15 октября, понедельник 19:40
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О комиссии.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О комиссии.

Господа сберовский клиент по карте Maestro детские получил.Схема такая-обналичить можно только в терминалах в отделениях.Банкоматы родные пока не принимают.А в чужих коммиссия взымается 90 р минимум.
    Вопросы:
    Можно ли так поступать с соц. перечислениями?Ведь дети-цветы жизни?
    Коммиссия как оказалась упала на эмитента т.е. на Сбер. А эквайреру ничего не досталось.Что за хрень?
    .. она неплохо бьет, метко, коли наводить аршина на полтора правее..

AndreySe
    Так как эквайрер не имеет права взымать комиссию(ВИОР т.1). То это делает эмитент. А как они с эквайрером договоряться-это дело их
    Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола
      А насчет цветов жизни?

Комментарий

AndreySe
        Банкоматы родные пока не принимают.
        Как это так??? Банкоматы Сбербанка не принимают Maestro???
        Может Вы что-то напутали???

Можно что? Переводить деньги на счет в Сбербанке? Конечно можно!

Комментарий

Andy_I
          Можно что? Переводить деньги на счет в Сбербанке? Конечно можно!
          Похоже AndreySe имел ввиду разве ТАК можно поступать с соц. перечислениями

Комментарий

Цитата: Похоже AndreySe имел ввиду разве ТАК можно поступать с соц. перечислениями

А почему Банк должен дарить деньги?
            Iamal

Комментарий

AndreySe
              Детские можно и Вестерном перекинуть.
              Я думаю Вестерн комиссию тоже возьмет.

Суть не там ищете.

Комментарий

Саванарола Так как эквайрер не имеет права взымать комиссию(ВИОР т.1). То это делает эмитент. А как они с эквайрером договоряться-это дело их
                а что в рамках платежной системы эмитент с эквайрером уже прямыми договорными отношениями обзавелись ?
                Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                :von:

Комментарий

Iamal
                  Так никто и не имел ввиду что дарить. Но похоже это обычные правила для обыновенной Маэстры. А для детей могли бы и поменьше комиссию брать.

Комментарий

Бегемот
                    Цитата: "а что в рамках платежной системы эмитент с эквайрером уже прямыми договорными отношениями обзавелись ? "

В принципе у MasterCard есть возможносить договариваться между банками о снижении interchange (если эмитент и эквайер в одной стране то можно до нуля). Договариваться можно по ICA (то есть не по BIN'ам) и по продуктам (Pay now, Pay Later). Найти можно в Bilateral/Domestic Fallback Interchange and Service Fees Report Form.
                    У VISA - нет, насколько я знаю, такого нет.

Саванарола
                    Цитата:"А для детей могли бы и поменьше комиссию брать."
                    За чей счет? И как организовать технически?
                    И притом, Банк - не спонсор.
                    Iamal

Комментарий

Господа!!!!!Охренеть!!!!!!!!(извиняюсь)
                      Лично видел:
                      1)Карточка у нее Маестро а договор на Визу и Мастеркард.???????
                      2)Про тарифы вообще нехрена не сказанно.????????(хотя может быть где нибудь ма-а-а-а-ленькая ссылка есть)
                      3)Договор оформлен отвратно!!!!!!!!30 ксерокопия с ксерокопии!!!!!
                      4)Карту ей навязали.Сказали что счет в банке открывать не будем так что либо карта либо почта.
                      5)Она говорит что про тарифы вообще никто ничего не говорил!!!!!!!

Комментарий

Итого получается 450 рублей у нее с начисленных 1610 р взяли.
                        Никто ничего ей я так понимаю не обьяснил.
                        Хотя я когда позвонил ну-у-у-у-у минут через 10 разговора все выяснил.
                        Может знал что надо спрашивать.

Комментарий

AndreySe
                          Сказали что счет в банке открывать не будем так что либо карта либо почта.
                          Карты Maestro дебетовые, то есть без счета существовать не могут.

Все Ваши сообщения просто говорят о необразованности клиента и низкой квалификации сотрудников социального обеспечения и банка эмитента. Расчеты по картам совсем не причем.

Комментарий

AndreySe Andy_I
                            Господа, Вы прямо как в первый раз зарплатный или социальный проект видите.
                            Iamal

Комментарий

Уважаемый Iamal
                              Не знаю как у Вас но зарплатный клиент - тоже клиент.
                              Просто если хотим внедрить карты не надо их сувать умненьким и богатеньким.А из ваших слов чувствуется слово "зарплатное быдло".
                              Далеко интересно с такими суждениями уедете?

Andy_I
                              Так я и не говорю что карты тут причем.Я прошу обратить внимание на качество обслуживания.И что народ то в следующий раз пошлед все нафиг.

Комментарий

Уважаемый AndreySe
                                Первое. Не надо за других чувствовать или придумывать. Что я чувствую знаю только я сам.
                                Второе. Смайлик в конце моего сообщения видели. Если видели - воспринимайте адекватно.
                                Третье Более миллиона карт в банке, где работаю не принадлежат только "умненьким и богатеньким". Я бы даже сказал, что таких меньшиство. А большинство как у почти всех российских банков - зарплатные проекты. Так что куда я уеду - я знаю.
                                Четвертое. Когда столкнетесь с проектами в несколько десятков тысяч карт - организуйте работу так как считаете нужным и тратьте на каждого клиента столшько времени - сколько сочтете нужным (хотя захочится посмотреть как долго Вы будете карты выдавать) - или если проекты есть - посмотрите как у Вас при таких проектах выдают карты. А по ситуации, в любом договоре с клиентом должно быть написано, что клиент ознакомлен/ознакомился с тарифами банка (или ссылка на правила банка по пластиковым картам, где есть тарифы). Не попросил, не посчитал нужным читать договор/тарифы - пеняй на себя. Если не написано, то пусть клиент пишет жалобу - деньги вернут. (Хотя я в таком ляпе сомневаюсь).

ЗЫ. Я не из Сбера.
                                Последний раз редактировалось Iamal; 24.06.2004, 15:52.
                                Iamal

Комментарий

о чем вобще сыр-бор? получатель льготы САМ пишет в орган соцзащиты КУДА ему перечислять деньги. Прежде чем указывать карточный счетв сбербанке стоило узнать правила получения наличных по этой карте и точки обслуживания. в любом отделении сбера легко открывается обычный счет для востребования как раз для получения подобных перечислений (сам открывал давеча для возврата подоходного налога за прошлый год).

и вообще AndreySe Итого получается 450 рублей у нее с начисленных 1610 р взяли.
                                  учитывая А в чужих коммиссия взымается 90 р минимум она что 1610 в 5 транзакций по триста рублей снимала? прям не клиент а мечта кэш-эквайрера
                                  кто-то мне рассказывал как к ним приходил клиент какого-то СНГовского банка и снимал несколько дней подряд в несколько операций по тысяче рублей с карты деньги. На него весь отдел ОПК приходил помолиться ))

ЗЫ ну даже банкомат не работает с циррусами - ну сходила б в терминал сбера, мало их чтоли - в каждом отделении.

Комментарий

Я завел бы себе сберкнижку, обналичивал бы энти детские деньги и покупал бы пиво.

Какие-то карты придумали.

Cashkitten, I'll be back

Комментарий

А я в прошлом году неоднократно сталкивался с тем, что по Сберовским Maestro(пенсионным) вообще была запрешена обналичка в "чужих" устройствах - только бн оплата!

Комментарий

Бегемот
                                        Так как я понял навязываю.Клиент говорил что ходил в органы Соцзащиты и упрашивал перечислять льготы на другой счет-послали.А Сбер такую фишку выдал.Т.е. или почта или карта.
                                        Уважаемый Iamal конечно я с вами согласен.Но когда банк ставит так вопрос?
                                        Кроме того.....отделения находятся за 3 ... а женщине(тем более одинокой и привлекательной )с ребенком тащится шут знает куда?
                                        Да тут еще вопрос:Если в договоре стоит дословно:"Visa Gold или Eurocard/Mastercard Gold а выдается Маестра-это правильно?

Комментарий

AndreySe Так как я понял навязываю.Клиент говорил что ходил в органы Соцзащиты и упрашивал перечислять льготы на другой счет-послали.А Сбер такую фишку выдал.Т.е. или почта или карта.
                                          так не бывает, действительно иногда госорганы навяливают именно Сбербанк и отказываются переводить в комбанки, хоть это и не законно.
                                          но представить себе ситуацию когда навязывают в органах соцзащиты карту причем международную именно от Сбера можно только если принять в качестве версии, что родственник работника соцзащиты является начальником ОПК Сбера которому спустили план по выпуску международных карт в ущерб родной Сберкарте
                                          Вы так и не ответили как тетя умудрилась отдать 450р в качестве комиссии за снятие 1610 рублей

Комментарий

Бегемот
                                            Легко обьясню.
                                            начислили 1610.
                                            Пришла-набрала 1600-фиг.
                                            Сняла 500.
                                            Потом еще 500
                                            Захотела еще 500-фиг.
                                            сняла 100
                                            сняла 100
                                            сняла 50
                                            Happy End.
                                            Вот и все обьяснение!
                                            Здесь вопрос другой.Соцзащита навязала Сбер.А он в свою очередь либо почту либо карту.
                                            Мне не понятна формулировка:Мы счета не открываем.Мы карты выдаем.

Комментарий

AndreySe так и просится "ну и дура"
                                              интересно как это банкомат не выдал 1600 а по 500 и 100 выдал. странный какой-то банкомат.
                                              Соцзащита навязала Сберну дык и жалуйтесь на соцзащиту в соответствующие инстанции, причем тут карты?

А он в свою очередь либо почту либо карту.жалуйтесь в Сбер, что он ПОЧТУ навязывает )
                                              какой-то маразм в квадрате.

Комментарий

AndreySe
                                                Не понятно одно: Зачем она в чужой банкомат сунулась? Ее же в Сбер направляли.
                                                Сейчас видимо Сбер вместо сберкнижек карты дает. Может быть это даже удобнее. Раньше как было, со Сберкнижкой,: отстой очередь к контролеру, потом вторую в кассу. А теперь с картой сразу в кассу без всяких контролеров. По идее должно быть быстрее, да и нагрузка на сотрудников меньше. Так что вполне все логично, кроме действий Вашей знакомой.

А в расчетах у Вас арифметическая ошибка.
                                                Запрос Заблокировано Остаток
                                                500-------590-----------1020
                                                500-------590------------430
                                                100-------190------------240
                                                100-------190-------------50
                                                50-------140-------Должен был быть отказ.
                                                Последний раз редактировалось Andy_I; 25.06.2004, 11:48.

Комментарий

Andy_I
                                                  Да не знакомая она мне!Клиент это....
                                                  Расчеты не проверял.Ребенку 11 месяцев.Т.е. по идее 1771 руб.
                                                  Так что усе нормально с расчетами.

Комментарий

AndreySe

Так что усе нормально с расчетами.
                                                    Я имел ввиду вот этот расчет:
                                                    Легко обьясню.
                                                    начислили 1610.
                                                    Пришла-набрала 1600-фиг.
                                                    Сняла 500.
                                                    Потом еще 500
                                                    Захотела еще 500-фиг.
                                                    сняла 100
                                                    сняла 100
                                                    сняла 50
                                                    Happy End.
                                                    и он не нормален так как 1250+450>1610. Изменение суммы 1610 на 1771 меняет ситуацию вкорне, так как на первый запрос на 1600 должен был быть положительный ответ.

Комментарий

Крупных купюр не было, а мелкие такой толпой в деспенсер не пролезали.
                                                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS
                                                        Ну если только заправлено было по 50 и по 10 руб. тогда да.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X