22 октября, понедельник 13:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваше мнение: какие сервисы должен иметь ассоциат в Xxi веке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ваше мнение: какие сервисы должен иметь ассоциат в Xxi веке

какие клиентские сервисы являются, на ваш взгляд, в данный момент необходимыми для продвижения ретейлового пластика? Просто перед глазами пример успешного развития банка у которого весь сервис заключался в тел. поддержке в рабочее время:сообщали остаток и делали блокировку.

igg
    Ну раз развитие успешное, то зачем еще лишние деньги тратить, вот развитие приостановится, денег заработают, тогда и расширятся будут...
    Не понятно только почему Вы разделяете ассоциант / не ассоциант. У ассоцианта есть все такие же возможности, что и у принципала (кроме merchant acquiring). Все зависит от наличия одновременно желания и денег.

Комментарий

На мой взгляд, присутствие фронта под боком - большой плюс. Например, без проблем позволяет создать системку показа выписок и остатков в Сети.
      Сообщение от Andy_I
      igg
      Ну раз развитие успешное, то зачем еще лишние деньги тратить, вот развитие приостановится, денег заработают, тогда и расширятся будут...
      Не понятно только почему Вы разделяете ассоциант / не ассоциант. У ассоцианта есть все такие же возможности, что и у принципала (кроме merchant acquiring). Все зависит от наличия одновременно желания и денег.

Комментарий

igg
        А причем тут наличие своего фротна и статус ассоцианта?
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

igg
          Например, без проблем позволяет создать системку показа выписок и остатков в Сети.
          Насчет "без проблем" - тут Вы погорячились. А с точки зрения оперативности обновления балансов, то тут конечно преимущество есть. Вопрос в том, выльется ли это преимущество в конкурентное преимущество и окупится ли когда-нибудь? Я вас уверяю, что 99,9% кардхолдеров залазит в интернет-банк не чаще 1 раза в день. Зачем городить огород ради 0,1% холдеров постоянно сидящих в виртуальном мире и там же расплачивающихся картой.

P.S. Честно говоря, уже устал немного читать Ваши посты о том ставить фрон или не ставить. Начните с выбора ПС, потом выберете спонсора, потом посмотрите, что у этого спонсора есть (бэк, SMS-уведомления, круглосуточная поддержка) в результате, я вас уверяю, вопрос решится сам собой, а не понравится спонсор - ну смените в конце-концов, не проблема это...

Комментарий

to Artem K. вы правы, нипричем. Клинит немного

to Andy_I
            "Насчет "без проблем" - тут Вы погорячились"
            Получение серификата у VeriSign, страничка с работой по SSL, промежуточный слой кода и DBMS для безопасности и настройка сетевой безопасности : где сложность? Самое трудное и длительное - получение сертификата.

"Честно говоря, уже устал немного читать Ваши посты о том ставить фрон или не ставить" Устали? Отохните, не читайте! .
            А если честно, то как технарь - я за свой процессинг, а как банкир - категорически против. Вот и мучаюсь .

"Начните с выбора ПС, потом выберете спонсора, потом посмотрите, что у этого спонсора есть (бэк, SMS-уведомления, круглосуточная поддержка) в результате, я вас уверяю, вопрос решится сам собой"Вопрос и задан был в расчете определить, какие сервисы могут быть критичны для выбора спонсора.

Комментарий

igg А если честно, то как технарь - я за свой процессинг, а как банкир - категорически против. Вот и мучаюсь
              Вам обязательно нужны свидетели мучений?
              И вправду это становится утомительным.

Комментарий

Значить так, пока я не решу , как правильно строить работу карточного отдела , я буду задавать интерисующие меня вопросы. Кому не интересно и кого "утомляет" - не читайте/не отвечайте. И не вам определять что мне писать, а о чем молчать. Надеюсь мы друг друга поняли?

Сообщение от Bad
                igg А если честно, то как технарь - я за свой процессинг, а как банкир - категорически против. Вот и мучаюсь
                Вам обязательно нужны свидетели мучений?
                И вправду это становится утомительным.

Комментарий

igg И не вам определять что мне писать, а о чем молчать.
                  Аналогично.
                  На конкретные вопросы Вам конкретно и отвечают.
                  А флейм на тему "и хочется и колется ..." - вечный, это действительно утомляет.
                  И ещё: командный голос отрабатывайте, плз, в своем строящемся отделе. ОК?

Комментарий

2 igg
                    Значить так, ИМХО, здесь таки форум, а не кабинет следователя. При таком подходе Ваши проблемы останутся при Вас и ответа на жестко поставленные вопросы Вы не получите.

Список сервисов определяется требованиями ваших Клиентов, и как Вам обслуживать Ваших клиентов никто готового рецепта не даст. Конечно,"Лучше все что возможно и сразу же!" :-)))
                    Ориентиры для начала такой работы Вам вручили. (см. Andy_I и ранее в форуме через "Поиск")

Комментарий

ok.

Комментарий

igg

Для ваших целей иметь фронт 2под боком" совершенно не обязательно. Многие процессинги для таких целей имеют специальные клиенты, позволяющие работать со своими картами во фронте напрямую.
                        <%(

Комментарий

Ключевыми для ассоциата в 21 веке являются следующие сервисы
                          Приход/Расход
                          Б/Н зачисление/списание
                          Смотреть нужно операции с картой и без карты
                          Смотреть нужно
                          время обслуживания клиента
                          время изменения расходного лимита во фронте
                          ИМХО
                          С уважением,
                          Павел

Комментарий

pavelb

Еще "запрос остатка в ATM" весьма актуален в 21 веке будет.
                            С уважением,
                            Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                            Публий Сир

Комментарий

Robot

А то . Видел я банки, в которых взнос наличными похож на средневековый танец - там такие фигуры, выходы, повороты и идет он минут 20-30. При этом, те же люди на полном серьезе толковали, что без 3Д-секуры никуда и перспективы нету..
                              С уважением,
                              Павел

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X