19 октября, пятница 09:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О кардинге и кардерах. Способы борьбы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О кардинге и кардерах. Способы борьбы

Беспокоит следующий вопрос - сейчас все активно начинают пользоваться пластиком (удобно, просто и т.д.), но при этом надежность платика относительна. В прессе и разговорах все чаще и чаще ходят разговы о кардерах (не о кардхолдерах - это отдельная тема) - вот тут он украл, тут деньги перевел и т.д. - как с ними бороться? (общие принципы ясны).
    А вот если возникает какая ситуация - Вы расплачиваетесь кредиткой в магазине, а продавец помимо работы занимается еще и кардингом (не дай бог конечно) - тогда он просто может взять и "поиметь" Вас - что тут предпринимать? А если Вы вдруг случайно узнали что кто-то занимается этими делами куда и как надо сообщить (какие доказательства иметь на руках).
    Объясню почему возникли такие вопросы- сидел в инет-кафе, а по соседству два паренька активно под пиво обсуждали в каком инет магазине можно по карте расплатиться и "достанут ли нас оттуда" и где еще найти дырки в софте, чтобы вытянуть инфу или где ее еще надыбить" (общая суть разговора) - увы они на меня внимание обратили и быстро засобирались - больше их не видел - как в таких ситуациях поступать?
    Бежать на кузнецкий мост в приемную ФСБ? или куда? и не сочтут ли меня за нездорового человека (мягко выражаясь) - а то еще хуже и самого же обвинят?

Freemaster
    В прессе и разговорах все чаще и чаще ходят разговы о кардерах (не о кардхолдерах - это отдельная тема)
    Дааа. холдеры- это хуже кардеров
    Объясню почему возникли такие вопросы- сидел в инет-кафе, а по соседству два паренька активно под пиво обсуждали в каком инет магазине можно по карте расплатиться и "достанут ли нас оттуда" и где еще найти дырки в софте, чтобы вытянуть инфу или где ее еще надыбить" (общая суть разговора)
    Да пусть обсуждают. Это наверна как всегда детские споры Хотя общая тенденция и не радует
    Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола
      да в том то и дело что это не просто детский треп а вполне конкретный разговор был (у меня чуть что-ли какое на это дело - да и построение предложений и сам разговор шел серьезно - не знаю даже как это объяснить)

Комментарий

Freemaster А вот если возникает какая ситуация - Вы расплачиваетесь кредиткой в магазине, а продавец помимо работы занимается еще и кардингом (не дай бог конечно) - тогда он просто может взять и "поиметь" Вас - что тут предпринимать?
        А вот это зависит от того, как он захочет вас "поиметь".
        Есть варианты.
        Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо!

Комментарий

Freemaster
          А вот если возникает какая ситуация - Вы расплачиваетесь кредиткой в магазине, а продавец помимо работы занимается еще и кардингом (не дай бог конечно) - тогда он просто может взять и "поиметь" Вас - что тут предпринимать?

Совет только один:
          Смотрите что делают с Вашей карточкой. Кто и куда ее вставляет. И если что, то зовите Службу Безопасности организации.
          А если Вы вдруг случайно узнали что кто-то занимается этими делами куда и как надо сообщить (какие доказательства иметь на руках).
          В милицию с док-вом того что данные люди занимаются кардингом.

В отношении случая в ин-т кафе, то это скорее просто мальчишеский треп. Такие вещи прилюдно не обсуждают (это равносильно обсуждению плана ограбления в многолюдной толпе). Ну а ситуация с интернтом сейчас такова, что гаринтии того что не будет утечки реквизитов вашей карты (номер и CVV2 код (а используют по-моему именно его)) с сайта магазина никто не даст. Поэтому я рекомендую своим клиентам держать для оплаты в интернете отдельную карту со своим карт счетом и перебрасывать на нее деньги только вслучае необходимости приобретения товара в интернет-магазине.
          Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой.
          А не поешь - тогда не плюй.
          Я - не герой. Ты - не слепой.
          возьми страну свою.
          А. Башлачев.

Комментарий

BANDERAS
            по обычному - с Вашей креды например заказать услугу (да хотя бы тот же хостинг) - никуда ничего доставлять не надо (товара то нет) - оформление у хостера проходит легко и просто (можно любые данные для связи и данные паспорта вбить) - это первое что сразу в голову пришло, но можно и до других вещей додуматься

Комментарий

Поэтому я рекомендую своим клиентам держать для оплаты в интернете отдельную карту со своим карт счетом и перебрасывать на нее деньги только вслучае необходимости приобретения товара в интернет-магазине.UNDEL
              Вот таким вот образом и защититься.
              Другого надежного способа защиты при оплате услуг-товаров через интернет не существует(на данный момент).

Комментарий

Freemaster
                BANDERAS
                по обычному - с Вашей креды например заказать услугу (да хотя бы тот же хостинг) - никуда ничего доставлять не надо (товара то нет) - оформление у хостера проходит легко и просто (можно любые данные для связи и данные паспорта вбить) - это первое что сразу в голову пришло, но можно и до других вещей додуматься

Если кассир попытается сделать это у себя на кассе, Вы это легко увидете и сможете присеч.
                А если кассир попытается произвести эту же операцию через интернет, то ему просто не хватит информации.
                возьми страну свою.
                А. Башлачев.

Комментарий

UNDEL Смотрите что делают с Вашей карточкой. Кто и куда ее вставляет. И если что, то зовите Службу Безопасности организации.
                  Ну, это совет для продвинутых холдеров.
                  Откуда обычный человек знает, что там должны сделать с его карточкой, чтобы оплатить товар?

Комментарий

UNDEL
                    Какие доказательства нужны для милиции? (а если чел с буржуями такое делает - то с доказательствами в Интерпол?)

Комментарий

Freemaster
                      UNDEL
                      Какие доказательства нужны для милиции? (а если чел с буржуями такое делает - то с доказательствами в Интерпол?)

В интерпол бежать не надо.
                      А доказательсва - ну подумайте сами, форум почитайте. Список большой.
                      возьми страну свою.
                      А. Башлачев.

Комментарий

Сообщение от Freemaster
                        Бежать на кузнецкий мост в приемную ФСБ? или куда? и не сочтут ли меня за нездорового человека (мягко выражаясь) - а то еще хуже и самого же обвинят?
                        ФСБ тут не при чем.
                        Развелось масса народа, пытающегося что-то где-то купить по чужим реквизитам и этим Вы никого, к сожалению, не удивите.
                        Если есть какие-то улики, например, если бы они из этого инет-кафе чего-то натворили, то обращаться к администрации заведения, возможно удастся проследить цепочку, а вообще этим занимается УБЭП.
                        Скорее всего это действительно пионэры, начитавшиеся "Хакера".
                        С уважением, Дмитрий

Комментарий

Dom
                          Значит УБЭПу надо просто говорить что вот такой-то Вася Пупкин - кардер - он хвастался часами которые по чужой кредитке купил?

Комментарий

UNDEL
                            если кассир попытается произвести эту же операцию через интернет, то ему просто не хватит информации.
                            Ага, конечно
                            Уж вам то обьяснять не надо, что кассиру надо запомнить 3 цифры, а остальное у него есть прямо на чеке (кассовый чек из "Рамстора", например).
                            Другое дело, что с этим номером дальше делать.
                            Ростислав.
                            Нам и карты в руки!

Комментарий

Alisoman
                              покупать что душе угодно
                              а адрес можно в паспорте посмотреть т.к. по правилам при оплате кредитной картой продавец в случае сомнения должен попросить предъявить паспорт (запомнить данные при небольшой тренировке не проблема)
                              и вот Вам пожалуйста все данные на руках

Комментарий

Freemaster

Что делать - а ничего не делать.
                                Попался - ставь себе двойку.

"Нанять" кассира я думаю большого труда не составит чтобы тот дампы катал, так что мой тебе совет - пока в нашей стране, да и зарубежом нет толково налаженной системы идентификации холдера, (не кардера ), топай в банкомат, снимай деньги, а затем в магазин.

Комментарий

ixd0 но так хочется этих ..... проучить чтоб запомнили и всем не повадно было

Комментарий

Так надо было "проучку" прямо там в кафе и устроить. За все отечество ))

Комментарий

Alisoman
                                      Уж вам то обьяснять не надо, что кассиру надо запомнить 3 цифры, а остальное у него есть прямо на чеке (кассовый чек из "Рамстора", например).

Вот и оно то, что с ним дальше делать?
                                      Ни покупку совершить, ни нал снять.
                                      возьми страну свою.
                                      А. Башлачев.

Комментарий

ixd0
                                        Freemaster

Что делать - а ничего не делать.
                                        Попался - ставь себе двойку.

"Нанять" кассира я думаю большого труда не составит чтобы тот дампы катал, так что мой тебе совет - пока в нашей стране, да и зарубежом нет толково налаженной системы идентификации холдера, (не кардера ), топай в банкомат, снимай деньги, а затем в магазин.

Если следовать Вашей логики, то следует придерживаться только бартера, или вообще переходить на натуральное хозяйство.
                                        возьми страну свою.
                                        А. Башлачев.

Комментарий

Сообщение от UNDEL
                                          Alisoman

Вот и оно то, что с ним дальше делать?
                                          Во время прокатки карты через pos-terminal кассир дополнительно прокатывает карту через ридер, сохраняет второй трек дампа, отдает подельникам, те через эмбоссер, импринтер, получают так называемый "белый пластик". Аналог карты холдера, только без пина.

Далее клепают пааспорт на имя холдера за $100 у местных барыг, и вперед в магазин.

Не дешевле изначально зайти в банкомат, снять нужную сумму и ей рассчитаться? максимум потерять на комиссии банкомата 1.5-2.5%, нежели потом гадать, через неделю, или через месяц ты не досчитаешься на балансе $1-2к

Комментарий

А кто нибудь млжет толково расказать о методах борьбы (через или совместно с правоохранительными органами)?

Комментарий

ixd0
                                              Во время прокатки карты через pos-terminal кассир дополнительно прокатывает карту через ридер, сохраняет второй трек дампа, отдает подельникам, те через эмбоссер, импринтер, получают так называемый "белый пластик". Аналог карты холдера, только без пина.

А где простите Ваши глаза? При Вас карту берут и прокатывают поочередно в одном и другом устройстве. А вы стоите и как слон ушами хлопаете. Чуточку повнимательнее будьте при совершении операции оплаты покупки и все. А то так можете и банкноту в 1000 вместо 100 отдать.

потерять на комиссии банкомата 1.5-2.5%

Откуда это такие цифры? Читайте правильно тарифы банка и консультируйтесь с менеджерами при получении карт!!!

Стандарт комиссии в банкомате по сторонним картам 1,5% min 5$.
                                              Конечно бывают исключения, но только в сторону уменьшения.
                                              А теперь берите Excel и вычисляйте правильную комиссию.
                                              Ну как Вам? Нравится?
                                              А теперь еще один, пример:
                                              Мне надо купить товар на 500 руб.
                                              У меня есть карта. Я иду в банкомат и снимаю эти 500 руб. С карты уйдет сколько? Сколько я потерял на этой комиссии?
                                              Далее я с этими деньгами иду в магазин и на кассе обнаруживаю, что при оплате картой существует еще и скидка.
                                              Вот я и еще теряю.
                                              А теперь скажите сколько я потерял? И это на единичной простой покупке.

И не говорите мне, что никто уже не предоставляет подобных скидок.
                                              Их мало, но они еще есть. Тут можно бросить камешек в огород банка, предосталяющего ТСП услугу, но оставим это на их совести.
                                              возьми страну свою.
                                              А. Башлачев.

Комментарий

продолжим нашу бурную дискуссию .)

А где простите Ваши глаза? При Вас карту берут и прокатывают поочередно в одном и другом устройстве. А вы стоите и как слон ушами хлопаете. Чуточку повнимательнее будьте при совершении операции оплаты покупки и все. А то так можете и банкноту в 1000 вместо 100 отдать.

Уважаемый UNDEL, ловкость наших умельцев достигла того уровня, что прокатить карту дважды за стоичкой не составит никакого труда, я уже не беру в расчет тот факт, что ребята теперь ридеры непосредственно к самому pos`у параллельно подключают. А как насчет "поехал в лондон, купил банку пива, через 3 месяца пропало $3000.00, куда бежать, к кому ломиться", и стопка подобных жизненных фактов растет в геометрической прогрессии. А что случилось? Процессинг pos`a поимели, дампы продали, сидят пиво пьют

идем дальше:

потерять на комиссии банкомата 1.5-2.5%
                                                Откуда это такие цифры? Читайте правильно тарифы банка и консультируйтесь с менеджерами при получении карт!!!

Поскольку я не фанат наших эммитентов, поэтому пользуюсь банками, расположенными исключительно за пределами нашей необъятной. Отсюда и такие проценты, все просто, зачем выдумывать

далее:

Мне надо купить товар на 500 руб.
                                                У меня есть карта. Я иду в банкомат и снимаю эти 500 руб. С карты уйдет сколько? Сколько я потерял на этой комиссии?
                                                Далее я с этими деньгами иду в магазин и на кассе обнаруживаю, что при оплате картой существует еще и скидка.
                                                Вот я и еще теряю.
                                                А теперь скажите сколько я потерял? И это на единичной простой покупке.

так вот о чем мы с тобой и говорим Я не хочу сказать, что все кассиры кругом оборотни в пилотках, и всех нужно бояться как кролика с гранатой, вопрос в том, что на 1000 кассиров найдется одна крыса, которая таких как Вы экономистов на комиссии банкомата и любителей незатейливых "скидок при покупке" и облапошивают. Схема "облапошивания" приведена постом выше. Так зачем ходить по лезвию, когда можно с минимальными потерями обезопасить свои деньги от мошенников.

И не говорите мне, что никто уже не предоставляет подобных скидок

Безусловно есть, но касаемо скидок, я предпочитаю 2 кофе по цене одного, нежели по схеме "вот вам дамп, дайте мне открытку"

С уважением.

Комментарий

Я бы посоветовал Вашему процессингу "по умолчанию" закрывать e-commerce для определённых ranges. Для особо-настырных клиентов - открывать, на основании отдельного заявления с предупреждением о возможных последствиях.

Комментарий

UNDEL
                                                    Почему покупку не совершить?
                                                    Как правильно товарищи советуют, зашел в интернет, заказал себе хостинг, и кури бамбук.
                                                    А потом доказывай, что не ты транзакцию совершил...

Комментарий

BANDERAS
                                                      UNDEL
                                                      Почему покупку не совершить?
                                                      Как правильно товарищи советуют, зашел в интернет, заказал себе хостинг, и кури бамбук.
                                                      А потом доказывай, что не ты транзакцию совершил...

Для совершения покупки в интрнете одного номера карты недостаточно.!!!
                                                      Другое дело кража дампа. Это уже серьезнее.
                                                      возьми страну свою.
                                                      А. Башлачев.

Комментарий

UNDEL
                                                        Номера-то недостаточно, а вот номера+CVV уже вполне подойдет

Комментарий

ixd0
                                                          Уважаемый UNDEL, ловкость наших умельцев достигла того уровня, что прокатить карту дважды за стоичкой не составит никакого труда, я уже не беру в расчет тот факт, что ребята теперь ридеры непосредственно к самому pos`у параллельно подключают. А как насчет "поехал в лондон, купил банку пива, через 3 месяца пропало $3000.00, куда бежать, к кому ломиться", и стопка подобных жизненных фактов растет в геометрической прогрессии. А что случилось? Процессинг pos`a поимели, дампы продали, сидят пиво пьют

В этом случае банкомат Вас не спасет. И с банкоматом тоже можно: Процессинг поимели, дампы продали, сидят пиво пьют .
                                                          Что касается варианта "за прилавком", то совет прежний, смотрите где юзаете карту. А вообще если относится к вещам подобным образом, то надо дома сидеть и заниматься натуральным хозяйством.

Поскольку я не фанат наших эммитентов, поэтому пользуюсь банками, расположенными исключительно за пределами нашей необъятной. Отсюда и такие проценты, все просто, зачем выдумывать

А в какой стране вы встретили процент больше 1,5? И как Вы определил что он такой?

Остальное я не коментирую. Вы видимо один из тех людей, кто стал "жертвой" наших СМИ, которые повсюду раструбили о том что карты это плохо, а о случаях махинаций около обменников, почемуто никто не говорит. Хотя масштабы там поболее будут.
                                                          возьми страну свою.
                                                          А. Башлачев.

Комментарий

UNDEL

говорим на разных языках, не вижу смысла дискутировать далее

С уважением.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X