18 октября, четверг 02:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как московскому банку начать эквайрить карты ЗК?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как московскому банку начать эквайрить карты ЗК?

Короче есть вводная. Банк (подразделение банка, занимающиеся "пластиком" включая эквайринг карт МПС) заинтересовано в увеличение доходности (что впрочем абсолютно нормально).

Рассмотрев различные варианты (проекты) возник вопрос. А именно, почему бы банку (как дополнение) не эквайрить карты других платежных систем (не только МПС). Как пример, ту же Золотую Корону????. Типа терминалы то и так есть с чип ридером, пин пады тоже... Весь вопрос в совмещеном софте, но это уже не проблема, он существует. Мало того, есть банки, которые это (в той же Москве) уже делают. Например Мастербанк, Межторгбанк, Пересвет, МИБ, Зенит, Либра, Запсибкомбанк (московский филиал), ПерьмКредит и т д...

В конце концов, рассуждения следущие. Политическая конфронтация ЗК и МПСов мне (как банку) абсолютно пофигу. Это их проблемы. Моя задача зарабатывать деньги. Владельцы карт ЗК в Москве "бродят" (всяких там командировочных масса, лично встречал). Так почему бы банку не заработать "лишнюю копеечку" на том, чтобы обслуживать так же и этих держателей? Тем более что затраты на внедрение данного сервиса (как я понял) фактически нулевые (заключить договор с ЗК и перезалить софт - все.) Или я что то не знаю (сорри, но я к своему стыду до сих пор с картами ЗК нигде не работал)

Возникает вопрос, что об этом могут сказать сотрудники тех банков, где это уже "работает" (типа, ну как оно..???). Или банков, где это в силу каких то причин (каких?) не "пошло" и почему. Ну и понять последоватильность действий для внедрения (если оно того стоит).

P.S. Просьба к ЗК не "отправлять". Интересно мнение именно банков (хотя мнение ЗК тоже приветсвуется! )

С уважением, Марко.

P.S. А еще я хочу эквайрить карты JCB.... (не откажусь также и от "Discover"). А что ?

Марко
    Типа терминалы то и так есть с чип ридером, пин пады тоже... Весь вопрос в совмещеном софте, но это уже не проблема, он существует.
    Возможно память еще докупать придется.

Комментарий

Как пример, тут нашел фотографию одного зарубежного ТСП.... Обратите внимание, карт скольких платежных систем(!) (в том числе локальных) оно обслуживает... Orico card, Nicos card, UC card, DCcard, MCcard и т д....

Комментарий

Andy_I Возможно память еще докупать придется
        Какую?
        С уважением ко всем...

Комментарий

Natali_Sher
          Я не знаю какой парк терминалов у них, поэтому написал "возможно"...

А что в OMNI 395 хватает памяти на 2 приложения?

Комментарий

Andy_I
            На 395 ставить 2 софта?Не встречал.Visa и ЗК на 395 по моему не работают.Надоть 3350 min.
            .. она неплохо бьет, метко, коли наводить аршина на полтора правее..

Комментарий

Марко Мало того, есть банки, которые это (в той же Москве) уже делают. Например Мастербанк, Межторгбанк, Пересвет, МИБ, Зенит, Либра, Запсибкомбанк (московский филиал), ПерьмКредит и т д...
              вот это да!!!!!!
              а Наталья Викторовна примерно год назад в письменной форме уверяла меня что это не возможно )) противоречит правилам МПС и ЗК на это никогда не пойдет )))
              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
              :von:

Комментарий

Марко
                Андрюх, добренького.
                кстати где ты в москве торговый эквайринг ЗК углядел???
                выдача кэша - да, а вот торгового ЗК я чесно говоря не видал.
                Хотя я в последнее время за рынком не слежу..
                Суважением,
                boroda

Комментарий

AndreySe, Andy_I

Есть 3750

Бегемот

Ну не знаю не знаю что было год назад, но факт имеет место быть. Все больше и больше московских банков становятся членами ЗК (по данным на сайте Короны в Москве сейчас уже 11(!) банков являются участниками Золотой Короны, что любопытно даже Райфайзенбанк(!) )
                  Год назад такого не было.

Спрашивается, зачем тогда тот же Райфайзенбанк стал участником ЗК??? Уж они то деньги свои счетают... Что то тут не так.

Следущий момент, обрати внмание, что никто этот факт (из московских банков участников) даже не афиширует. Типа ну стали и стали, что тут такого... Нет ни каких прес-релизов, громких заявлений и т д... Даже Мастербанк, который эквайрит ЗК в Москве на своем сайте об этом не пишет ни строчки (о самом факте, что Мастербанк эквайрит ЗК узнал абсолютно случайно, натолкнувшись на данную инфу на официальном сайте ЦБ). Спрашивается, почему все молчат? Когда же стал распрашивать некоторых своих знакомых в одном из банков, то одни (шепотом) говорят, что типа благодаря началу эквайринга ЗК в Москве Мастербанк "гребет деньги лопатой" и "купается в шоколаде" , а другие говорят, что мол из за этого Мастербанк терпит одни убытки, эквайрят они из жалости и в ближайшее время этот проект закроют к чертовой матери (хотя не понятно, если нет затрат, то какие могут быть убытки? может я что не понимаю?). Понятно, что это все это слухи, но на чем то они ведь основаны?

Все это навевает странные мысли о том, что если все скрывают, то наверное есть что скрывать (то есть возможно не хотят, чтобы другие также начали эквайрить ЗК в Москве, ведь в противном случае данным рынком придется делится). А может еще какая то причина...

Кстати, насколько я слышал, Рукард расматривал вопрос совместной работы с ЗК (эквайринг там каким нибудь образом фигурировал?). Так на чем сейчас дело закончилось и почему???

boroda

Есть уже в Москве торговый эквайринг ЗК. Сколько банков это делают я не знаю, но один из терминалов (Межторгбанка) видел в Измайлово (в гостинице принимали в оплату карты ЗК).

Ты мне вот что объясни. Почему Мастербанк реализовал в Москве только выдачу кэша по ЗК, а торговый эквайринг нет? В чем причина? Вроде по технологиям это несложнее (как я понял) ? Залил в торговые терминалы новый софт, объяснил кассирам их действия по приеме карт ЗК и все, начинай зарабатывать. Или действительно проблема чисто техническая, но тогда какая именно (чтоб мне не с подобной проблемой не сталкнутся?)

P.S. Еще раз прошу обратить внмание на то, что политическая конфрантация ЗК и МПС меня не волнует. Меня данный аспект (возможность эквайринга карт ЗК в Москве) интересует с точки зрения именно бизнеса. Поэтому агументы типа "ЗК - отстой поэтому их эквайрить не кошерно" мне не интересны. Если этого делать (эквайрить ЗК) не стоит по Вашему мнению, то объясните почему именно, "откройте мне глаза" на предстоящие проблемы и я буду Вам искринне премного благодарен. На полном серьезе.

С уважением, Марко

Комментарий

Марко
                    Ну если 3350 или 3750 то с технической стороны проблем по обслуживанию в ТСП по МПС и по ЗК нет.

Комментарий

Марко Ну не знаю не знаю что было год назад, но факт имеет место быть. Все больше и больше московских банков становятся членами ЗК (по данным на сайте Короны в Москве сейчас уже 11(!) банков являются участниками Золотой Короны, что любопытно даже Райфайзенбанк(!) )
                      Год назад такого не было.

чуть меньше, но было... это я просто к политике двойных стандартов ЗК

Все это навевает странные мысли о том, что если все скрывают, то наверное есть что скрывать (то есть возможно не хотят, чтобы другие также начали эквайрить ЗК в Москве, ведь в противном случае данным рынком придется делится). А может еще какая то причина...
                      на самом деле не все так красиво, например насколько я помню в банке Зенит был установлен терминал Челябинвеста...
                      Вобще насчет реальных оборотов по ЗК в Москве уточни в Межторгбанке, они довольно давно выдают нал в посе и поставили банкоматы на Ярославском и Казанском вокзале еще года полтора назад, контактами товарищей в МТБ могу поделится в би-мыле.

Кстати, насколько я слышал, Рукард расматривал вопрос совместной работы с ЗК (эквайринг там каким нибудь образом фигурировал?). Так на чем сейчас дело закончилось и почему???
                      вобщем-то я эту историю уже рассказывал, может эти препирательства с ЗК и прошли мимо тебя.
                      желание было такое, потому что по многим банкам-клиентам мы пересекаемся. Для реализации надо было со стороны ЗК в ИНПАС дать разрешение передать нам интерфейс с управляющей програмой, обеспечивающей разграничение ресурсов между двумя приложениями (нашим и ЗК, речь идет о терминалах Verifone 3xxx). ЗК в лице Н.В.Ш. своего согласия не дала под надуманным предлогом того, что это противоречит правилам Визы. Переписка была долгой но безрезультатной, хотя где-то эти образцы эпистолярного жанра под грифом соврешенно секретносохранились, могу посмешить народ)).

на самом деле то все понятно, в ЗК просто боялись повторить судьбу ЮК, которая потеряла существенную долю бизнеса засчет того, что банки получили возможность в одной инфраструктуре обслуживать и международные и юнионовские карты, что облегчило для них миграцию.

Почему Мастербанк реализовал в Москве только выдачу кэша по ЗК, а торговый эквайринг нет? В чем причина? Вроде по технологиям это несложнее (как я понял) ? Залил в торговые терминалы новый софт, объяснил кассирам их действия по приеме карт ЗК и все, начинай зарабатывать. Или действительно проблема чисто техническая, но тогда какая именно (чтоб мне не с подобной проблемой не сталкнутся?)
                      ты попробуй, все равно затрат не требуется, а потом расскажи какой у тебя оборот по картам ЗК в торговых точках

Комментарий

Бегемот
                        "Доренко: в Уругвае произошло землетрясение. Есть жертвы и разрушения. Спрашивается, при чем тут Лужков..."
                        С уважением ко всем...

Комментарий

Марко Андрей расскажи кто в Москве эквайрит ЗК в торговле, кроме Межторга?
                          Терминалы 3350 и 3ххх могут иметь в себе два софта - один МПСовский от компании ИНПАС, другой ЗК от ЦФТ. Только такая сладкая парочка, другого не дано, т.к. ИНПАС не передавал инструментарий разработки "терминального менеджера" (условно, передать нам интерфейс с управляющей програмой, как говорит Бегемот ). Соответсвенно Банк должен иметь терминалы Верифон 3ххх серии, софт от ИНПАС под международку (скорее всего бесплатно), софт ЗК (возможно бесплатино) и "терминальный менеджер" от ИНПАС(скорее всего за деньги). Вот стоимость лицензии терминального менеджера явно не нулевая, т.е. на каждую точку ты потратишь еще немного/много денег. Плюс по ЗК ты будешь экваером, соответсвенно тебе бы захотелось иметь гарантии, кто тебе их даст? В виде депозита или просто под честное слово ЗК? Вобщем все эти вопросы интересовали бы любой Банк, в том числе и Мастер.Когда же стал распрашивать некоторых своих знакомых в одном из банков, то одни (шепотом) говорят, что типа благодаря началу эквайринга ЗК в Москве Мастербанк "гребет деньги лопатой" и "купается в шоколаде" , а другие говорят, что мол из за этого Мастербанк терпит одни убытки, эквайрят они из жалости и в ближайшее время этот проект закроют к чертовой матери (хотя не понятно, если нет затрат, то какие могут быть убытки? может я что не понимаю?). - Андрей ну ты как всегда начинаешь какие то выдумки говорить, скажи кто тебе про "шоколад" рассказал? Думаю этому человеку можно будет навсегда забыть о карьере в эквайринговом бизнесе.

Комментарий

Smart Вы же какое-то время работали в "Золотой Короне", пусть и недолгое и пусть давно, а пишите чушь ... или это у Вас юмор такой
                            С уважением ко всем...

Комментарий

Бегемот

насколько я помню в банке Зенит был установлен терминал Челябинвеста...

Вот этого не знал...

Вобще насчет реальных оборотов по ЗК в Москве уточни в Межторгбанке, они довольно давно выдают нал в посе и поставили банкоматы на Ярославском и Казанском вокзале еще года полтора назад

Если колличество операций по картам ЗК будет хотя бы не намного больше, чем колличество операций по (например) Амексу, то однозначно - надо ставить!

Для реализации надо было со стороны ЗК в ИНПАС дать разрешение передать нам интерфейс с управляющей програмой, обеспечивающей разграничение ресурсов между двумя приложениями (нашим и ЗК, речь идет о терминалах Verifone 3xxx).

Если имеется ввиду тот самый терминальный менеджер, то тогда я не понял, данный терминальный менеджер - это собственная разработка ЗК или INPAS? Если INPASа, то как ЗК могла "передать" чужую разработку (а значит чужую собственность)? Или у ЗК есть какие то права на нее???

Smart

Насколько я понял, "терминальный менеджер" как раз денег не стоит, он и не продается INPASом. Да менеджер задач мне и не нужен. Меня интересуют апликации, котрые позволяют работать с картами. Inpas просит деньги за свой софт (лицензии). Но стоимость совместимой лицензии точно такая же, как и на одно приложение (цена не меняется). Так что затрат никаких.
                              ЗК депозит не просит (под эквайринг даже не требуется открывать корсчен в РНКО)

Хотя наверное я и ошибаюсь и Тебе эти тонкости лучше знать...

скажи кто тебе про "шоколад" рассказал?

Ну конечно я утрирую, но общий тон именно тот. Возможно, что люди и не совсем вкурсе, но про очень хорошую доходность данного проекта мне говорили уже в нескольких банках, которые эквайрят карты ЗК...

Комментарий

Марко Если колличество операций по картам ЗК будет хотя бы не намного больше, чем колличество операций по (например) Амексу, то однозначно - надо ставить!

ну потешил )))

Если имеется ввиду тот самый терминальный менеджер, то тогда я не понял, данный терминальный менеджер - это собственная разработка ЗК или INPAS? Если INPASа, то как ЗК могла "передать" чужую разработку (а значит чужую собственность)? Или у ЗК есть какие то права на нее???
                                этот менеджер делался Инпасом по заказу ЗК, или в сотрудничестве в ЗК, я в детали не вдавался. Для того чтобы передать интерфейс с ним на сторону ИНПАСу нужно письменно согласие ЗК.

Комментарий

Natali_Sher пусть и недолгое и пусть давно, а пишите чушь - нет Наталья, я не буду с Вами в очередной раз вступать в беспредметные споры, так как Вы хоть и сейчас в ЗК работаете, но кроме как подобные отвлеченные от темы фразы дельного ничего не говорите, так что давайте или конструктивно или помалкивать.
                                  Марко Если колличество операций по картам ЗК будет хотя бы не намного больше, чем колличество операций по (например) Амексу, то однозначно - надо ставить!- Андрей ты видимо эквайрингом никогда не занимался, а в очередной раз занимаешься, просто , но полнейшей профонацией, т.к. сравнивать ЗК и Амекс (пусть даже для примера) это просто некоструктивно и непрофессионально, да , если бы ты поставил вместо "количество" слово "обороты" - тогда я бы с тобой согласился. А так прости, но бизнесмен из Америки с картой Амекс в Марриот или Хаят, это вовсе не одно и то же что командировочный из Сибири с картой ЗК в столовой Ярославского вокзала. Хотя колличество операций и там и там может быть одинаково - штук 10 в месяц)).Насколько я понял, "терминальный менеджер" как раз денег не стоит, он и не продается INPASом.- вполне возможно, я лишь привел информацию на тот период, когда я этим интересовался. Да и я сказал что все называю условно. Давай так - ты скажи ИНПАСУ что хочешь работать с ЗК на том же терминале, если все будет бесплатно - тогда это так и есть. Но на ммомент 2 года назад это "совместное" ПО стоило денег, куда тебе их нести в ЗК или в ИНПАС я не подскажу, но ИНПАС делал эту разработку и естественно что он хотел бы с нее поиметь доход, а, если помнишь (хотя тогда ты не занимался картами) международный софт ИНПАСОМ раздовался совершенно бесплатно, плюс к нему еще шли загрузчики, сейчас ситуация изменилась, но я ее не отслеживаю.
                                  Но стоимость совместимой лицензии точно такая же, как и на одно приложение (цена не меняется). Так что затрат никаких. - если это так, то ты прав, ничто не помешает тебе эквайрить ЗК, я лишь хотел бы что-бы тут использовалась проверенная информация.
                                  Возможно, что люди и не совсем вкурсе, но про очень хорошую доходность данного проекта мне говорили уже в нескольких банках, которые эквайрят карты ЗК...- Андрей если люди не в курсе, то будь добр ну не надо тут в форуме непроверенную информацию выкладывать, а про очень хорошую доходность эквайринга ЗК тебе говорили Московские карты, занимающиеся торговым эквайрингом в Москве??? Яж уже спрашивал - ну скажи кто эквайрит ЗК в торговле в Москве? Или называй вещи своими именами.
                                  ЗК депозит не просит (под эквайринг даже не требуется открывать корсчен в РНКО)- Андрей ты видать меня опять не понял, с чего бы это ЗК с экваера просить депозит???) Договор с точкой у экваера, и это он ей перечисляет свои собственные деньги, а потом пытается получить их с ЗК, и если для членов ЗК все понятно - лимиты в РНКО или прямые лимиты, то для нового экваера, без своей эмиссии, все не так безоблачно, деньги свои отдай, а потом от ЗК (а кто это такие кстати????) жди возмещения.

Комментарий

Smart
                                    , но ИНПАС делал эту разработку и естественно что он хотел бы с нее поиметь доход, а, если помнишь (хотя тогда ты не занимался картами) международный софт ИНПАСОМ раздовался совершенно бесплатно, плюс к нему еще шли загрузчики, сейчас ситуация изменилась, но я ее не отслеживаю.
                                    Из своего опыта знаю, что 2 года назад ИНПАС именно продавал ПО под международку, вот загрузчик давали бесплатно, но только в том загрузчике можно было завести только 1 терминал. Захотел полноценную базу вести - плати.

Комментарий

Smart

Алексей, давай не будем навешивать ярлыки ("очередной раз профонация" и т д.). Я же никакие ярлыки Тебе не вешаю...

Да, есть вещи, которы я пока не понимаю. Ну так и прошу объяснить их, а не обвинять в непрофессионализме.

Что касается оборотов по картам ЗК. Тут неделю назад был в Краснодаре и при мне(!)в одном из оочень дорогих бутиков города один рабочий по карте ЗК оплатил покупки (одежду) на 29 000 рублей. А после него в очереди был я, который оплатил (по карте Visa Classic) всего 216 рублей...

Поэтому не надо утверждать, что с карами ЗК ходят только рабочие из Сибири и расплачиваются ими исключительно в вокзальных столовых (кстати, чуть боле года назад, на Твоем предыдущем месте работы, Ты мне лично говорил о хороших оборотах по картам ЗК. Что, ситуация по оборотам за год так испортилась?)

а про очень хорошую доходность эквайринга ЗК тебе говорили Московские карты, занимающиеся торговым эквайрингом в Москве???

Я лично разговаривал с сотрудниками 2-ух банков, которые эквайрят ЗК в Москве (выдают кэш). Так вот речь идет о нескольких сотен(!) операций в месяц по одной точке. Что ксается торгового эквайринга, то у меня нет информации о том, как много банков это делают и какие обороты. Но можно сделать вывод, что если по кэшу такое колличество операций, то какие то операции тоже все таки будут и по торговому эквайрингу...

Бегемот

Тут посмотрел статистику по одной точке. В ней конкретно по Дайнерсу прошло всего 2 операции в месяц. Суммы так себе, средненькие. Но "копеечку" я (как банк) все равно заработал. Поэтому утверждать, что карты Дайнерса г-но и нефига было их эквайрить я не буду, потому что убытков от эквайринга именно Дайнерса я понес.

Теперь что касается карт ЗК. Я рассматриваю эквайринг карт ЗК как дополнительный сервис для мерчанта (с одной стороны) и как дополнительная "копеечка" для банка с другой стороны. По типу того же Дайнерса. Мне по сути все равно, сколько будет транзакций по ЗК в месяц. Пусть даже всего одна единственная транзакция на среднюю сумму. Если я с этого дополнительно заработую "несколько копеек" - это все равно для меня выгодно, так как это дополнительная прибыль. А если транзакций будет не одна, а две? А если десять?

Конечно, тут возникает важный вопрос. Каковы затраты на внедрение данного сервиса по дополнительному эквайрингу ЗК? Ведь если себестоимость внедрения будет больше, чем предпологаемый доход, то естественно, что внедрять нет смысла. Но в том то и дело, что по предварительным разговорам с Инпасом получается, что дополнительных затрат на внедрение нет (почему нет непонятно, то ли промоакция, толи эти затраты компенсируются ЗК, а может еще что то...). Короче я точно так же плачу за заливку софта, как платил ранее, только софт заливается другой. То есть вот и получается, что как таковых затрат нет. А если нет, то почему бы и не внедрить.

Комментарий

Марко Алексей, давай не будем навешивать ярлыки ("очередной раз профонация" и т д.)- Андрей ты меня знаешь, ярлыки навешивать не в моем стиле, если идет профанация, значит так и говорю, хошь обижайся, хошь нет, но сравнивать количество транзакций по Амексу и ЗК это профанация именно про это я тебе и сказал.
                                        Эквайринг кэшовый и торговый несколько разные вещи и на момент моей работы в ЗК я тебе про торговый в Москве не мог ничего говорить по 2 причинам:
                                        1 ты тогда не занимался эквайрингом и не работал в банке
                                        2 передо мной стояла задача развития исключительно кэш эквайринга.
                                        То что торговый эквайринг развит в городах присутствия ЗК это неоспоримый факт и о нем мы тут не рассуждаем. Речь идет исключительно о Москве.
                                        На тот момент эквайринг в торговле не был без доп лицензий на POS , потому я и сказал тебе - посчитай, узнай в Инпасе. Но в том то и дело, что по предварительным разговорам с Инпасом получается, что дополнительных затрат на внедрение нет (почему нет непонятно, то ли промоакция, толи эти затраты компенсируются ЗК, а может еще что то...). Короче я точно так же плачу за заливку софта, как платил ранее, только софт заливается другой. То есть вот и получается, что как таковых затрат нет. А если нет, то почему бы и не внедрить. - да, в таком случае не вижу смысла не принимать эти карты в торговле.
                                        Ну а твое в одном из оочень дорогих бутиков города один рабочий по карте ЗК оплатил покупки (одежду) на 29 000 рублей - это скорее красивые слова, т.к. "рабочие" в "очень дорогих бутиках" не одеваются, даже в Краснодаре, даже если им зарплату платят на ЗК. Вот я и говорю - профонация, давай конкретику обсуждать, а то превратимся скоро в филиал кредкард.

Комментарий

блина....

Марко
                                          Андрюх, если тебе нужен торговый эквайринг ЗК в Москве для прибыли - сомневаюсь в удачке ибо не распространена данная карта в нашем регионе.
                                          Если для галочки, что бы потрясти клиентов своими сумашедшими возможностями в эквайринге, то ясен пень ЗК в торговом эквайринге плюс. Будешь работать как с амексом. по принципу "что бы было".
                                          Суважением,
                                          boroda

Комментарий

boroda Будешь работать как с амексом. по принципу "что бы было"- кстати зря ты так, есть торговые точки куда без Амекса в принципе бессмысленно соваться)) Ну а в продуктовом магазине это конечно для галочки.

Комментарий

Smart
                                              про амекс разговор о том что один хрен ничего не имеем с него, а даём точкам для галочки, да фича нужная клиентам, но не приносящая банку ничего кроме гемора.
                                              не буду возражать что лишняя фича даёт на рынке банку плюс. тот же плюс что и амекс может дать и ЗК.
                                              амекс - один сегмент рынка
                                              ЗК - другой.
                                              Суважением,
                                              boroda

Комментарий

тот же плюс что и амекс может дать и ЗК.- в Москве?амекс - один сегмент рынка
                                                ЗК - другой.
                                                - ну это уж точно.

Комментарий

Smart
                                                  в Москве.
                                                  Аэропорта, ж/д кассы/кафешки. может даже гостиницы уровня "для наших" там по ЗК что то может пройти.
                                                  Суважением,
                                                  boroda

Комментарий

boroda
                                                    Например в Измайлово где "Альбатрос находится".Где писчу продают.И скидку далать не надо-и так все дешево.

Комментарий

boroda Аэропорта, ж/д кассы/кафешки. может даже гостиницы уровня "для наших"- так меня за такие сравнения уже упрекнули))а ты опять "для наших", а то в кафешках уже виза с мастером есть, там тока ЗК не хватает. А ради Зк ставить терминал туда, куда виза не дошла тож в Москве не самая первая необходимость, тем более если учесть что оборот покачисто предположительный. Вобщем давайте дождемся реального проекта торгового эквайринга карт ЗК в Москве, я бы очень хотел оказаться неправ и увидеть реальные обороты.

Комментарий

boroda про амекс разговор о том что один хрен ничего не имеем с него, а даём точкам для галочки, да фича нужная клиентам, но не приносящая банку ничего кроме гемора.
                                                        а почему Вы с AmEx ничего не имеете? у AmExa есть система вознаграждения за подключение точек и за транзакции в точках.

Комментарий

Smart
                                                          проехали. в общем оба сомневаемся в доходности бизнеса с ЗК в москве. и всё. дальше - философия.
                                                          кстати если кто узнает интерченж свистните. просто для общего развития.

Бегемот
                                                          ага... сами знаете какие там копейки. С Александром (или с Сергеем) общались.
                                                          Сами понимаете что траблы ваших сотрудников урегулирующих вопросы с амексом покрывается с трудом.
                                                          Другое дело что никто и никогда не считал сколько стоит набить второй номер на клише и ключи прописать. Да ещё отслеживать, передавать договора, обьясняться с клиентами, выставлять счета и тепе..
                                                          ИМХО Доходом там и не пахнет.
                                                          хотя естественно данный договор есть практически у всех.
                                                          Суважением,
                                                          boroda

Комментарий

boroda кстати если кто узнает интерченж свистните. просто для общего развития.
                                                            3. Вознаграждение (в процентах от суммы каждой ТРАНЗАКЦИИ):
                                                            3.1 ЭКВАЙРЕР выплачивает ОПЕРАТОРУ: 0.2 % (Ноль целых две десятых процента) с суммы каждой ТРАНЗАКЦИИ, совершенной КЛИЕНТОМ в ИНФРАСТРУКТУРЕ ЭКВАЙРЕРА;
                                                            3.2 ЭКВАЙРЕР выплачивает ЭМИТЕНТУ: 0.5 % (Ноль целых пять десятых процента) с суммы каждой ТРАНЗАКЦИИ КЛИЕНТА ЭМИТЕНТА в ИНФРАСТРУКТУРЕ ЭКВАЙРЕРА не связанной с получением наличных денежных средств.
                                                            4. Комиссионный процент, взимаемый ЭКВАЙРЕРОМ с КЛИЕНТА при выдаче наличных, не должен превышать 3 % (Трех процентов) от суммы ТРАНЗАКЦИИ.
                                                            Кстати, спасибо, что навели на мысль! Тут с многоуважаемой Натальей Викторовной спор вышел, она утверждала, что я не прав, про ежемесячные платежи за статус эмитента и эквайрера в ЗК, а я благодаря Вашему вопросу нашел, где ж я эти цифири взял (ну не придумал же в самом деле :
                                                            2. Ежемесячная абонентная плата ОПЕРАТОРУ:
                                                            2.1 ЭМИТЕНТ: $ 425 (Четыреста двадцать пять долларов США);
                                                            2.2 ЭКВАЙРЕР: $ 425 (Четыреста двадцать пять долларов США).
                                                            3. Вознаграждение (в процентах от суммы каждой ТРАНЗАКЦИИ):
                                                            источник этой информации:
                                                            Настоящее Приложение является Неотъемлемой частью Договора присоединения к системе "ЗОЛОТАЯ КОРОНА"
                                                            ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 КОНФИДЕНЦИАЛЬНО
                                                            БАЗОВЫЕ ТАРИФЫ СИСТЕМЫ "ЗОЛОТАЯ КОРОНА"

скачано с официального сайта ЗК в 2002 году

ага... сами знаете какие там копейки. С Александром (или с Сергеем) общались.
                                                            Сами понимаете что траблы ваших сотрудников урегулирующих вопросы с амексом покрывается с трудом.
                                                            ....
                                                            ИМХО Доходом там и не пахнет.
                                                            хотя естественно данный договор есть практически у всех

тогда формулировка один хрен ничего не имеем с негоне корректна, имеете, но тратите больше
                                                            Последний раз редактировалось Бегемот; 23.08.2004, 15:17.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X