17 октября, среда 18:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отказали в кредите?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отказали в кредите?

Друзья мои! сегодня я очень огорчился,

вроде бы документы в порядке,приняли,местом работы написал частный предприниматель с доходом в 30000руб арендую площадь в торговом комплексе занимаюсь этим делом четыре года но когда мои данные забили в компьютер то на том конце мне почуму-то отказали, а повторно подавать разрешили только через месяц, я очень расстроился, в
    а в чеём причина отказа мне даже не объяснили! Огромная просьба разьяснить ситуацию! Спасибо! Какие могут быть причины! Банк Дельта

ТИХОН - кроме Дельты тебе никто не объяснит, а они объяснять не станут.
    Конкретных причин тебе назвать не смогут, я лишь могу сказать, что кредиты с экспресс оценкой заемщика (так называемый скоринг) используют определенную модель для расчетов и систему балов за тот или иной параметр, кредитный инспектор заносит в компьютер данные о заемщике и программа экспресс оценки выдает результат в балах, на основании этого принимается решение о выдаче кредита. Различные параметры имеют различную оценочную стоимость и узнать какой именно параметр в Вашей заявке понизил общий балл не удастся ни Вам, ни , возможно, даже операционному работнику банка, это знают разработчики скорринг модели под каждый конкретный проект каждого конкретного банка. К примеру в западных скорринг моделях очень сильно понижают баллы такие параметры как профессия - юрист, и возраст до 35, ну как один из примеров.
    И еще - я вот работник банка, работаю на последнем месте 2 года, официальная зарплата, автомобиль и квартира в собственности, дважды брал кредиты в разных банках и тут к новому году решил купить хороший фотоаппарат, а свободных денег не оказалось, я решил - ну фиг с ним, обрадую какой-нить банчекс, занимающийся потребкредитованием, возьму кредит (я то думал что любой банк будет счастлив такому идеальному заемщику), так не поверите при сумме кредита в 800 долларов в Хоум Кредит энд Финанс Банк мне отказали!))) Я сам опешил.......... Так что не расстраивайтесь и пойдите в другой банк, результат может быть положительным.

Комментарий

ТИХОН Кстати, еще немаловажный момент - это прописка (регистрация). Если она у Вас не московского региона, то откажут 100% (для клиента с улицы).
      Кроме того, насколько мне известно, к частным предпринимателям тоже с настороженностью относятся.
      С уважением,
      Exbk

Комментарий

ТИХОН как мне объясняли в службе оценки клиентов: частный предприниматель - это клиент с негарантированным доходом у которого нет ничего за душой (который всё арендую). И в случае невозврата будут проблемы.
        Вы ведь работаете в основно в чёрную. Вот если бы вы каждый день сдавали выручку в банк, показывали обороты (платили налоги), то ИМХО банк в котором у вас открыт счёт выдал бы вам кредит без проблем.

Комментарий

Друзья спасибо всем за помощь! Видимо не видать мне кредита в нашем царстве-государстве, это не печаль! Пойду тогда яичик на базар снесу хоть деньги какие добуду!

Комментарий

Сообщение от АТМщик
            ТИХОН как мне объясняли в службе оценки клиентов: частный предприниматель - это клиент с негарантированным доходом у которого нет ничего за душой (который всё арендую). И в случае невозврата будут проблемы.
            То есть с частным лицом не будет проблем? Предприниматель IMHO по закону так же, как и частное лицо, отвечает имуществом по долгам.

Комментарий

Smart
              я вот работник банка, работаю на последнем месте 2 года, официальная зарплата, автомобиль и квартира в собственности
              Вот-вот, это их, видать, и напрягло.
              С таким счастьем - и кредит брать?
              Подозрительно, однако
              Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

DmitryR Предприниматель IMHO по закону так же, как и частное лицо, отвечает имуществом по долгам.- да, только никтож не оценивал его имущество, а может у него однокомнатная квартира и трое иждевенцев, при этом поручительства не брали, в залог ничего не оформляли. Вобщем это все из области фантастики для нашего случая. Gasper Подозрительно, однако - у меня еще есть такое подозрение, что у них документы, подаваемые при оформлениии имеют достоточно сильный вес в скорринг модели, а я дал паспорт российский и права (а загранпаспорт у меня дома валялся и мне лень было вспоминать его реквизиты), может это выбилось из модели, как так вполне приличный клиент, а загранпаспорта не имеет)))

Комментарий

Smart
                  А есть какие нибудь упрощенные модели скорринга, грубо говоря доступные для рядовых обывателей. Чтоб самому дома посчитать что да, а что нет. или все сильно разняться?
                  Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая. © А. Эйнштейн

Комментарий

Smart
                    Очень даже может быть.
                    Допускаю, что они взяли буржуйский софт для скоринга
                    и весовые коэффициэнты проставили "с потолка".
                    При таком подходе отсутствие загранпаспорта может запросто
                    перевесить наличие кредитной истории
                    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

2 ALL

Тут столкнулся вообще с очень оригинальным явлением. Один банк (не буду называть его имени) стал разворачивать потребительскую кредитную программу, а мне тут приспичило купить себе как раз цифровуху. Ну я и воспользовался. Так вот, когда меня продавец подвел к сотруднику банка и сказал, что сумма мол такая-то кредита, девушка спросила, какие я могу предоставить документы. У меня был паспорт и страх.свид-во пенсионное (согласитесь, немного). Но, видимо, узрев мою презентабельность и немошеннический вид, сотрудник Банка сказала: ОФОРМЛЯЙТЕ, ДАДИМ КРЕДИТ!!! то есть решение принимается типа НА ГЛАЗ! стоит отметить, что я вышел за все рамки приличия и взял без первоначального взноса, да еще и не сумму немалую. При мне люди хотели взять гораздо меньшие суммы, но с них требовали справки с работы, копии трудовых и т.д. Потому что клиент "вызывал подозрения"...
                      Вот вам и скоринговые модели

Саванарола
                      соль скоринговой модели - в коэффициентах (баллах). То есть в одном банке вам дадут за то, что у вас есть супруга/супруг скажем 20 баллов, а в другом 50.
                      И эти баллы Вы не узнаете.
                      Однако есть портрет "хорошего" клиента, которому, как правило, не отказывают в получении кредита.
                      Стремитесь к идеалу, что называется
                      С уважением,
                      Exbk

Комментарий

вот например, вариант скоринга
                        Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Smart
                          может это выбилось из модели, как так вполне приличный клиент, а загранпаспорта не имеет
                          сомнительно. сейчас некоторые банки вообще переходят на систему кредитования по одному паспорту (Русский Стандарт, например). А вот ситуацию, что сотрудник Банка забил кривую информацию или произошел глюк системы - запросто. Помню хорошо, как правили ручками за манагерами в магазинах персональные данные, после чего система давала добро на выдачу кредита.
                          С уважением,
                          Exbk

Комментарий

flagman Сразу возник вопрос. по данной схеме получается что по возрасту самый надежный клиент от 60 лет и выше (ему дается максимальный балл). Это не "Пенсионер-Банк" какой-нибудь случаем?
                            Обычно банки считают возраст более 60 лет рискованным, да и вероятность стабильного дохода, превышающего пенсию, там резко снижается.

еще мне понравился вопрос про размер организации - крупная, средняя или мелкая сразу вспомнил фильм "Стой, а не то мама будет стрелять". Там тоже есть дискуссия о размерах машины, и мама говорит - "маленькая для вас, большая для меня"...
                            С уважением,
                            Exbk

Комментарий

exbk
                              Фото на форуме тада вывесьте, шоб все остальные тож соотвествовали Будем стремиться

Комментарий

exbk Сие есть один из вариантов одного забугорного банка, работающего в РФ. И является примером (вариантом для размышлений), а не догмой.
                                Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman Согласен, на буржуйский скоринг тянет тока в очередной раз говорит о том, что российские реалии они не стремятся учитывать

Саванарола Неужели Вы никогда не видели президента РФ?
                                  Вот, стремитесь, и все у Вас будет
                                  С уважением,
                                  Exbk

Комментарий

А вот ситуацию, что сотрудник Банка забил кривую информацию или произошел глюк системы - запросто. - да скорее всего, т.к. покупал я камеру в инет магазине и свои данные для кредитной заявки надиктовывал по телефону, достаточно того чтоб оператор в одной букве/цифре ошиблась))

Комментарий

exbk
                                      Если буду похож- буду вызывать нездоровый интерес милиционеров на улице Да и не я в банки тада буду ходить, а банки ко ине

Комментарий

Сообщение от exbk
                                        flagman Сразу возник вопрос. по данной схеме получается что по возрасту самый надежный клиент от 60 лет и выше (ему дается максимальный балл). Это не "Пенсионер-Банк" какой-нибудь случаем?
                                        Обычно банки считают возраст более 60 лет рискованным, да и вероятность стабильного дохода, превышающего пенсию, там резко снижается.
                                        На Западе, откуда родом эта методика, как раз наоборот: пенсионеры -- наиболее платежеспособная часть населения.

Комментарий

alexve Да-да, мы это уже выяснили. Кстати, сразу вспомнились турецкие пляжи, изобилующие забугорными бабушками и дедушками...
                                          С уважением,
                                          Exbk

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X