23 октября, вторник 14:31
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И стала на меня кричать!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• И стала на меня кричать!

Вчера отдыхали в парке напротив "Седьмого континента" Я дал карточку другу, что бы он сходил в магазин, через час (!) его охранники отпустили таки позвать хозяина карточки т.е.меня, карту мою заблокинровали, когда я зашел в магазин продавщица прелюдно стала на меня орать мерзким голосом, скривила рожу как бегемот и начала отчитывать как "маленького"))) почему я дал карту третьему лицу! какое право имеет кассир на меня орать! Имею ли я право давать карточку третьему лицу, и вообще как так почему теперь мне надо платить 10 баксов за перевыпуск карты! Есть соображения на этот счет?

Давид
    Ваша карта - персонализированый продукт ( вряд ли разговор идет о карте Instant Issue). Повышение голоса в любом случае не оправдане, но с вашей стороны явное нарушение. Потом не понятна ситуация с блокировкой карты. Если она была только заблокирована причем тут перевыпуск? разберитесь уж со своим банком сами. А заодно перечитайте правила пользования картой, что там Ваш банк говорит относительно передачи карты третьему лицу.
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

А почему Вы сами не сходили в магазин. Кассир абсолютно права. Вы не имеете право передавать карту третьему лицу.Карта выдана Вам и Ваше имя на карточке и кроме Вас ни кто не имеет права использовать карточку.
      Вы другу ПИн не сообщили случаем. Конечно, орать на ВАС она не имела права,но как сотрудник магазина она поступила правильно откуда она знает, что вы сами отдали карту другу,а не он крал ее ( как пример)

Комментарий

Давид
        И стала на меня кричать!
        И правильно сделала, ИМХО.
        А Вашему другу повезло, что милицию не вызвали.
        А банку следует Вам карту заблокировать и закончить на этом с Вами сотрудничество, ИМХО. А то, сначала карту другу, а потом с невинным выражением лица...
        Wbr

Комментарий

Давид
          Вчера отдыхали в парке напротив "Седьмого континента" Я дал карточку другу, что бы он сходил в магазин, через час (!) его охранники отпустили таки позвать хозяина карточки т.е.меня, карту мою заблокинровали, когда я зашел в магазин продавщица прелюдно стала на меня орать мерзким голосом, скривила рожу как бегемот и начала отчитывать как "маленького"))) почему я дал карту третьему лицу! какое право имеет кассир на меня орать! Имею ли я право давать карточку третьему лицу, и вообще как так почему теперь мне надо платить 10 баксов за перевыпуск карты! Есть соображения на этот счет?

Есть соображение, что и Вас и друга стоило забрать в милицию и рассмотреть вопрос о попытке мошенничества, поскольку Вы сознательно передали карту другу, возможно в дальнейшем собирались выставить чарджбек.
          Это если о соображениях.
          В этом случае легко попасть в список не желательных клиентов для банков, которые нарушают правила использования банковских карт, посему могут быть проблемными, а значит кроме Интстанта, Вам ни одну карту не выпустят. С кредитами тоже могут быть проблемы.
          Я согласен, что отчитывать клиента магазина ни кто не имеет право. И должна быть определенная корректность в отношениях, но .... считайте, что таким образом Вы и Ваш друг друг были избавлены от более серьезных неприятностей, которые вам могла доставить и служба безопасности эквайера и служба безопасности эмитента с последующей порчей кредитной истории. Потому, что по большому счету сперва берут Вашего друга, потом вызывают милицию со всеми вытекающими действиями юридического характера, затем выходят на Вас (заметьте молча, без крика - уже не нужно разговаривать ни с кем, тем более - кричать). Дальше задержание и следствие. Вместо отдыха около Седьмого Континента - отдых в КПЗ.

P.S. Не верьте всему, что показывают в кино.
          А то насмотрятся на Ричарда Гира в "Красотке", когда он Джулию Робертс со своей картой отправлял в магазин.....
          Последний раз редактировалось ValentineS; 21.06.2004, 15:33.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS

Вывод - во всем виноват Голливуд!!!

А с другой стороны.... почуствовать себя на минутку Ричардом Гиром (отправляя в магазин Девушку, похожую на Джулию Робертс) - БЕСЦЕННО!!! Есть вещи, которые нельзя купить за деньги, для всего остального есть...

P.S. Если б ко мне (например) подошла на улице Джулия Робертс и попросила бы мою кредитную карту - каюсь, но я бы отдал ее ей без вопросов... С другой стороны, позвонить потом и заблокировать эту карту (чтоб оказатся вместе с Джулией Робертс в КПЗ ) - тоже БЕСЦЕННО!

Комментарий

Марко Есть вещи, которые нельзя купить за деньги
              зато бесценный отдых в КПЗ. можно получить бесплатно
              Марко нет ли соответствующей картинки для наглядности?
              Wbr

Комментарий

Сообщение от Марко
                ValentineS

Вывод - во всем виноват Голливуд!!!

А с другой стороны.... почуствовать себя на минутку Ричардом Гиром (отправляя в магазин Девушку, похожую на Джулию Робертс) - БЕСЦЕННО!!! Есть вещи, которые нельзя купить за деньги, для всего остального есть...

P.S. Если б ко мне (например) подошла на улице Джулия Робертс и попросила бы мою кредитную карту - каюсь, но я бы отдал ее ей без вопросов... С другой стороны, позвонить потом и заблокировать эту карту (чтоб оказатся вместе с Джулией Робертс в КПЗ ) - тоже БЕСЦЕННО!

Да уж, а охранник там был веселый такой и смеялся, а кассирша была в роли "злого" )))

Комментарий

[QUOTE=ENS]А почему Вы сами не сходили в магазин.

В лом было.............)))

Комментарий

Давид В следующий раз не ленитесь,а то это может плохо кончится.

Комментарий

Марко

Это просто супер!!! Где вы только так быстро кадр из "Красотки" взяли???
                      Где там г-н модератор? Предлагаю пост №2546 от Марко скопировать навсегда в анналы банкир.ру, чтобы не пропал ненароком, если тему вытрут.
                      Jeca

Комментарий

Попал я, короче говоря, на 300 рублей, в этом банке её так "сильно" )) блокируют, что надо перевыпускать новую, уже заказал, в понедельник обещают доставить! Вот так вот!))

Комментарий

Давид Что-то загадочный какой-то банк у Вас это как, в этом банке её так "сильно" )) блокируют, что надо перевыпускать новую. А Вы не спросили почему ее надо перевыпускать у Вас ее изъяли? Первый раз такое слышу.

Комментарий

Давид
                            Крутая блокировка карты!
                            Попал я, короче говоря, на 300 рублей, в этом банке её так "сильно" )) блокируют, что надо перевыпускать новую, уже заказал, в понедельник обещают доставить! Вот так вот!))

Вы дешево отделались.
                            Надеюсь, что Вы сделаете соответствующие выводы.

Комментарий

ENS
                              Незаконное использование.
                              Посему перевыпуск.

Комментарий

Сообщение от ENS
                                Давид Что-то загадочный какой-то банк у Вас это как, в этом банке её так "сильно" )) блокируют, что надо перевыпускать новую. А Вы не спросили почему ее надо перевыпускать у Вас ее изъяли? Первый раз такое слышу.

Не изымали, она у меня, они просят вернуть старую, но уже делают новую, цитирую "ваша карта превратилась в кусок пластика" ))))

А банк не загадочный, просто банк с американским капиталом "С....к"

Комментарий

Давид
                                  Эт как можно карту заблокировать так сильно?
                                  Магнитка или чип?
                                  .. она неплохо бьет, метко, коли наводить аршина на полтора правее..

Комментарий

Сообщение от AndreySe
                                    Давид
                                    Эт как можно карту заблокировать так сильно?
                                    Магнитка или чип?

Ну такая карточка с магнитной полосой Viza classik обычная.

Комментарий

Давид

А вы смотрели на нее хоть раз-то? VISA Classic
                                      А Vizu classik как раз и нужно "сильно блокировать"
                                      Jeca

Комментарий

Сообщение от Jeca
                                        Давид

А вы смотрели на нее хоть раз-то? VISA Classic
                                        А Vizu classik как раз и нужно "сильно блокировать"

Какой сарказм! Сколько иронии! Жэка!))))

Комментарий

Давид
                                          По моему в основном вы оскорбились из-за того что на вас наорали?Или я не прав?
                                          .. она неплохо бьет, метко, коли наводить аршина на полтора правее..

Комментарий

Сообщение от AndreySe
                                            Давид
                                            По моему в основном вы оскорбились из-за того что на вас наорали?Или я не прав?
                                            Конечно! А в остальном я даже поблагодарил охранника за бдительность, он сразу повеселел, выпятил грудь колесом, начал припевать и пританцовывать!))))

Комментарий

Давид
                                              Так какие у Вас конструктивные вопросы к форуму?
                                              Или мы тут должны пообсуждать культуру обслуживания в российских торгово-сервисных предприятиях? Но по моему тематика форума этого никак не касается.
                                              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Давид Вам бы следовало внять советам знающих людей, чтобы в последствии избежать многих неприятностей.

Вы дешево отделались.

--------------------------------------------------------------------------------

Комментарий

Сообщение от ENS
                                                  Давид Вам бы следовало внять советам знающих людей, чтобы в последствии избежать многих неприятностей.

Вы дешево отделались.

--------------------------------------------------------------------------------
                                                  Вы думаете, а как я мог отделаться дороже, расскажите пожалуйста.

Комментарий

Давид
                                                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...16#post1009716

Комментарий

Artem K
                                                      Тема себя исчерпала ИМХО.
                                                      Человек получил, на мой взгляд, внятные комментарии.
                                                      Если чего не понял - пускай читает тему еще раз и памятку для клиента - держателя карты.

Комментарий

Давид На мой взгляд вы слишком беспечно относитесь к правилам пользования банковской картой,а банки не любят шутников.И незаконное использование карточки пока ВАм угрожает перевыпуском,но есть такие понятия как кредитная история и.т.д.

Комментарий

Сообщение от ENS
                                                          Давид На мой взгляд вы слишком беспечно относитесь к правилам пользования банковской картой,а банки не любят шутников.И незаконное использование карточки пока ВАм угрожает перевыпуском,но есть такие понятия как кредитная история и.т.д.
                                                          Согласен! Но такого грубого кассира я бы уволил! Салют!

Комментарий

Давид
                                                            Давайте разделять действия кассира с точки зрения эквайера и ТСП.
                                                            С точки зрения эквайера - молодец - не допустила незаконную сделку.
                                                            С точки зрения ТСП - тоже молодец - см. выше.

А то, что Вам промыли мозги за безалаберное отношение к банковским картом - тоже вполне себе не плохо. По содержанию - хорошо - по форме как смогла. Очень жаль (наверное, хотя я наоборот - доволен), что кассир разбирается лучше в правилах обслуживания карт, чем сам держатель - Вам должно быть стыдно, что вместо соблюдения правил обслуживания карт и мер безопасности по отношению к собственным деньгам, подверглись воспитательной беседе со стороны сотрудника ТСП.
                                                            Вам еще повезло, что попали просто, как Вы выразились, на грубого кассира, а попали бы на "вежливого" - давно бы уже сидели в КПЗ (Ваш друг - точно), а Вы бы писали объяснительные записки - как Ваша карта попала к нему и чего это он пошел ею расплачиваться - незнание не освобождает от ответственности.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X