21 октября, воскресенье 14:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта для денег на ребенка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карта для денег на ребенка

Господа,

Я хочу ежемесячно передавать бывшей жене некоторую сумму на ребенка. При этом давать наличные или переводить деньги на ее счет совершенно не хочется, первое по личным причинам, второе из-за процентов, поэтому самый оптимальный вариант - пластик.

Понятный мне вариант - завести дебетную карту на свое имя; забирать деньги через банкомат или оплачивать покупки в Интернете она сможет. Есть другие варианты? Если нет, сделайте мне хорошее предложение по моему варианту
    Вводные:
    - карта visa classic или аналогичная, "работающая" в Интернете
    - на счет сразу положу, скажем, тысячу долларов или несколько больше
    - официальной работы у меня в настоящий момент нет
    - московская регистрация имеется

Спасибо

Могу предложить MasterCard Standart, по все Вашим требованиям данная карта проходит.
    А почему бы не открыть 2 карты?? Одна главная - Ваша, а другая прикрепленная жены,т.е. счет Ваш, а пользуются им двое.

Комментарий

DrBanshy
      Вариант следующий.
      Если у Вас есть уже карта, то Вы открываете к отдельную карту и лимитом и пишите распоряжение о начислении определенной суммы денег ежемесячно, в момент начисления зарплаты - часть суммы перекидывается на прилинк.
      Соответственно к этому своему прилинку открываете карту на жену.
      Таким образом у Вас будет один Ваш основной счет, где находится основная зарплата (карта №1) и дополнительный счет, к которому идет карта № 2 с прилинком для жены (№3).
      Если нет карты изначально, то просто заведите карту с прилинком для жены и кидаете деньги на этот счет.

К.Д.С.
      Одна главная - Ваша, а другая прикрепленная жены,т.е. счет Ваш, а пользуются им двое.

На прилинк должен быть отдельный лимит, а не полный доступ к счету.

А что касается типа карты, то рекомендую VISA Classic, как основная - к ней прилинк VISA electron, впрочем MasterCard + Maestro тоже пойдет, но с Maestro могут быть проблемы в ТСП, а если только для банкомата, то всё равно что.
      Прилинк (для жены)электронный для исключения подлимиток и удешевления перевыпуска.
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Вот схема

Комментарий

ValentineS Прилинк (для жены)электронный для исключения подлимиток и удешевления перевыпуска, а как же"работающая" в Интернете?

Комментарий

К.Д.С.
            Пардон, проглядел.
            Но это советую исключить, впрочем VE теперь и в нете работает.
            Но настаиваю на отключении этой услуги.

Комментарий

Сообщение от К.Д.С.
              Могу предложить MasterCard Standart, по все Вашим требованиям данная карта проходит.
              А почему бы не открыть 2 карты?? Одна главная - Ваша, а другая прикрепленная жены,т.е. счет Ваш, а пользуются им двое.
              Я не собираюсь пользоваться этим счетом, поэтому две карты мне точно не понадобятся. Мне нужен только интерфейс к размещению денег на счете. Какие у вас условия и сроки по MasterCard Standart? Скажите плз свой номер телефона, я вам перезвоню.

Комментарий

Сообщение от ValentineS
                DrBanshy
                Вариант следующий.
                Если у Вас есть уже карта, то Вы открываете к отдельную карту и лимитом и пишите распоряжение о начислении определенной суммы денег ежемесячно, в момент начисления зарплаты - часть суммы перекидывается на прилинк.
                Боюсь, что этот вариант мне не подходит. Дело в том, что у меня сейчас нет "зарплаты", мои доходы сильно варьируются от месяца к месяцу и попадают ко мне в виде наличных, поэтому писать распоряжение о ежемесячном начислении фиксированной суммы мне будет неудобно. Но если ситуация с моей занятостью изменится, обязательно сделаю именно так, спасибо.

Комментарий

DrBanshy
                  В дополнение скажу, что на карту жены (обязательно Visa), можно переводить деньги, зная только номер карты. А жена может жить и работать хоть в Африке.
                  Для перевода денег на карту не обязательно заводить какие-либо карты или счета, достаточно придти в отделение банка, предоставляющего такую услугу.

Главным преимуществом для клиентов являются минимальное комиссионное вознаграждение - не более 2%, взимаемое только с перевододателя. Обратившийся в Банк Клиент может перевести до 2000$ в день.
                  Подробнее можно почитать здесь:

http://www.impexbank.ru/rus/services...nsfer_VISA.wbp
                  «Я нравлюсь Дамам, ибо скромен…»
                  / А.С. Пушкин /

Комментарий

Сообщение от Hit-hunter
                    DrBanshy
                    В дополнение скажу, что на карту жены (обязательно Visa), можно переводить деньги, зная только номер карты. А жена может жить и работать хоть в Африке.
                    Я писал, что для меня невыгодно оплачивать проценты за перевод, находясь с получателем в одном городе. Но за идею спасибо, она может понадобиться для других целей, не знал о такой возможности.

Комментарий

DrBanshy
                      Я не собираюсь пользоваться этим счетом, поэтому две карты мне точно не понадобятся. Мне нужен только интерфейс к размещению денег на счете.

Не всё так просто. Ваша карта - основная в любом случае будет выпущена, если Вы предполагаете использовать карточную схему, к тому же Вы можете так же управлять доп.счетом в т.ч. оперативно смотреть остаток.

Боюсь, что этот вариант мне не подходит. Дело в том, что у меня сейчас нет "зарплаты", мои доходы сильно варьируются от месяца к месяцу и попадают ко мне в виде наличных, поэтому писать распоряжение о ежемесячном начислении фиксированной суммы мне будет неудобно.

А если всю сумму зараз выгребут и скажут "иде еще"?

Комментарий

DrBanshy см. b-mail

Комментарий

DrBanshy а почему бы вашей жене самой не открыть карту??? Т.е. она открывает карту , пользуется ей как только возможно, а Вы по возможности пополняете баланс этой карты.

Комментарий

DrBanshy
                            Тогда можно оформить карту только на жену и открыть себе рублевый счет, с которого будите пополнять карту, на ту сумму, какую захотите. Рекомендую открыть и то и другое в том же банке, главное преимущество переводов внутри этого банка - все бесплатно, даже в другой город. Сам использую эту возможность для перевода денег родственникам в СПб. Зачисление на карту происходит на следующий день, задержек и проблем за 2 года использования этой услуги не было.
                            / А.С. Пушкин /

Комментарий

Если есть карта, то можно сделать дополнительно карту Visa Internet ( выдаётся на 6 мес), сказать жене PAN, CVV2, valid date, expire date. Потом в любой удобный день месяца делать внутренний трансфер со счёта на счёт из банкомата. Зачисление -мгновенно. Даже встречаться с ней не обязательно пусть тратит деньги в инете.

Комментарий

БеликовВА
                                Зачем такой геморрой? Вы тему хорошо прочитали? Человек, по всей видимости, не желает встречаться со своей бывшей половиной, но вместе с тем, не отказывается от своих родительских обязательств (respect). И еще - не все женщины такие искусные в общении с банкоматом, многие даже свой ПИН толком запомнить не могут.
                                Парень спрашивал о бесплатном способе перевода денег от себя к бывшей супруге, с тем, что бы деньги тратились на ребенка.
                                Лучший выход - перевод денег со счета парня на карту экс жены в пределах одного банка, выполняющего такой перевод и выдачу наличных - БЕСПЛАТНО.
                                / А.С. Пушкин /

Комментарий

Hit-hunter
                                  Лучший выход - перевод денег со счета парня на карту экс жены в пределах одного банка, выполняющего такой перевод и выдачу наличных - БЕСПЛАТНО.

Совершенно верно. А при наличии зарплатного проекта это очень удобно. Правда правда.

Комментарий

Сообщение от Hit-hunter
                                    БеликовВА
                                    Зачем такой геморрой?
                                    Парень спрашивал о бесплатном способе перевода денег от себя к бывшей супруге, с тем, что бы деньги тратились на ребенка.
                                    Это не гемморой, это всё быстро, причём можно данные сказать ребёнку, без оповещения жены. Если следовать такой логике, то можно сделать семейную карту на ребёнка в рамках одного банка.

Комментарий

ValentineS
                                      Может еще парня или его жену трудоустроить предложите на предприятие, работающему на зарплатном проекте.,

На сколько я понял, парень работает как может и зарабатывает на жизнь как умеет. Давайте расскажем ему о зарплатных проектах, PAN, CVV2, valid date, expire date, внутренних трансфертах и на последок, что бы окончательно его к себе расположить и доказать свою крутизну, расскажем про инкапсуляцию пакетов Х.25 в IP при подключении банкоматов в гибридных сетях с использованием оборудования CISCO.
                                      Зачем перегружать его лишней информацией?
                                      / А.С. Пушкин /

Комментарий

БеликовВА
                                        Это быстро для Вас, а что до ребенка, то он в вашем случае, должен быть достаточно взрослым и смышленым, что бы уметь пользоваться компьютером и совершать покупки в Интернете (затраты личный компьютер с доступом в Интернет или оплаченное время в интернет салоне) - все очень сложно.
                                        / А.С. Пушкин /

Комментарий

Hit-hunter
                                          Может еще парня или его жену трудоустроить предложите на предприятие, работающему на зарплатном проекте

Зачем. Достаточно иметь зарплатный проект на предприятии, где работает он сам - просто выпускает публичную карту с отдельным счетом по схеме, что я нарисовал.

А что касается остальной информации.....
                                          расскажем ему о зарплатных проектах, PAN, CVV2, valid date, expire date, внутренних трансфертах и на последок, что бы окончательно его к себе расположить и доказать свою крутизну, расскажем про инкапсуляцию пакетов Х.25 в IP при подключении банкоматов в гибридных сетях с использованием оборудования CISCO.
                                          ....Это тут не причем.
                                          Из всей терминологии я использовал только счет, прилинк, зарплатный проект и всё. Для наглядности нарисовал. Ни чем не перегружал.

Комментарий

ValentineS
                                            Странная схема с прилинком, получается лишняя карта, или я что-то не догоняю. Как это работает у нас: любая карта, хоть зарплатная, хоть не зарплатная, к ней открывается допкарта (кстати, с теми же льготами по обналичиванию, что и у главной), на допкарту вешается лимит. Никаких вторых счетов, никаких вторых карт. Все просто

Комментарий

Самый простой вариант - электронные почтовые платежи )

Комментарий

Elizabeth
                                                Я не хотел привязку делать к одному счету.

Комментарий

ValentineS
                                                  Я не хотел привязку делать к одному счету
                                                  непонятно почему.

и даже в таком случае одна карта будет лишней
                                                  Dimitrii

Комментарий

Сообщение от Hit-hunter
                                                    ValentineSНа сколько я понял, парень работает как может и зарабатывает на жизнь как умеет. Давайте расскажем ему о зарплатных проектах, PAN, CVV2, valid date, expire date, внутренних трансфертах и на последок, что бы окончательно его к себе расположить и доказать свою крутизну, расскажем про инкапсуляцию пакетов Х.25 в IP при подключении банкоматов в гибридных сетях с использованием оборудования CISCO. Зачем перегружать его лишней информацией?
                                                    )) Господа, я пользуюсь картами много лет, и даже знаю большинство из приведенных терминов (ну, в инкапсуляции пакетов x.25 разве что не силен, а так даже готовил со стороны одной из компаний, с которыми сотрудничал, зарплатный проект Спасибо за плодотворную дискуссию, я остановился на самом простом варианте: основная карта + прилинкованная на имя жены без ограничений операций со счетом. Дочке семь лет, так что она еще молодая, чтобы оперировать с картой самостоятельно, хотя МДМ, например, дает возможность заводить дополнительную карту на имя ребенка с шести лет. Единственный минус для меня при этом варианте состоит в необходимости помнить, что этой картой я не должен пользоваться. Что же, буду держать ее отдельно.
                                                    Спасибо за плодотворную дискуссию. В частности, из нее я неожиданно узнал, как можно покупать из России на ebay.com (я о сервисе Импекс Банка, о котором написал Hit-hunter). Для меня и нескольких моих друзей это оказалось приятной новостью, будем тестировать.

Комментарий

Dimitrii
                                                      Разведешься - узнаешь.

Комментарий

ValentineS
                                                        Разведешься - узнаешь.
                                                        содержательно ((((
                                                        Dimitrii

Комментарий

Dimitrii
                                                          содержательно ((((
                                                          Не дай бог, конечно.

Комментарий

ValentineS

Имхо даже при разводе неважно, к одному счету привязка или нет: общаться с супругой совершенно не обязательно, карту она получит в банке и будет себе пользоваться. Муж захочет - закроет Лимиты тоже без нее будет менять... На остальные деньги она права иметь не будет...
                                                            Или я еще какую-то причину не вижу?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X