16 октября, вторник 04:04
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите по Visa Electron / Maestro

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите по Visa Electron / Maestro

Добрый вечер, не могу решить для себя такую задачу, у меня в банке открыто несколько счетов, сумму на счетах иногда бывают очень значительными, по крайней мере для меня. Также мне приходится покупать авиабилеты и арендовать машины по моей карте Visa Electron. Т.е. меня интересует следующее может ли кто-то зная только номер карты, дату использования и имя держателя карты проводить по ней операции, т.е. делать покупки или снимать наличные. То, что с Visa Electron это не проблема я убедился, а ситуация с Maestro такая же? Мне "объясняют" в моем банке, что операции с Maestro возможны только при физическом "соединении" карты и постерминала.Но им я слабо верю, т.к. то что по Vise Electron можно расплачиваться в Интернете работник карточного отдела узнал от меня, долго спорил, что это не возможно пока не посмотрел, что я действительно покупал билеты по интернету, и что банк перевел мои деньги на счет авиакомпании сразу как я заполнил все поля на сайте.
    Т.е. суть вопроса в том, возможно ли зная зная только номер Maestro карты, срок действия и имя фамилию проводить по ней операции.

Заранее благодарен за ответы.
    С уважением Игорь.

Сообщение от Igor K
    Я действительно покупал билеты по интернету, и банк перевел мои деньги на счет авиакомпании сразу как я заполнил все поля на сайте.

Суть вопроса в том, возможно ли зная зная только номер Maestro карты, срок действия и имя фамилию проводить по ней операции.
    Так Вы себе уже сами ответили. Или Вам алгоритм нужен? Тогда Вам журнал "Хакер" нужно почитать.

Комментарий

Сообщение от Pif
      Так Вы себе уже сами ответили. Или Вам алгоритм нужен? Тогда Вам журнал "Хакер" нужно почитать.
      Прошу прощения если я не точно выразился, то что с Visa Electron все ясно это да. Меня интересует Maestro, с ней то же самое или есть отличия?

Комментарий

Igor K
        С Maestro - не те же самые отличия, а принципиальные.
        100% авторизация. Только считанная полоса + ПИН.

Совет дня:
        Используйте продукты по назначению.

Или завтра Вы выйдете с вопросом о возможности соскребания льда с лобового стекла автомашины? При этом будете спорить с сотрудниками банка что это нельзя или невозможно .... а доказательством будет демонстративная чистка снега ...
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Igor K, с прошлого года (с августа примерно) действительно по Visa Electron можно расплачиваться в интернете. Правда банк может отказаться от этой услуги. Ваш банк видимо не прочитал соответсвующее письмо из платежной системы и автоматически был подключен к этому сервису. По Maestro расплачиваться в интернете вроде как нельзя.

ValentineS "С Maestro - не те же самые отличия, а принципиальные. 100% авторизация. Только считанная полоса + ПИН."
          Ну с ПИН ом вы точно загнули.

Igor K, для того чтобы вас немного успокоить могу вам сказать, что операции электронной комерции при оспаривании как правило выигрываются сейчас держателем карточки.
          И еще один совет: Если у вас несколько счетов, значит вы видимо являетесь продвинутым пользователем банковских услуг. Заведите себе для использования в интернете отдельную карту Visa Electron (она наверняка дешево стоит). И не держите на ней много денег. Даже если кто то смошенничает, вы много не потеряете, а в последствии скорее всего ваш банк ваши деньги отспорит.
          Удачи.

Комментарий

Яан
            Ну с ПИН ом вы точно загнули.
            Есть теория, есть практика.
            По теории (по правилам, типа )- 100% - ПИН.

Комментарий

Яан Заведите себе для использования в интернете отдельную карту Visa Electron - а чем плохи интернет-карты на основе той же VISA или MasterCard? Ведь этот продукт банки как раз и разробатывали для интернет-покупателей.

Комментарий

ValentineS Если не сложно пришлите ссылку. Рылся рылся .. интересно стало. Где же такое написано.

АТМщик Я честно говоря лишь отдаленно могу представить о чем вы говорите. И совсем не могу понять чем для холдера этот продукт может быть привликательнее чем обычный разрекламированный электрон. Там какая-то особенная защита от мошенничества?
                Последний раз редактировалось Яан; 08.06.2004, 14:33.

Комментарий

Яан
                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=14003
                  http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=6041

Вообще то не совсем понятны вопросы, и тем более не понятными они становятся после ознакомления с Вашим профилем.
                  Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Яан
                    VIOR vol.1 смотрите дальше по тексту эквайринга
                    Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола там про маэстро речь шла. VIOR не то.

Artem K Это все я читал. Касательно CVC2 вопрос не затрагивался. Касательно обязательного ввода ПИНа для Маэстро нашел только ссылку на бюлетень 2001г, с тех пор он уже минимум раза три как должен был войти в основные мануалы. Именно там я и не могу найти этого требования. Опять же буду признателен. Про интернет карты тоже ничего не видел.
                      По какому поводу ссылки то ?

Комментарий

Яан Про интернет карты тоже ничего не видел. - где в VIOR, так там этого вроде и не должно быть Я ж писал - Ведь этот продукт банки как раз и разробатывали для интернет-покупателей. Разница в том что ИК - это кусок картона, а не пластиковая карта. И его у Вас никогда не скимнут. Захотели что-то купить, посмотрели цену, зашли иннет-банкинг, перевели на счёт ИК сколько нужно, купили что хотели и всё.

Комментарий

АТМщик Не, про интернет карты я ничего не видел на практике А догадки вы мои подтвердили. Единственно что я про клиент банк не подумал.
                          С точки зрения е-комерции скимануть могут у вас номер карты и CVC2 мб. А посему абсолютно без разницы на картонке оно у вас или на куске пластика. Остался при своем мнении: продукт такой актуален при оч хорошем поде к автоматизации + деньги на рекламу. Практически уверен что это дело не окупится, но это проза.
                          Реали таковы, что судя по характеру разговора который произошел у хозяина темы с его банком НЕТ там такого продукта.

Комментарий

ValentineS
                            Реально всё зависит от того, закрыта такая возможность у эмитента или нет, т.е. от настроек хоста эмитента. Если эмитент не фильтрует и не отсекает такие транзакции - они могут проходить, в т.ч. и по Maestro, и без ПИНа, и без CVV2/CVC2, и с суррогатным (неполным) вторым треком...
                            --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky
                              Реально всё зависит от того, закрыта такая возможность у эмитента или нет, т.е. от настроек хоста эмитента. Если эмитент не фильтрует и не отсекает такие транзакции - они могут проходить, в т.ч. и по Maestro, и без ПИНа, и без CVV2/CVC2, и с суррогатным (неполным) вторым треком...

Естетственно.
                              Ты же знаешь, что внутри чудесно рулит и где.

Комментарий

ValentineS Ты же знаешь, что внутри чудесно рулит и где.
                                Ну. 7 лет работы программистом процессинга не прошли даром :-)
                                --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky ValentineS
                                  Осуждаем как должно быть а не как может быть (но не должно)
                                  Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X