17 октября, среда 20:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бизнес план по установке банкомата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Бизнес план по установке банкомата

Извените за бональность темы, но если кто может , то поделитесь пожалуйста данным бизнес планом.У самого с написанием данного произведения большие трудности, всилу своего образования(техническое) ничего похожнго никогда не писал, а тут поручили. Поэтому буду очень признателен тому кто сможет поделиться информацией по данной теме. мой E-mail: dimarik66(a)mail.ru

Может и мне подкинете, спасибо vinsent_vega@km.ru>

Комментарий

можно и мне тоже? sanchic@mail.ru
      заранее спасибо

Комментарий

К.Д.С.
        Все зависит от конкретных условий. Если Вы ставите АТМ в людном месте с расчетом на чужие карты, то это одно, а если это зарплатный банкомат за проходной то совсем другое. Также возможно совмещать своих и чужих.
        Если это зарплатник, то план достаточно простой:
        -расходы на покупку банкомата
        -расходы на установку/запуск
        -текущие расходы(связь, инкассация, обслуживание, отвлечение ресурсов...)
        + предполагаемые доходы от з/п проекта(комиссия, остатки...)

и считаем что когда окупится и какая будет прибыль/убыток

а в другом случае нужно ориентироваться по ситуации,первоначальные расходы теже, текущие примерно теже, а вот доходы просчитываются с большой погрешностью. Лучше всего брать уже работающий банкомат в аналогичных предполагаемым условиях, и прикидывать, что из этого может получиться.
        Wbr

Комментарий

al-dr1
          А есть ли хотя бы "рыба" под любой проект.
          Вообще банкомат идет как зарплатник , так и публичный.

Комментарий

К.Д.С.
            Я делал файлик в excel и запихивал туда данные зарплатника с у четом размещения банкоматов. Поделиться, к сожалению не могу, тк файл черновой и логика вычислений будет не понятна, потуму что формулы вставлены "as it"
            Wbr

Комментарий

думаю даже черновой вариант может быть полезен .........
              так что (если можно) скиньте на имейл

Комментарий

ну с расходами более-менее понятно, т.е. есть их перечень и понятна их исходная величина.
                А вот с доходами полной ясности у новичков нет.
                Что тут ассы подскажут,т.е. накидайте статьи этих доходов (это только комиссия от ПЦ)и каков ее средний размер (она сильно варьируется в зависимости от принадлежности карты к той или иной платежной системе) ?
                Как еще может владелец банкомата "самостоятельно" повлиять на величину своего дохода (например, снизив величину выдаваемой суммы и , таким образом, искусственно увеличивая количество транзакций)? Что тут еще можно "нахимичить"?
                Заранее спасибо.
                правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

Как-то я смотрю ПО для банкомата не учитывается- а, между прочим, не самая маленькая статья расходов
                  IgorKzn
                  это только комиссия от ПЦ Комиссия от эмитента эквайреру, если мне память не изменяет
                  например, снизив величину выдаваемой суммы и , таким образом, искусственно увеличивая количество транзакций)?
                  Снизить-то можно скажем до минимальных 200 баков. Тока не пойдут ли люди после этого в ПВН наличку снимать?
                  Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X