20 октября, суббота 15:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имидж и тарифы.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Имидж и тарифы.

ой, бедные вы бедные
    кардеры - мошенники, журналюги - гады и вообще, жизни ни какой...
    не могу понять Вас, оглянитесь вокруг, Россия - это не только Москва и Питер, гляньте за Урал - там сплошь и рядом ЧИП (короновский, сберовский) и ни чего, все живы и здоровы. Клиенты довольны, кассиры в торговле приучены, а главное нет проблем ни с подписями, ни с паспортами, ни с неразрешенными овердрафтами, ни со связью, ни со слипами и т.д. и т.п.. Эти пробемы, при сегодняшних ИТ вы себе сами создаете.
    Повторюсь - не могу понять что центр страны до сих пор на буржуйских картах делает? в загранку ездить - так это раз в год, сам использую.
    А вот темка новая, про тех кто "... из деревни". Тарифы там дельты представлены, так извините с такими тарифами только народ пугать... что значит 7 % за обнал и 4 % за торговлю? И простите как с такими тарифами Вы имидж п.к. поднимаете?

BES
    не могу понять Вас, оглянитесь вокруг, Россия - это не только Москва и Питер, гляньте за Урал - там сплошь и рядом ЧИП (короновский, сберовский) и ни чего, все живы и здоровы. Клиенты довольны, кассиры в торговле приучены, а главное нет проблем ни с подписями, ни с паспортами, ни с неразрешенными овердрафтами, ни со связью, ни со слипами и т.д. и т.п.. Эти пробемы, при сегодняшних ИТ вы себе сами создаете.

Прям пластиковый коммунизм какой-то....
    Ну ну.

Мнда-с......
    Ну что могу сказать......
    про тех кто "... из деревни"

В центре России - до 40-50% оборот идет именно по буржуйским, как Вы выразились, картам, в эквайеринговой сети.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

BES

что значит 7 % за обнал и 4 % за торговлю? И простите как с такими тарифами Вы имидж п.к. поднимаете?

А по Вашему имидж пластиковых карт, это когда все бесплатно?
      На мой взгляд, пластик должен приносить в банке доход! И это главное. Я например сейчас очень хочу у себя повысить обнал по картам с овердрафтом с 7% до 10%... Потому что точно знаю, что это изменение тарифов принесет мне больше доходности (и не отразится на снижении оборотов по картам)

Комментарий

Уважаемый Марко!
        Имидж банковских карт - это не когда всё бесплатно, а когда по картам банк предлагает и широчайший спектр ДОСТУПНЫХ услуг, и применяет современные чиповые технологии для защиты средств и нервов уважаемого Клиента.
        Доход надо получать не от "хапания" сверхприбылей с единичных крупных операций, а от расширения и диверсификации: с "зарплатного" предприятия копеечку за перечисление, с "торговца" пол-копеечки за операцию с колбасой,
        с клиента "пол-копеечки за квартплату с банкомата - на миллионах и десятках миллионах транзакций получается и доход, и имидж карт, да и клиенту не противно.
        А увеличивать тарифы не в десятых, а единицах процентов - это нонсенс.

Комментарий

aakos

Имидж пластиковых карт очень тонкая штука... И мы можем с Вами спорить об этом долго, так как у разных людей разные понятия об этом...

Что касается доходности по пластиковым картам. На данный момент у многих московских банков большая доходность именно по картам с разрешенным овердрафтом (кредитным картам). Да, здесь есть риски по невозвратам. Так вот, чтобы снизить эти риски и не пролететь в трубу, многие банки устанавливают повышенные проценты за пользованием кредитом и повышенные проценты за снятие наличных из суммы кредитного лимита... Некоторые так же устанавливают комиссии за оплату товаров и услуг в ТСП. Да, по сути добропорядочные клиенты расплачиваются за недопропорядочных.

Это нормальная практика и нисколько не ущемляет имидж пластиковых карт. Для меня получение большей доходности достаточно важно. Конечно никто не повышает комиссии с бухты барахты, все просчитывается (и отток клиентов и многое другое). Но на данный момент у меня стоит очередь из клиентов, желающих получить карту с овердрафтом (по тарифам при этом за снятие нала 7%). Клиентов данные тарифы не смущают... И я на полном серьезе расматриваю вопрос об изменение тарифов (для увеличение доходности для банка).

Вот когда на этом рынке будет достаточная конкуренция, и клиенты будут "нос воротить" при таких тарифах, тогда все (в том числе и я) будут снижать тарифы. Другого выбора не будет просто. А пока я считаю нецелесообразным демпинговать и устанавливать тарифы за снятие нала менее 7%.

Нонсенс, это снижать тарифы без необходимости и отказыватся от доходности, которую можешь получить.

С уважением.

Комментарий

Марко
            Ну просто хотелось бы заметить, что карту с овердрафтом не так легко получить даже при таких тарифах. Начинается извечный вопрос- прописка, белая зарплата. Лучше бы имидж поднялся, если этьи карты стали бы действительно доступными! как овердрафтные так и кредитные. тада бы и люди к пластику потянулись. У меня огромное число знакомых не из Москвы и МО с достаточно приличными запрплатами, но черными и есессно вместо столь любимой банками прописки- регистрация. Хочут взять кредит- взять невозможно.
            Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Саванарола

Доступными кредитные карты в РОССИИ будут еще не скоро... Ну не пришла еще пора заздавать карты налево и направо (посылать их в подарок по почте потенциальным клиентам и т д).

И проблема то не в банках, которые не выдают кредиты людям, у которых черные зарплаты... Проблема в самих черных зарплатах.

Комментарий

Саванарола
                У меня огромное число знакомых не из Москвы и МО с достаточно приличными запрплатами, но черными и есессно вместо столь любимой банками прописки- регистрация. Хочут взять кредит- взять невозможно.

А юридически - тяжело взыскать, а практически - тяжело искать.
                Вот и весь сказ.

Комментарий

ValentineSМарко
                  Ну это понятно и без слов. Просто если Банки взымают такие тарифы- то должны идти на определенные риски. хотя бы страховать те же кредиты на случай невыплаты. Я бы в такой ситуации просто застраховал бы весь кредит на случай невозврата и все. и даже оплатил бы эту комиссию при получении карты как обязательную

Комментарий

Саванарола
                    Тут дело не только в тарифах.
                    Дело в том, что кредитные организации должные обеспечивать риски невозврата кредита балансом между кредитами с высоким риском невозврата и низким риском невозврата. Это вопрос внутрибанковской политики и зависит от деятельности самого банка. Если для банка риски по этому вида кредита относятся к низким, то и клиентов он будет привлекать активнее и под более низкий процент и соответственно уменьшать комиссии.
                    Если кредитный портфель банка сформирован таким образом, что высокорискованные кредиты уже набраны, то соответственно риски по кредитным и овердрафтным картам, которыми банк может управлять (как в данном случае - увеличением % и жестким мониторингом клиентов) будут отнесены к незаполненной части портфели - к кредитам с низким риском невозврата со всеми вытекающими.
                    Так что Марко, скорее не "своенравно и своевольно-дискредитирующе пластик" действует, а исходя из особенностей деятельности своего банка, повышая доходность направления, одновременно заполняя низкорисковую часть кредитного портфеля.

Комментарий

ValentineS
                      так никто никого и не обвиняет. При зарплате 1000 уев овердрафт-то небольшой будет+ не так-то часто им пользуются. какие тут риски, простите?

Комментарий

Саванарола
                        При зарплате 1000 уев овердрафт-то небольшой будет+ не так-то часто им пользуются. какие тут риски, простите?

1. Это не один клиент.
                        2. Мы не знаем общий размер портфеля и его распределение.
                        3. Мы не знаем, а лишь я предполагаю, что Марко осваивает низкорисковую часть.

Комментарий

и все же я совершенно не понимаю, о каком имидже речь, когда человек за то, чтобы расчитаться за продукты своей картой, должен сверх суммы покупки заплатить банку еще 4 %??? это просто ОГРОМНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ к клиенту и грабеж.
                          по поводу овердрафта - разработал схему где за него действительно банк получает хороший доход, но пардон, именно доход за краткосрочное пользование средствами банка + перекрытие эквайринговых расходов. И при этом учел извечную проблему увеличения торговых оборотов: если в кредит берет нал в банкомате или ПВН - процент на 2-3 пункта выше, чем если брать товар по овердрафтным деньгам (причем здесь комиссии нет с клиента - торговцев раскручиваем), прописал это в кредитном договоре, сделал настроички в ПО - все работает (но на чипе ) )

Комментарий

BES
                            и все же я совершенно не понимаю, о каком имидже речь, когда человек за то, чтобы расчитаться за продукты своей картой, должен сверх суммы покупки заплатить банку еще 4 %

Ссылочку на тариф .... Есть сомнения.
                            Может это % по кредиту при покупке в ТСП? (4%)
                            Может это % по кредиту при снятии наличных? (7%)
                            Не путаете ли Вы кредитную карту с обычными зарплатными или дебетовыми (которые Вы называете "своей").

Комментарий

BES
                              + перекрытие эквайринговых расходов.
                              О каких расходах идёт речь?

Комментарий

ValentineS все работает (но на чипе ) )- видимо ЗК, с торговца ничего не берут, а расходы то есть.О каких расходах идёт речь?, как предположение ответ на твой вопрос.
                                А вообще от темы ушли, может кто-то откроет тему про овердрафтные карты (хотя их открыто уже целая куча). Ну или, Артем ау!!)), мож перенесешь офтопик в соответсвующую тему?
                                Я лично считаю что за получение нала из средств овердрафта брать комиссию это нормально, т.к. условия получения овердрафтной карты более мягкие чем условия получения кредита на потребительские цели (ну как минимум не надо поручителя), но брать комиссию за операции в торговле это некарашо по моему, более честно говорить о конкретной процентной ставке за пользование кредитом в форме овердрафт, а таким образом банк заявляет низкий процент, но при этом за счет допольнительных процентов за операции годовая процентная ставка получается оч большой, кто умеет считать вряд ли воспользуется такой формой кредита. Все это имеет значение для луюдей, реально имеющих постоянный высокий доход, а кто заявляет серые доходы, которые ничем не обеспечены и в любой момент могут измениться, тем вобщем то процентная ставка не главное, впрочем и для банка это высокорисковые клиенты, потому и подход соответсвующий, ну а про кризис плохих кредитов уже давно разговоры ведутся.

Комментарий

Smart
                                  по моему, более честно говорить о конкретной процентной ставке за пользование кредитом в форме овердрафт
                                  Дык и я о том же. А то получается 4% по обычной не кредитной и не оверной карте - действительно не кошерно, может человек, который опубликовал эти проценты не так чего - то понял?

А темку бы нужно действительно пересадить ....Артем ау!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X