18 октября, четверг 03:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где покупать пластик?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где покупать пластик?

Где заказать изготовление пластика? Те предложения что у меня есть (1.5 EUR) за пластик при тираже 2500 , IMHO, дорого. Или я не прав, и для маленькой партии цена вполне нормальная?

PS. Хорошо бы , чтобы продавец/изготовитель оказывал услуги сертификации дизайна в VISA/MasterCard.

igg (1.5 EUR) за пластик
    это смотря за какой пластик: electron/maestro classic/standart gold platinum ...
    если за электроны то дороговато, а если выше то нормально
    Wbr

Комментарий

to al-dr1
      Classic/Gold.

Комментарий

igg

Цена зависит от очень многих составляющих. Это не только дизайн (колличество цветов в печати на лицевой и обратной стороне), но и вид печати (цифровой или аналоговый офсет) и вид самого пластика (прозрачный, со светоотражающей краской и т д)

Например есть один банк, который покупает пластик 20-30 тыс карт по цене 4-5 евро за Визу электрон. И при этом это абсолютно нормальная цена. Ведь пластик то прозрачный, с цветной магнитной полосой, светящийся в темноте и т д.... А это увеличивает цену в несколько раз.

Поэтому если Вам просто выставили цену в 1,5 евро при тираже в 2500, то это приблизительно средняя цена. Но вот что в эту цену входит - это уже вопрос (а это зависит не только от дизайна, но и от фабрики производителя, так как у каждой фабрики свои плюсы и минусы).

С уважением, Марко

Комментарий

igg

Киньте мне в B-mail название производителя(или его представителя) у которого Gold по 1,5 EUR за карту при тираже 2500. Сам ищу такую цену на Gold (уже лет пять как)

Комментарий

to Марко
            фабрика TAG Systems - как производитель?

to Andy_I
            Oops... Действительно, прочитав прайс внимательнее, обнаружил, что Classic 1.5 EUR, а Gold -1.77 EUR. Кстати, с чего Gold дороже? Из-за голограммы другого цвета?

Комментарий

igg
              Нет не из-за голограммы. Там технология нанесения краски совсем другая.

Кстати, по своему опыту могу Вам посоветовать не гнаться за дешевизной. Если цена низкая это может означать все что угодно, начиная с того что контора не разрабатывает дизайны карт и не растомаживает карты, и заканчивая тем, что при производстве отступают от технологии. Все это в конце концов может обернуться в дальнейшем проблемами, иногда и большими. Тем более при тираже в 2500 карт +/- 2 тыс долларов или евро не будут существенно влиять на общую стоимость проекта. Вот если тираж 100 тыс тут уже действительно надо искать варианты уменьшения стоимости.
              Последний раз редактировалось Andy_I; 12.05.2004, 15:23.

Комментарий

igg

TAG Systems - нормальная фабрика (но достаточно дорогая, да и есть вещи которые мне например, там не нравятся, но это личный опыт). Вообще производителей (сертифицированных Визой) в мире около 150(!) В принципе все производители делают настоящие карты Виза (иначе бы их Виза не сертифицировала ). Отличия только в технологиях и в фирмах, которые их здесь представляют... А вот здесь как раз кроется масса подводных камней.

Andy_I

Я последний раз заказывал 3000 Gold - по 1.62$ (!) (а это даже чуть ниже 1,5 евро). Правда дизайн был совсем простой, да и партия Голда шла вместе с партией Классика (общая доставка и растаможка дешевле), но есть цены и ниже...

Согласен с тобой, что главное е цена, а качество пластика изготовителя и качество работы поставщика. Но только заказав несколько раз у разных поставщиков (и сравнив одни и теже карты, но напечатанные разными производителями) начинаешь видеть разницу и делать выводы.

Комментарий

Марко
                  Я последний раз заказывал 3000 Gold - по 1.62$ (!) (а это даже чуть ниже 1,5 евро).
                  В SP?

Комментарий

Andy_I

В SP заказывал ранее... В последний раз заказывал в QC.

Комментарий

igg

Да вполне нормальная средняя цена. Даже пожалуй чуть ниже. Партия 2500 для большинства производителей настолько ничтожна... что мало кто берётся за такие тиражи. К TAG вопрсы есть, здесь кстати не раз они обсуждались. Можете воспользоваться поиском.
                      <%(

Комментарий

to VMS
                        не подскажете, что за вопросы есть к tag? А, то похоже, все в курсе, один я "не приделах" . Я же и обратился на форум, чтобы определить правильную цену и нормальное качество пластика.

to All
                        и не подскажет ли кто, по каким критериям определять качество пластика? Или с каких фабрик "идеальный" пластик? От чего зависит цена?

Комментарий

igg

Здесь - http://forum.bankir.ru/showthread.ph...C1%D2%D4%C9%D1

Главное чтобы царапалось поменьше и ламинат не отслаивался.
                          А идеальный пластик... ну карточки по 7.5 доллара за штуку очень хороши. У любого крупного европейца.
                          <%(

Комментарий

igg

Правильная цена (еще раз повторю) зависит от многих составляющих. Не тираж здесь главное.

Даже простые карты могут существенно отличатся по цене. При цветности Визы Классик 4+4 цена будет процентов на 20-30% дороже, чем при цветности 4+2. А цветность (колличество цветов) зависит от Внешнего вида (дизайна) Ваших карт. Ну и как, не зная и не видя дизайна можно говорить о правильности цены?

А производители тоже разные... И у каждого здесь присутствующего есть опыт общения и работы с тем или иным поставщиком. Опыт у всех разный и он отличается от опыта других людей. Если мне нне понравилось общатся и работать с тем или иным поставщиком это вовсе не означает, что он плохой. Ведь возможно что кто то другой от него просто в восторге.

Ну это как глазированные сырки, например. Я люблю покупать и есть сырки. Их производит много молочных заводов. Теоретически сырки одинаковые. Но практически есть масса ньюансов. Например мне больше нравятся сырки Останкинского молочного комбината. Очень неплохие также Царицынского молокозавода (но они более жирные). А вот сырки Тимашевского комбината я бы нерекомендовал Вам покупать, так как они всегдда сухие и несладкие (хотя упаковка больше)

Нет идеального решения. И Вы вряд ли услышите здесь мнение, что мол туда ходить не надо там г, а идти лучше туда и туда. Просто отрицательный опыт работы с тем или иным производителем стараются не афишировать... (чтобы небыло потом каких либо подозрений и обвинений)

Комментарий

igg и не подскажет ли кто, по каким критериям определять качество пластика? Или с каких фабрик "идеальный" пластик? От чего зависит цена?
                              Понятие качества пластика оно довольно растяжимое. Производители руководствуются правилами МПС. А там понятие качества сводится к соотвествию правилам. Так что бывают анекдотичные случаи, например в одном тираже голубь в UV практически не видим, пишем претензию, а производитель сует под нос заключение Card Design Department типа все в соотвествии с правилами, отстаньте от нас.

Основные недостатки, это недолговечность. Как уже писали, это отслоение ламината, слишком сильный изгиб карты со временем, размагничивание полосы и т.д. Также к недостаткам отнесу несоотвествие цветовой гаммы карты - это когда ты подписываешь оригинал-макет или sample card одного цвета, а тираж приходит совершенно другого. Ну и т.д. Что касается "крупных европейцев", то действительно там по нынешним временам довольно дорого заказывать пластик, зато претензий практически ни разу не было (ну если только совсем мелкие).

Цена сильно зависит от тиража и от количества цветов см. пост выше
                              Последний раз редактировалось Andy_I; 12.05.2004, 17:40.

Комментарий

Да кстати "sp" на мой вгляд хорошая контора, сами там заказывали.
                                Конечно срок эксплуатации карт пока небольшой, но по крайней мере никаких проблем с дизайном не было.

Комментарий

Марко
                                  Могли бы поделиться координатами SR и QC?
                                  Заранее благодарен.

Комментарий

Universal

Интересуетесь нестандартным пластиком? Не хочу здесь флейм разводить. Стукните мне в b-mail.
                                    <%(

Комментарий

86x54
                                      Постинг удален. Вам полюс за нарушение п 8 правил.
                                      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                        Подскажите пожалуйста у кого в Питере можно заказать пластик.
                                        Хотелось бы для пробы заказать 1 тысячу.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X