22 октября, понедельник 11:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статусы банков участников МПС.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Статусы банков участников МПС.

Здравствуйте!
    Господа (или товарищи), какие статусы могут быть у банков членов МПС (например ВИЗА). Чем они друг от друга отличаются, какие у них возможности, обязанности и ответственность. И сколько стоит стать тем или иным участником.
    С уважением,

Александр-р-р-р
    Есть принципалы. есть ассоциаты. А про возможности, обязанности и ответственность- и как стать -это вопрос в Визу
    Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Александр-р-р-р
      В VISA статусы
      1. Principal Member
      2. Associate Member
      3. Associate Member-Deposit Access

В MasterCard
      1. Principal Member
      2. Affiliate Member

Принципалы работают напрямую (с коррсчетами в расчетных банках МПС), остальные могут работать через принципала-спонсора. За списками банков-спонсоров и по другим, заданным здесь вопросам, обращайтесь в соответсвующие представтельства. А также пользуйтесь "Поиском" - тема обсуждалась неоднократно.

Ориентировочно, весь проект от начала запуска для ассоцианта/аффилианта будет стоить в MasterCard не меньше 50 000 EUR, в VISA не меньше 80 000 USD(по Deposit Access ~40000-50000 USD). Цифры весьма приблизительны, можно не уложится и в 1 млн., если захотеть.

Комментарий

Andy_I
        Плюс VISA ML CEMEA 14/04- будет еще дороже

Комментарий

Саванарола
          До 4 октября можно успеть пролезть по старым ценам. С октября на 5 штук больше.

Комментарий

Andy_I
            Да прям с удовольствием почитал документик- что люди творят В МПС или как там по-новому звонить нада

Комментарий

Europay Int. Банк может получить статус Principal Member или Affiliate Member.

- Affiliate Member - банк выпускает карты своего дизайна и под свим BINом. Банк-спонсор должен является принципиальным членом системы. банк получает возможность выпускать карты всех типов и может заниматься эквайерингом карт, подключая свое оборудование через процессинговый центра Банка-спонсора, оплачивая услуги Банка-спонора и процессингового центра. Такое членство будет стоить банку около 15 000 евро. Членство также предполагает размещение страхового депозита в Банке-спонсоре. Все расчеты по операциям идут через Банк-спонсор. банк разрабатывает дизайн и приобретает бланки карт. Срок реализации до выпуска первых карт оценивается в 6 месяцев.

- Principal Member - банк выпускает карты своего дизайна и под своим BINом. банк получает возможность выпускать карты всех типов и может заниматься эквайрингом карт подключая свое оборудование через процессинговый центр (собственный или сторонний процессинг). Такое членство будет стоить банку около 30 000 евро. Членство также предполагает размещение страхового депозита в расчетном банке Europay, размер которого определяется платежной системой в зависимости от бизнес плана. банк разрабатывает дизайн и приобретает бланки карт. банк проходит сертификацию в платежной системе на эмиссию и эквайеринг карт, оплачивая данные услуги по тарифам Europay. Банк самостоятельно подключает оборудование приема карт, замыкая его на выбранный процессинговый центр, оплачивая его услуги. Банк в полном объеме несет затраты по тарифам платежной системы. Процессинговый центр должен быть зарегистрирован в платежной системе: единовременно 4 650 евро плюс ежегодный платеж 2 320 евро. Срок реализации до выпуска первых карт составляет не менее 1 года.

Visa Int. Банк может получить статус Principal Member, Associated Member или Participant Member.

- Participant Member - банк выпускает карты своего дизайна и под BINом Банка-спонсора. При этом на оборотной стороне карты указывается, что карта является собственностью Банка-спонсора. банк получает возможность выпускать карты всех типов и может заниматься эквайерингом карт по выдаче наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных, подключая свое оборудование через процессинговый центр Банка-спонсора. банк оплачивает услуги Банка-спонсора и процессингового центра. банк разрабатывает дизайн и приобретает бланки карт. Такое членство будет стоить банку около 10 000 $. Членство также предполагает размещение страхового депозита в Банке-спонсоре. Срок реализации до выпуска первых карт оценивается в 6 месяцев.

- Associated Member - банк выпускает карты своего дизайна и под своим BINом. банк получает возможность выпускать карты всех типов и может заниматься эквайерингом карт по выдаче наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных, подключая свое оборудование через процессинговый центр Банка-спонсора. банк оплачивает услуги Банка-спонсора и процессингового центра. банк разрабатывает дизайн и приобретает бланки карт. Такое членство будет стоить банку около 30 000 $. Членство также предполагает размещение страхового депозита в Банке-спонсоре. Срок реализации до выпуска первых карт оценивается в 6 месяцев.

- Principal Member - банк выпускает карты своего дизайна и под свои BINом. банк получает возможность выпускать карты всех типов и может заниматься эквайерингом карт подключая, свое оборудование через процессинговый центр (собственный или сторонний процессинг). Такое членство будет стоить банку около 50 000 $. Членство также предполагает размещение страхового депозита в расчетном банке Visa, размер которого определяется платежной системой в зависимости от бизнес плана. банк разрабатывает дизайн и приобретает бланки карт. банк проходит сертификацию в платежной системе на эмиссию и эквайеринг карт, оплачивая данные услуги по тарифам Visa. Банк самостоятельно подключает оборудование приема карт, замыкая его на выбранный процессинговый центр, оплачивая его услуги. Банк в полном объеме несет затраты по тарифам платежной системы. Срок реализации до выпуска первых карт составляет не менее 1 года.

2. Сравнительные условия членства в платежных системах.

Описание условий членства в платежных системах сведено в таблицу, приведенную ниже.

Participant (VISA) Associate (VISA) Affiliate (EI)
              1. Возможность выпускать карты со своим BIN Нет Да Да
              2. Наличие своего дизайна карты Да Да Да
              3. Упоминание названия банка-спонсора на карте Да Нет Нет
              4. Наличие логотипа Банка на карте Да Да Да
              5. Возможность самос-тоятельных расчетов с платежной системой Нет Нет Нет
              6. Наличие договорных отношений с коммерсантами От имени спонсора От имени спонсора От имени спонсора
              7. Возможность организации сети по выдаче наличных Да Да Да

Комментарий

Александррр
                В Визу если позвонить - они подробное предложение вышлют на мыло. Но там ничего особенного, Ценен список спонсоров,который тоже они присылают вместе с предложением, из которого вам и выбирать!

Комментарий

К.Д.С. - Participant Member - мертвый статус, его не присваивают и банки с таким статусом тащят в ассоциаты или депозит-аксесс, про который Вы не упомянули
                  Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                  :von:

Комментарий

Бегемот
                    К сажалению, вся эта информация не моя! Как то просто сам был озадачен данной темой и где-то на форуме нашел данную инф.
                    Так что очень даже может быть , что есть еще что-то.

Комментарий

Хм....большое спасибо всем, кто ответил.

Andy_I
                      Да прям с удовольствием почитал документик- что люди творят В МПС или как там по-новому звонить нада

Что за документик? Можешь на мыло кинуть?
                      Депозит-аксесс это что? Доступ к чьему депозиту?
                      Еще раз спасбо всем.

Комментарий

К.Д.С.
                        Как то просто сам был озадачен данной темой и где-то на форуме нашел данную инф.
                        Инфа однозначно устарела, и потом, там указаны только вступительные взносы, которые, между прочим, в VISA уже другие, а кроме него есть еще целый ряд первоначальных платежей.

Александр-р-р-р
                        Что за документик? Можешь на мыло кинуть?
                        Документик конфеденциальный - доступен только членам VISA на специализированном сайте.
                        Депозит-аксесс это что? Доступ к чьему депозиту?
                        К клиентскому конечно. В рамках данного членства, банк имеет право выпускать только дебетовые карты VISA Electron, которые, как правило, привязаны к депозитному счету до востребования (во всяком случае на западе так). Членство предусмотрено для банков, желающих выдавать VISA Electron в рамках зарплатных проектов.

Комментарий

Александр-р-р-р Andy_I
                          Добавлю, что статус Deposit Access - временный. Далее банк должен проапгрейдится до нормального ассоциата.
                          С уважением, YOUNG

Комментарий

Спасибо всем!
                            Если можно, то дайте плз e-mail по которому я могу отправить Visa эти и другие вопросы (на из сайте кажись никакой инфы о контактах нет, хотя может быть мне не по глазам).
                            Best regards, Alex-r-r-r

Комментарий

Александр-р-р-р

По-моему я на русском языке написал, что Вам следовало бы воспользоваться Поиском. Эта тема обсуждалась неоднократно вместе с телефонами представительства. Которые можно посмотреть например здесь.
                              Звоните на ресепшен, а там вас переключат на свободного сотрудника.

Комментарий

Прошу прощения, Andy_I, но поиском пользоваться довольно не удобно. К сожалению, я не могу тратить своё время на перлюстрацию обычного в форумах флуда. Поэтому я и подумал, что Вам или кому нибудь еще не составит труда дать E-MAIL Visa. Не моя проблема, что сайт Visa хоть и красивый, но совершенно не информативный. Поэтому мне и нужен E-MAIL того сотрудника/отдела, который мог бы ответить на мои вопросы.
                                С уважением, Я.

Комментарий

Александр-р-р-р
                                  К сожалению, я не могу тратить своё время на перлюстрацию обычного в форумах флуда.
                                  Ваше время Вам дорого? Мне тоже мое дорого, так что пользуйтесь Поиском

Поэтому мне и нужен E-MAIL того сотрудника/отдела, который мог бы ответить на мои вопросы.
                                  Что ж, Вы такие трудные!!!! Вы, по-русски, читать умеете?! Или "гляжу в книгу - вижу фигу"??? Какого сотрудника я Вам дам??? Там много народа, кто именно Вам нужен???
                                  Повторяю для не понятливых:
                                  Звоните на ресепшен, а там вас переключат на свободного сотрудника.
                                  и для не русских:
                                  Please make a call to reception number then secretary will transfer your call to available manager.

Комментарий

Злой вы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X