20 октября, суббота 08:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

acquiring для ассоциата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• acquiring для ассоциата

Озаботился вопросом acquiring как банка ассоциата VISA. Дано: банк associate memeber в VISA. Необходимо: экваирить небольшую торговую сеть по VISA и MC. Какие решения экваиринга доступны для ассоциата?

igg
    Сеть-то где?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

igg
      По VISA читаем ML CEMEA 25/02.
      А с Мастером все еще проще.
      Так что ищем принципала экваера и разовариваем с ним. Причем не обязательно это должен быть Ваш спонсор. Но это уже как там у Вас в договоре с ним. Они запросто могли себе эксклюзив оговорить.
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

igg право торгового субэквайринга в VISA стоит 5000 баксов. Выбираете спонсора по эквайрингу (имеющего право эквайринга в VISA, таких порядка 30), заполняете бланки в VISA а оформление и вперед. Мастер можете эквайрить по агентской схеме.
        Если банк спонсор по эмисии и торговому эквайрингу различается, то Ваши карты в Вашей сети будут рассматриваться как чужие, либо Вы сделаете какое-то свичевание транзакций по своим картам напрямую на ПЦ своего спонсора...
        Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
        :von:

Комментарий

Интересуют варианты КАК можно экваирить как ассоциату. Пока я себе представляю следующие возможности:
          1. Полностью "отдаться" спонсору, работая как агент по привлечению, свой интерес получая в виде % на корсчет в конце месяца.
          2. Самому заключать договор с мерчантом от лица экваира и получать off-line информацию по транзакциям у мерчантов, с обработкой в нашем бек-офисе. Возмещение к мерчантам поступает от нас.
          Вопросы: Как я понимаю, большинство экваиров-ассоциатов работают по второй схеме, или я не прав? Как обезопасить себя от потери сети мерчантов при переходе к другому спонсору или перехода в принципалы?
          3. Купить софтину к которой подключить "своих" мерчантов, которая бы транслировала запросы дальше , к экваиру.
          Вопросы: Можно ли так работать и что для этого надо(какой софт, лицензии и т.д.)?

to Бегемот:"igg право торгового субэквайринга в VISA стоит 5000 баксов" - по какой схеме я могу работать после покупки такой лицензии?

to Artem K:
          Доступ в VISA NET не имееем (я все еще бизнес план разрабатываю ).

to ValentineS: сеть московская

Комментарий

igg
            http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=5944
            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

igg to Бегемот:"igg право торгового субэквайринга в VISA стоит 5000 баксов" - по какой схеме я могу работать после покупки такой лицензии?
              с картами Виза Вы сможете работать только по такой схеме. Без нее работать нельзя. Т.е. единственный вариант это Вы сдаете свои точки принципалу и как-то договариваетесь с ним о премировании банка. Правда я про подобные варианты на практике не слыхал.
              Обычная схема, это трехсторонний договор с точкой (спонсор-эквайрер-точка) по которому спонсор гарантирует точки платежи, расчеты идут через эквайрера-ассоциата. Вы делитесь со спонсором комиссией которую берете с точки
              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
              :von:

Комментарий

Технологически взаимодействие мерчанта, нас и спонсора как происходит?

Сообщение от Бегемот
                igg to Бегемот:"igg право торгового субэквайринга в VISA стоит 5000 баксов" - по какой схеме я могу работать после покупки такой лицензии?
                с картами Виза Вы сможете работать только по такой схеме. Без нее работать нельзя. Т.е. единственный вариант это Вы сдаете свои точки принципалу и как-то договариваетесь с ним о премировании банка. Правда я про подобные варианты на практике не слыхал.
                Обычная схема, это трехсторонний договор с точкой (спонсор-эквайрер-точка) по которому спонсор гарантирует точки платежи, расчеты идут через эквайрера-ассоциата. Вы делитесь со спонсором комиссией которую берете с точки

Комментарий

igg
                  to ValentineS: сеть московская
                  На сайт зайдете и позвоните в отдел развития бизнеса.

Будет типа того:
                  Бегемот

Комментарий

igg
                    Технологически взаимодействие мерчанта, нас и спонсора как происходит?
                    1. Host 2 host. (Ваши терминалы на Ваш хост, а хост до нашего хоста) деньги на счет за - %.
                    2. Всё и терминалы и хост наши - Вам только деньги на счет за - %.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X