19 октября, пятница 04:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата товара кредитной картой

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата товара кредитной картой

добрый день, господа!
    необходима ваша квалифицированная помощь или подобие "ликбеза" на тему "считать ли сделку свершенной на момент оплаты к/картой или же после поступления денег на расчетный счет продаца?"
    расшифровываю: в нашем автосалоне произошла оплата к/к 100% стоимости автомобиля (ну, не дорогого... всего-то 13 000 у.е., но все же) по идее мы должны оформить авто и передать владельцу, но при расчете были некоторые неувязки и дама вела себя нервно... после звонка в банк, операция была успешно проведена....
    но гложат меня смутные сомненья и очень хочется дождаться поступления денег на расчетный счет...

что делать? кому верить или не верить? или же где найти ссылки на умные мысли!

заранее благодарна,

некомпетентная МерсЕдес)))

Mersedes Вашу тему перемещаю по назначению в форум "пластиковые карты".
    Насколько мне известно, юридически сделка между салоном и покупателем завершена в момент когда салон сделал транзакцию по карте, а дальше уже называется риск убытков от мошенничества.
    Распределение рисков должно быть описано в договоре Вашего автосалона с тем банком, который подключил Вам устройство, а если не описано, то банк Вам обязан по первому требованию предъявить правила платёжной системы, в которой содержится распределение рисков, не оговорённое договорами.

Комментарий

Mersedes
      но при расчете были некоторые неувязки и дама вела себя нервно... после звонка в банк
      Честно говоря, я бы тоже волновался при покупке машины.

но гложат меня смутные сомненья и очень хочется дождаться поступления денег на расчетный счет...
      что делать? кому верить или не верить? или же где найти ссылки на умные мысли!

Вы оформляете машину на эту даму или на 3-е лицо?
      При оформлении, видимо, она Вам предъявляла документы. Что Вас смущает? Только её нервное поведение?
      Деньги-то Вам перечислят в течении срока, оговоренного в соглашении с эквайером (порядка 3-х дней). Но чардбек может быть гораздо позже.....
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Если операция была проведена _правильно_ и код авторизации был получен деньги вам перечислят 100%, поэтому операцию можно считать проведенной сразу после получения подписи клиента на терминальном чеке или слипе(при условии ее идентичности подписи на карте). Но Валентин прав опротестование может прийти много позже. Могу посоветовать прежде чем действительно передавать машинку даме обратится в свой банк-эквайер, они могут сделать запрос в банк-эмитент на предмет проверки операции на фрод.
        Но, повторяю самое главное, провести операцию четко в соответствии с инструкцией банка, тогда _ваши_ риски минимальны.

ЗЫ завидую обслуживающему вас банку. Какая комиссия по договору если не секрет?

Комментарий

Нет я не понял?
          Интересно дефки пляшут.
          Хорошо наши салоны устроились: цены у них в уЁ, $ не берут, цены у них в евро, курс евро "потолочный" (в смысле - взятый с потолка).
          И клиенты с картами им тоже не нравятся: ведут себя нервно (я бы на вас посмотрел, когда бы вы что-нибудь покупали на 13 тыс в странной валюте "уЁ" ).
          Вообще - кругом засада (от слова "засадить").

Settlement сделать не пробовали?
          (Валентин, может обьяснить людям, когда деньги списываются с карты и т.д. Или опять "тень кардера" закроет этот вопрос?).
          Я бы тоже хотел дождаться на расчётном счёте 13 000 уЁ.

На самом деле, я понимаю продавца. "Где деньги, Зин?".
          Что он получил вместо машины?
          Кусочек бумажки с подписью.
          Страшно. Но поздно.
          Надо было раньше бояться - когда терминал ставили.
          Теперь уже поздно.
          Зато ваш салон принимает пластиковые карты.
          Утештесь этим.

P.S. Я знаю, что злой и грубый, но лекарственными методами это не лечится.
          Ростислав.
          Нам и карты в руки!

Комментарий

Mersedes Не забивайте себе голову ничем кроме Договра с вашим Банком. В нем все прописано, и если Банк переносит на Вас риски мошеннических операций, то Вы остаетесь совершенно незастрахованными от продажи машины забесплатно. Причем не важно пришли деньги на счет или нет, если ответсвенность по мошенническим транзакциям на Вас, то и после прихода денег на счет, Банк не сумев опреотестовать мошенническую транзакцию у эмитента снимет деньги с Вас.
            Но в случае автомобиля все упрощается оформлением документов на имя лица, совершившего оплату. Такой случай мошенничества невозможен т.к. документы априори подлинные, потому что покупка машины по поддельным документам бессмысленна.
            А в общем случае сделка состоялась после подписи клиентом чека терминала (слипа импринтера).

Комментарий

Уважаемый,Smart!
              Хотите я вам расскажу схему, при которой очень выгодна покупка машин(ы)по поддельным документам?
              Ростислав.
              Нам и карты в руки!

Комментарий

Alisoman хочу.

Комментарий

Alisoman
                  И я хочу!!!!
                  Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Alisoman
                    очень выгодна покупка машин(ы)по поддельным документам?
                    ну это только в том случае, если не будет чарджа и машина уйдет в определенный регион.
                    иначе только на запчасти
                    Dimitrii

Комментарий

Dimitrii А чардж то тут при чем? Чардж то как раз будет, ведь истиный владелец карты транзакции то не совершал, но и мошенник не сможет оформить автомобиль - но если брать новый авто на запчасти - тогда это видать схема, которую имел ввиду Alisoman ))))

Комментарий

Smart
                        А чардж то тут при чем? Чардж то как раз будет, ведь истиный владелец карты транзакции то не совершал, но и мошенник не сможет оформить автомобиль - но если брать новый авто на запчасти - тогда это видать схема, которую имел ввиду Alisoman ))))
                        очень даже м.б. что карта будет забугорного банка и использоваться для легализации шевелюшек, тогда чарджа не будет - но тогда авто д.б. вывезено в какой нить регион, где у ребятишек имеется влияние на людей в погонах, чтобы запрос на автосалон о № ПТС, справке-счете и покупателе не был отправлен или накрайняк замылен. А поскольку авто не крадено и автосалон претензий иметь не будет, то запрос по каналам МВД будет чистый.
                        Dimitrii

Комментарий

Dimitrii Опять не понял? Т.е. чел открывает карту на поддельные доки чтоб тока отмыть баблоса ради покупик машины за 13 штуцеров????? А гайцы что просто нормального ПТС считают недостаточным для оформления????

Комментарий

Smart
                            Т.е. чел открывает карту на поддельные доки чтоб тока отмыть баблоса ради покупик машины за 13 штуцеров?????
                            это только предположение.
                            А гайцы что просто нормального ПТС считают недостаточным для оформления????
                            нормальным он будет только после запросов и до положительного рез-та авто стоит на временном учете и территорию РФ не покинет легальным путем.
                            Dimitrii

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X