24 октября, среда 05:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Требования к центрам обработки (процессинговым центрам) для смарт-технологий

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Требования к центрам обработки (процессинговым центрам) для смарт-технологий

Где можно почитать обзор или материалы по Центрам обработки данных (процессинговым центрам), предназначенным для реализации смарт-технологий?
    Мне нужна информация по унификации требований к таким центрам. Полезна будет информация и по функциям, и по регламенту (механизму) работы таких центров.
    Буду благодарен за любую информацию.

Михаил.
    Последний раз редактировалось Podduev; 07.07.2004, 14:02.

ИМХО, публично доступных обзоров тут нет.
    Если Вам необходимо спроектировать, построить и в дальнейшем сертифицировать такой центр, то я вижу 4 варианта:
    1. Обращаетесь в МПС. Получаете от них требования по безопасности, далее осуществляете техническое проектирование и разработку организационных регламентов для полного удовлетворения этим требованиям.
    2. Обращаетесь к вендорам, имеющим опыт осуществления подобных работ. Однако, ИМХО, есть одна проблема - вендоров, которые выполняют такие работы "под ключ" (т.е. проектирование помещений, установка технических средств охраны, поставка техники и софта, разработка организационных регламентов и т.п.) я не знаю.
    3. Ищете и "покупаете" человека, делавшего подобную работу для кого-то из крупных банков.
    4. Обращаетесь в консалтинговую фирму, которая делает Вам проект "под ключ", и согласует его с платежными системами и вендорами. При этом наличие договора с такой фирмой позволяет минимизировать Ваши риски (т.е. если центр построен, средства вложены, но сертификацию он пройти не может, т.к. что-то "забыли в процессе") - нести ответственность будет эта компания. Как минимум одну такую компанию знаю.

С уважением, Андрей
    --* Never say never again...

Комментарий

Уважаемый Андрей!

Проектировать процессинговый центр для смарт-технологий я пока не собираюсь, а хочу разобраться в подходах к этому делу, выяснить, какие варианты здесь имеются. Уровень технических решений мне не нужен, мне нужен лишь самый верхний уровень требований к этим центрам.
      Эти материалы мне нужны для подготовки обзора (который, возможно, перерастет в тендер), поэтому для того, кто поделится своей информацией, это будет лишь дополнительной рекламой своих решений.

Михаил.

Комментарий

Podduev

К сожалению, требования МПС подаются под Non-Disclosure. Запрашиваете, получаете, выполняете, делаете внешний технических аудит (скажем KPMG), потом логический аудит МПС, получаете сертификат. Если выбрать только рекомендованные МПСом решения, то всё проходит довольно быстро. Для MC это заняло 8 месяцев и 300 тысяч долларов. В принципе, где-то у меня даже была MCшная презентация по этому делу...
        <%(

Комментарий

Меня интересует перечень возможных функций процессингового центра, примерный состав его подсистем или его структура, порядок и способы взаимодействия с участниками проекта, какого типа используется програмное обеспечение, требования к техническим средствам и т.п.
          В общем, вопросы имеются, а вот ссылок пока никто не дал.

Михаил.

Комментарий

VMS
            А вывесить или в би-мыло эту презентацию можно? Если кончено не ДСП и не жалко
            Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Podduev Меня интересует перечень возможных функций процессингового центра, примерный состав его подсистем или его структура, порядок и способы взаимодействия с участниками проекта, какого типа используется програмное обеспечение, требования к техническим средствам и т.п.
              В общем, вопросы имеются, а вот ссылок пока никто не дал.

Хоть что-то в виде презентаций: http://www.paytech.ru/consult.asp

Комментарий

Rzhevsky
                Ну там описания их услуг. Никаких таких презентаций там нет
                Podduev
                на СмартВисте есть неплохие описания:
                http://www.smartvista.ru/sv_overview_full.shtml
                Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола
                  Ну там описания их услуг. Никаких таких презентаций там нет

Не понял :| Там должна лежать куча powerpoint'овских презентаций, в которых перечисляются основные вопросы, возникающие в процессе. Для первичного знакомства с предметом ИМХО достаточно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X