18 октября, четверг 10:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не дали воспользоваться банкоматом - куда жаловаться?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не дали воспользоваться банкоматом - куда жаловаться?

Вчера (05/07) вечером (~22:20) мне не дали воспользоваться банкоматом Гута-Банка в г-це "Ленинградская". Охрана сказала, что получила указание от генерального директора (!) не пускать посторонних к банкомату. Потому что еще не все работники получили зарплату.
    Автомат стоит для общего пользования, насколько я понимаю, у гостиницы есть какой-то договор с банком, согласно которому банкоматом должны иметь возможность пользоваться все желающие.
    Куда на это можно пожаловиться (в банк?) и будет ли жалоба (письменная, разумеется) иметь какие-то последствия для гостиницы?

P.S. Вчера далеко не во всех банкоматах Гуты был кэш, но я те небольшие копейки что у меня были на карте успел снять На этом я навсегда завязываю с дебетовым пластиком (по крайней мере российским), и буду оформлять карту с разрешенным кредитом...

AndrewK

Звоните 540-45-40, 771-78-88 или зайдите в саму Гуту (центральный офис как раз напротив) и опишите ситуацию. Банкомат там стоит для всех и доступ должен быть беспрепятственный.
    Что касается наличия кэша, то может быть он кончился как раз перед вами и просто не повезло? И где тут связь между наличием денег в банкомате и видом карточки? Если вы вставите в банкомат кредитовый Мастер от, к примеру, Сосьете Женераль, вместо дебетовой Визы-электрон любого российского банка, то деньги в нем сами по себе не появятся
    И последнее. Если вы живете и работаете в Москве, то удобнее пользоваться карточкой крупного московского банка. Хотя с любой карточкой в столице не пропадешь, главное, чтобы на ней были деньги
    Jeca

Комментарий

Jeca
      Если вы живете и работаете в Москве, то удобнее пользоваться карточкой крупного московского банка
      А по-вашему Гута маленький банчок что ли?
      Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Jeca
        Хотя с любой карточкой в столице не пропадешь, главное, чтобы на ней были деньги
        Ну, желательно, чтобы у банка-эмитента они тоже были...
        Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

в первую очередь жалобу в банк - на имя ПредПрава.
          потом видимо комитет по защите прав потребителей.
          ЦБ РФ эта тема точно не интересна.
          ПОНЯТНО?!

Комментарий

2 ALL
            Кризис банкоматов
            http://www.gazeta.ru/2004/07/02/oa_125888.shtml
            Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола

Гута банк большой, я сам до недавнего времени в нем работал. Говоря о крупности, я имел ввиду исключительно сеть отделений и банкоматов.
              Jeca

Комментарий

AndrewK
                У Гуты проблемы. Ваша проблема связана именно с этим. Как верно заметилJeca, наличие кэша в банкоматах от вида Вашей карты не зависит.
                Dimon
                В такой ситуации жаловаться бессмысленно.

Предлагаю всем вместе пожелать сотрудникам Гуты выкрутится из этой ситуации. Потому что на их месте мог быть каждый из нас!
                И потому что если они не выкрутятся и ещё пару банков - кризис неизбежен.

Комментарий

http://forum.guta.ru
                  Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
                    Закрыт форум уже.

Комментарий

Последний раз редактировалось hamster; 06.07.2004, 14:44.

Комментарий

И где тут связь между наличием денег в банкомате и видом карточки? Если вы вставите в банкомат кредитовый Мастер от, к примеру, Сосьете Женераль, вместо дебетовой Визы-электрон любого российского банка, то деньги в нем сами по себе не появятся
                        Зато есть возможность (если, конечно, она вообще есть) сначала взять чужие (т.е. банковские) деньги, а только потом отдавать свои, а не наоборот...

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...82#post1026182
                          Последний раз редактировалось Tubic; 06.07.2004, 14:55.

Комментарий

Borman
                            У Гуты проблемы. Ваша проблема связана именно с этим. Как верно заметилJeca, наличие кэша в банкоматах от вида Вашей карты не зависит.

Угу, только я хотел снять деньги именно в банкомате Гуты, что бы платить меньше за обналичку. Только сегодня по гутовской карте деньги не выдает ни один автомат Равно как мне не продали ничего ни в одном магазине

hamster
                            Зато есть возможность (если, конечно, она вообще есть) сначала взять чужие (т.е. банковские) деньги, а только потом отдавать свои, а не наоборот...

Вот именно! Жить на чужие как-то выгодней.

Комментарий

AndrewK

Да, с Гутой полный пролет... Сейчас можно только остатком в банкоматах полюбоваться.
                              Жить на чужие как-то выгодней - берешь чужие на время, а отдаешь потом свои и навсегда А если серьезно, то с такими процентами за овердрафт как в России кредитом пользоваться невыгодно. Хотя лучше иметь кредитовую карточку, ситуации разные бывают...
                              Jeca

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X