19 октября, пятница 17:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исследования рынка пластиковых карт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Исследования рынка пластиковых карт

Уважаемые посетители форума.
    Уже год с лишнем занимаюсь пластиковыми картами. А конкретно оценкой эффективности инвестиций в платежную систему банка и вот теперь, когда мне потребовалась исследовать рынок (притом с точки зрения маркетинг, а не статистики).
    Будет интересно узнать ваше мнение. Может быть кто-нибудь сталкивался с этими исследованиями на личном опыте.
    Может быть посоветуете мне хорошую книжку или сайт.
    (fox82@rambler.ru)

Дорогой друг.
    у тебя даже кликуха - хитрец. Все хотят знать, как отодвинуть конкурента?
    Читай подписку соответствующих журналов, а если это проект банка - закажи обзор специалистам.
    Привет

Комментарий

Foxi
      А что Вас конкретно интересует, что Вы понимаете под платежной системой?
      Поскольку пластиковый рынок имеет достаточно много сегментов, то прежде чем проводить маркетинговое исследование, определитесь какой сегмент Вас интересует.
      Если речь идет об извлечении прибыли, то как правило, карточный бизнес является побочным, относительно банковского бизнеса в целом.
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Во, кстати, коллеги!
        Может кто посоветует сайтец или источник, где можно найти более-менее свежую статистику по рынку в разрезе платежных систем по данным самих систем?
        --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky
          Я могу только дать свою, сам знаешь где.

Комментарий

ValentineS
            Спасибо, коллега! С этим то у меня проблем нет... Меня больше экзотика интересует - типа NPS card...

Комментарий

Rzhevsky
              А зачем Вам экзотика ?

Комментарий

Bald

Какая ж это экзотика? Сам пользуюсь данной картой достаточно давно... Их даже в Рамсторе принимают.

та же самая ЗК в москве намного экзотичнее...

Комментарий

Bald А зачем Вам экзотика ?

По долгу службы... :-)
                  На самом деле, есть публичные системы - скажем, та же ЗК или Аккорд регулярно публикуют о себе статистику, они есть в индексе цитирования. Есть менее публичные системы - например по той же NPS найти данные о текущих эмитентах и объеме эмиссии (не говоря уже о планах развития) - весьма проблематично. А есть еще куча маленьких системок, о которых в новостях проходят скупые строки типа "платежная система N уездного города Н-ск заключила соглашение с платежной системой M того же уездного города о взаимном приеме карт". При этом эти мелкие системки даже и в отчетах не фигурируют...

А ведь хочется ж знать тенденции

Комментарий

Господа, а кто-нибудь может подкинуть информацию по разновидностям кредитных карт, банкам их предлагающих, условиям, может быть, есть инф-ция о том, какова статискика выдаваемых кред.карт в Москве?
                    Оч. нужно, всем заранее благодарен

Комментарий

SKY888
                      Господа, а кто-нибудь может подкинуть информацию по разновидностям кредитных карт, банкам их предлагающих,

Именно кредитных или банковских карт вообще?
                      Какой системы?
                      Что Вы понимаете под разновидностям кредитных карт?

Смотрите у Ситибанка, Авангарда, Дельты.

кред.карт в Москве?
                      Сильное сужение темы. Прям вот по Москве, а может быть только по юго-западному округу?

Подприперлось диплом или курсовую?
                      Знаю, знаю. Сам пишу....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X