21 октября, воскресенье 06:48
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плз помогите с терминологией...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Плз помогите с терминологией...

Пожалуйста, помогите с терминологией, у американского мерчант аккаунт провайдера в системе управления мерчант аккаунтом используются следующие термины

Key entered % (цифра в процентах от нуля до 100, пишется напротив batch number) и Swiped % Пожалуйста, объясните как чайнику - я мерчант, а не банкир

Спасибо

Сообщение от shiva
    Пожалуйста, помогите с терминологией, у американского мерчант аккаунт провайдера в системе управления мерчант аккаунтом используются следующие термины

Key entered % (цифра в процентах от нуля до 100, пишется напротив batch number) и Swiped % Пожалуйста, объясните как чайнику - я мерчант, а не банкир

Спасибо

Po idee, kogda gryzitsya batch failom, merchant dolzhen opredelit' skol'ko transakciy bulo provedeno vrychnyu na terminale, a skol'ko swipom, prichem vse eto otnositsya tol'ko k "card present" sityaciyam. Eto vliyaet na rasschituvaemui discount rate (%). Esli zhe rech idet ob internet transah, to ne obrashaite vnimaniya. Oni oplachivayutsya dorozhe.
    Napishite chto y vas za processor (e.g. FDC, Vital, etc.) togda ya smogy dat' bolee podrobnyuyu informaciyu (mozhno po e-mail).
    Ydachi.

Комментарий

Leksus, спасибо за ответ, у меня Firstdata Merchant Services... со swiped % понял, (у меня 100% интернет/телефон транзакции кстати), а вот что такое key entered %...? кстати, ещё один вопрос, совсем голову сломал - как соотносятся cardnet и Firstdata? открывали аккаунт в FD, но после bank merger наш gateway service processor стал уверять нас что мы переключились на cardnet (типа "возможно ваш банк без вашего ведома... такое бывает... итд итп") с вопросами в суппорту как звонили так и звоним в firstdata... merchant statements как просматривали на сайте firstdata так и просматриваем там же, merchant # не менялся

буду признателен за ответ, можно в личку, но можно и тут, может кому ещё пригодиться

Комментарий

shiva

swiped - "проведена" карточка, key entered - вручную введён номер, что тут непонятного? Про Firstdata вполне возможно что банк отказался от их услуг. В связи с последней тенденцией к объединению банков в США от них ушло (или медленно мигрирует) довольно много FI, в частности JPMorgan Chase, Bank of America и Wells Fargo.
        А вообще, у нас тут проблемы 1D никого не волнуют. Своих полно.
        <%(

Комментарий

swiped - "проведена" карточка, key entered - вручную введён номер, что тут непонятного
          При 100% транзакций через интернет-магазин - не все так очевидно

Про Firstdata вполне возможно что банк отказался от их услуг.
          Угу, и мерчантам забыли сообщить что иханные мерчант аккаунты того, накрылись, гы а ещё, от каких таких загадочных услуг FDMS банк мог отказаться?

А вообще, у нас тут проблемы 1D никого не волнуют. Своих полно.
          Это про что вообще?

Комментарий

Ну а если кому интересно (правда инфа уж больно узкоспецифическая, но вдруг чудом есть ещё соотечественники мучающиеся с той же проблемой) - если правильно понял, дело оказывается в следующем, имеет место быть несовместимость ряде гейтвейного софта (в моем случае Monetra) с Cardnet, фиксить это дело FDMS похоже пока не собирается,

лечиться:

1. Сменой гейтвея, что не просто - с FDMS Cardnet aka FDMS North aka CES4 самые интересные гейтвеи не работают
            2. Переключением на другую FirstData платформу без открытия нового мерчант аккаунта (Nashville, Omaha, Visanet, ещё одна какая-то есть не помню название, насчет Omaha не уверен - так так просто не пеерключишься, какие-то траблы, деталей не знаю), что гиморно, но вроде реализуемо. Либо открытие нового мерч акка на вышеперечисленных платформах или у другого эквайрера

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X