19 октября, пятница 17:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перевести сумму с карты на счёт без личной регистрации карты в банке

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Перевести сумму с карты на счёт без личной регистрации карты в банке

Приветствую, профи!
    Требуется перевести со своей карты на другой (мой же) счёт в другом банке. Возможных вариантов много, но все они через регистрацию карты с личной явкой держателя в банк, который оказывает эту услугу. Для этого надо ехать в столицу, а это не устраивает. У нас в городе таких банков нет.
    Может, есть такие онлайн банкинги, которые позволяют перевести деньги с карты на другой счёт (или на счёт этого банка, а потом с него на мой) без регистрации карты, только по инфорамации владельца?

Mickle
    Требуется перевести со своей карты на другой (мой же) счёт в другом банке. Возможных вариантов много, но все они через регистрацию карты с личной явкой держателя в банк, который оказывает эту услугу. Для этого надо ехать в столицу, а это не устраивает. У нас в городе таких банков нет.
    Не понял, а причем здесь столица? Никакой разницы нет для держателя иногороднего банка и своего местного. Любые операции со счетом, в т.ч. и получение к счету дистанционного обслуживания требуют личного присутствия физического лица или его представителей в "квартире где деньги лежат" .
    Dimitrii

Комментарий

Mickle
      всевозможные теле- и интернет- банки для этого существуют.

Комментарий

2Dimitrii, Bad
        Потому что НЕТ у нас в городе банков, которые предоставляют онлайн банкинг.

Можно же купить в инетернете что-нибудь по информации на карте правильно? Для этого не надо никуда идти и удостоверять свою карту. Вот тоже самое и прошу подсказать и для перевода денег.

Комментарий

Боюсь нет такой системы. Ведь если бы была - это ж рай для кардеров.

Комментарий

Mickle
            Потому что НЕТ у нас в городе банков, которые предоставляют онлайн банкинг.
            а причем здесь Ваша заморочка с пластиковой картой банка, кот. непонятно где находится в вашем городе или в столице?
            ПК один из способов дистанционного расходования средств со счета,кстати и-банкинг тоже.
            Опишите Вашу проблему подробней, название банков можно опустить, но обязательно в деталях "что,зачем и почему?".

Один из самых простых вариантов - это расчеты по инкассо.
            Dimitrii

Комментарий

Я ищу банк, который сможет обслужить меня по карте без регистрации этой карты в этом банке в личном порядке. Dimitrii, вопрос почитай!
              Я знаю несколько банкингов, которые предоставляют такую услугу, но чтобы ей воспользоваться, надо лично явиться в офис банка и зарегистрировать там карту. Меня это не устраивает, т.к. для этого надо ехать в другой город, где находится офис (или один из офисов) этого банка. Ну что ещё непонятного?

Комментарий

Mickle
                вопрос почитай!
                в смысле этот?
                я Вам уже отвечал, что переводы со счета на счет (тем более если физлицо одно и тоже) осуществляются без проблем и без обязательной явки в банк с которого требуется вывести деньги - это инкассо, но Ваша идентификация в банке получателе потребуется, а также потребуются полные реквизиты банка плательщика и владельца счета с указанием паспортных данных. Карта в этой схеме не участвует, как и в любой другой схеме , кроме получения наличных и оплаты товаров/услуг с учетом того , что Вы являетесь ее законным держателем.
                Еще раз говорю - если хотите решить свою проблему, то опишите ее детально, чтобы форумяне Вас поняли и дали квалифицированный ответ.
                Последний раз редактировалось Dimitrii; 14.04.2004, 22:39.
                Dimitrii

Комментарий

2Dimitrii
                  я Вам уже отвечал, что переводы со счета на счет (тем более если физлицо одно и тоже) осуществляются без проблем и без обязательной явки в банк с которого требуется вывести деньги - это инкассо, но Ваша идентификация в банке получателе потребуется, а также потребуются полные реквизиты банка плательщика и владельца счета с указанием паспортных данных
                  Мне надо перевести не просто со счёта на счёт, а с карты на счёт, т.е. не со счёта карты на другой счёт, а прямым перечислением с карты на другой счёт. Т.е. также как вы например, захотев что-нибудь купить в интернет магазине: введя свои данные и выбрав покупку.
                  Карта моя, счёт, на который нужно перечислить также мой, все его реквизиты я знаю, мне прсто нужен онлайн инструментарий, чтобы это сделать. Личный визит в банк, выдавший карту, чтобы сдеать перечисление карты со счёта карты, как впрочем и в любой другой банк с целью регистрации карты там для будующего онлайн использования мне не подходит, иначе зачем эти карты тогда сделаны.
                  Если вы и теперь не понимаете, ну значит не знаю как объяснить, не дано значит..

Комментарий

Mickle
                    Сомневаюсь, что вы такой инструментарий найдете.
                    Самый простой вариант: снимите наличные в банкомате и сделайте перевод. Конечно, это обойдется достаточно дорого.
                    С уважением, YOUNG

Комментарий

Mickle
                      Личный визит в банк, выдавший карту, чтобы сдеать перечисление карты со счёта карты, как впрочем и в любой другой банк с целью регистрации карты там для будующего онлайн использования мне не подходит
                      в таком случае забудьте о банках

иначе зачем эти карты тогда сделаны.
                      вот за этим
                      получения наличных и оплаты товаров/услуг с учетом того , что Вы являетесь ее законным держателем.

Да и поймите один момент - на карте денег нет, они на счете.
                      Dimitrii

Комментарий

Никто Вам такую услугу в онлайне не предоставит - слишком высоки риски мошенничества и комиссией за перевод они не покрываются.

Если вы будете делать это через промежуточных посредников (интернет-гэмблинги, системы интернет-денег) - будет это не сразу и потеряете процентов 20-30 от суммы - слишком высоки риски участников цепочки, связанные с тем, что вы - не действительный держатель карты. Считайте это нормальной платой за Вашу условную анонимность.
                        --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky напрасно так думаете.
                          Киберплат (КБ Платина) наприиер предоставляет. Только единственное, что нужно подойти к ним в офис и показать эту карту. Они зарегистрируют её у себя в базе, а дальше с карты любому получателю по любым реквизитам в онлайн.
                          У Вас какая-то странная логика: оплачивать покупки в интернете без регистрации карты в банке - здесь никакие риски не важны, а если нужно сделат операцию снятия со счёта карты на произвольный счёт в онлайн - здесь уже все про риски заговорили. Как-то не вяжется.

>> Да и поймите один момент - на карте денег нет, они на счете.
                          Понимаю отлично. Так и ведь и при оплате товара стоимость товара списывается со счёта. Мне нужно тоже самое, но только не в пользу магазина, а в пользу произвольного получателя.
                          Последний раз редактировалось Mickle; 15.04.2004, 13:08.

Комментарий

Mickle
                            >> Да и поймите один момент - на карте денег нет, они на счете.
                            Понимаю отлично. Так и ведь и при оплате товара стоимость товара списывается со счёта. Мне нужно тоже самое, но только не в пользу магазина, а в пользу произвольного получателя.

Вам осталось только найти такой банк , но анонимности Вам не сохранить.
                            Последний раз редактировалось Dimitrii; 15.04.2004, 13:49.
                            Dimitrii

Комментарий

Dimitrii да найти не проблема, и анонимность - не проблема, но нету таких банков у нас в городе

Комментарий

Mickle Только единственное, что нужно подойти к ним в офис и показать эту карту

Вы сами себе и ответили. Нужно хотя бы один раз прийти и показать карту и собственный паспорт.

У Вас какая-то странная логика: оплачивать покупки в интернете без регистрации карты в банке - здесь никакие риски не важны, а если нужно сделат операцию снятия со счёта карты на произвольный счёт в онлайн - здесь уже все про риски заговорили. Как-то не вяжется.

Всё нормально вяжется. Просто во втором случае риски гораздо выше. Причины Вы сами указали в предыдущем посте.
                                --* Never say never again...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X