на гарантийное покрытие ( по корпоративным картам). Если банк решит не начислять проценты на гарантийное покрытие, не будет ли это против законодательства?

  • #2
    Гарантийное покрытие по корп.картам?
    По обычным можно и не начислять , если это
    оговорено в договоре.

    Комментарий


    • #3
      2 Юлия_кремлин
      Обязательная выплата процентов предусмотрена ГК только для договора банковского вклада (ст.834, 838), для договора банковского счета выплата процентов предполагается, но может быть отменена условиями договора, заключенного с клиентом (ст.852).
      Так что, нет разницы частный это клиент или корпоративный, надо анализировать договор. Если с клиентом заключен договор банковского счета и в договоре есть условие, что проценты не выплачиваются - можно не платить,
      если с клиентом заключен договор банковского вклада (что не вполне удобно, на мой взгляд, особенно отдельно на сумму гарантийного покрытия)- проценты платить нужно по ставке, предусмотренной в договоре. Если в договоре банковского вклада, не предусмотрена ставка, это вообще плохо, так как проценты тогда выплачиваются по ставке рефинансирования (ст.838, 809 ГК).
      Надеюсь, это поможет.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо)

        Комментарий

        Пользователи, просматривающие эту тему

        Свернуть

        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

        Обработка...
        X