22 октября, понедельник 10:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

была ли попытка списания?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• была ли попытка списания?

Являясь держателем карты одного из проблемных банков пытался провести платеж
    на небольшую сумму через Интернет за границу. Карта не была принята.

Собираюсь подавать в суд для получения суммы с карточного счета с процентами.

Есть ли способ установить документально, предпринималась ли попытка списания
    средств платежной системой и по какой причине карта не была принята?

С уважением,
    Владимир

vladimir_rostov

Биллинг развернул карту до авторизации и запроса даже не делал (скорее всего).
    Это характерно для импортных биллингов по отношению к картам российских эмитентов.

Собираюсь подавать в суд для получения суммы с карточного счета с процентами.

На каком основании?
    А так просто Вам их не вернут при закрытии счета?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
      Биллинг развернул карту до авторизации и запроса даже не делал (скорее всего).
      Это характерно для импортных биллингов по отношению к картам российских эмитентов.
      Я знаю об этой проблеме. Здесь дело не в этом. Я раньше платил этой самой картой на том же самом биллинге без проблем. А в этот раз не прошло.

Собираюсь подавать в суд для получения суммы с карточного счета с процентами. На каком основании?
      А так просто Вам их не вернут при закрытии счета?
      На кард-счете $9K, а банк-эмитент (Диалог-Оптим) резко ограничил выплаты наличных ($100/день - если есть кэш). Сотрудник банка сообщил, что после закрытия банк будет ждать 45 суток прежде чем выдать наличные. А до закрытия тоже не удалось снять ввиду указанных ограничений. Да и судя по всему не похоже что они разберутся с проблемами и до конца Августа. По-моему, пора подавать в суд.

Комментарий

vladimir_rostov
        Если в договоре прописана процедура закрытия счета, где стоят сроки выдачи остатков, то это в рамках договора.
        А лимит дневного снятия наличных есть в договоре?
        Если нет, то в ПВН Банка, письменный отказ и ссылка почему.

Комментарий

ValentineS

А лимит дневного снятия наличных есть в договоре?
          Нет.

Все же интересно, можно ли технически получить информацию из платежной системы или из самого банка-эмитента об отклоненной транзакции?

Комментарий

Все же интересно, можно ли технически получить информацию из платежной системы или из самого банка-эмитента об отклоненной транзакции?

1. Это не всегда возможно технически, т.к. платежная система и Ваш банк-эмитент о факте отклоненного эквайером платежа уведомлений не получают.

2. Это не всегда возможно юридически, т.к. предоставлять подобную информацию третьей стороне процессор или платежная система не обязаны. Практика показывает, что западные биллинги практикуют "отказ в авторизации без объяснения причины".
            --* Never say never again...

Комментарий

vladimir_rostov
              Из платежной ситемы ... холдер .... навряд ли.
              По идее - обращаетесь в свой банк, а он, в свою очередь, в ПС.
              Только я, как понимаю, не устраивает достоверность информации, полученной таким образом.

Комментарий

Rzhevsky

1. Это не всегда возможно технически, т.к. платежная система и Ваш банк-эмитент о факте отклоненного эквайером платежа уведомлений не получают.
                Я практически уверен, что биллинг пытался провести списание, но система или банк-эмитент отклонили.

2. Это не всегда возможно юридически, т.к. предоставлять подобную информацию третьей стороне процессор или платежная система не обязаны.
                А по запросу суда?

ValentineS

Из платежной ситемы ... холдер .... навряд ли.
                Да я и не расчитывал. Просто, может суд запросит. Позтому я и спрашивал, возможно ли это технически.

Комментарий

vladimir_rostov
                  Я практически уверен, что биллинг пытался провести списание, но система или банк-эмитент отклонили.
                  Обычно приходит какой-то ответ.
                  Что Вам ответил биллинг?

Комментарий

ValentineS

Что Вам ответил биллинг?
                    Не помню. Эта карта работала на том самом биллинге уже раз пять или около того. Средства на счету были. Какой вывод я должен делать?

Вас не затруднит ответить по существу моего вопроса, возможно ли и каким способом получение документальных данных из системы или банка-эмитента?

Спасибо.

Комментарий

vladimir_rostov
                      ValentineS

Цитата:
                      Что Вам ответил биллинг?

Не помню. Эта карта работала на том самом биллинге уже раз пять или около того. Средства на счету были. Какой вывод я должен делать?

Технический сбой - вот наиболее вероятная причина отказа в Вашем случае. И еще:
                      Господа! Хватит падать в обморок при получении отказа в обработе транзакции. Банковский кризис к счастью уже проходит, а мы все дергаемся и в каждом отказе видим "происки наших врагов".
                      Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой.
                      А не поешь - тогда не плюй.
                      Я - не герой. Ты - не слепой.
                      возьми страну свою.
                      А. Башлачев.

Комментарий

vladimir_rostov

Вы можете обратиться в свой банк с запросом:

Тогда-то тогда-то, во столько - то пытался расплатиться карточкой (№...... срк.д) в данной торговой точке (название\место\в услуг). В процессе оформления сделки получил следующий ответ от торговца (.............) и о невозможности проведения сделки. Поскольку на тогда-то, наличие финансовых средств на указанной карте, позволяло произвести данную сделку, то прошу предоставить мне информацию (дать разъяснения) о причине отклонения данной операции по в.у. карте в данной торговой точке.

Всё.
                        Вот по существу Вашего вопроса.

Комментарий

А по запросу суда?

По запросу суда процессинг даст заключение с выпиской (если запросы были) и без - если они до него не дошли. Но работать это будет только для российских юрлиц.
                          --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky

А по запросу суда?
                            По запросу суда процессинг даст заключение с выпиской (если запросы были) и без - если они до него не дошли.
                            процессинг - это российское представительство Visa?

Но работать это будет только для российских юрлиц.
                            Не понял, а почему только для российских?

ValentineS

Вы можете обратиться в свой банк с запросом
                            Спасибо за Ваше разъяснение.

UNDEL

Господа! Хватит падать в обморок при получении отказа в обработе транзакции. Банковский кризис к счастью уже проходит, а мы все дергаемся и в каждом отказе видим "происки наших врагов".
                            Кризис не прошел и не скоро еще пройдет для клиентов пострадавших банков.

Комментарий

vladimir_rostov
                              процессинг - это российское представительство Visa?
                              Нет. Процессинг занимается техническим обслуживанием транзакций по пластику (утрируя конечно). И кстати он сам суду ничего передавать не будет это сделает банк-эмитент.
                              Не понял, а почему только для российских?
                              А на не резидентов Российские законы не распространяются (в данном случае). У них свои законы.
                              Кризис не прошел и
                              Вроде я не слышал о проблемах у еще каких=либо банков?
                              Может я что-то пропустил? Кто еще у нас "имеет проблемы"?
                              Что касается Д-О, то по суду мне кажется тоже мало что удастся получить. Может стоит снимать в день по 100$ у них в офисе (уж там-то деньги должны быть)? А в остальном могу Вам только по-сочувствовать. Каждый из нас мог быть на Вашем места. И это пчально.
                              возьми страну свою.
                              А. Башлачев.

Комментарий

UNDEL

Вроде я не слышал о проблемах у еще каких=либо банков?
                                Может я что-то пропустил? Кто еще у нас "имеет проблемы"?
                                Не знаю кто сейчас имеет состояние как Д-О, но пострадали многие (некоторые уже лишились лицензий) и их клиенты вместе с ними.
                                Вот замечательный репортаж о "круглом столе": http://bankir.ru/news/newsline/23.07.2004/17332

Там, в частности, говорится:
                                ...многие банки начали активно использовать краткосрочные межбанковские кредиты вместо более дорогих ресурсов. И когда этот рынок практически остановился, такие банки начали испытывать проблемы, а ряд банков были вынуждены временно или полностью остановить операции. ... В числе таких банков на круглом столе называли банки "Диалог-Оптим", Коммерческий банк сбережений, Меритбанк, Промэксимбанк, банк "Павелецкий".

Комментарий

vladimir_rostov
                                  Да! Не чего сказать. "Обнадеживающая" статья.
                                  Остается только радоваться, что хоть активного "падения" банков не наблюдается.
                                  А так хотелось быть оптимистом.
                                  возьми страну свою.
                                  А. Башлачев.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X